En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Norway
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
02/06
Gran
Hønefoss
175 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Kristoffer Halvorsen
Team INEOS
4u02'40"
2
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
3
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
z.t
4
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
5
Ben Swift
Team INEOS
z.t
6
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
z.t
7
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
8
Joris Nieuwenhuis
Team Sunweb
z.t
9
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
10
Edoardo Affini
Mitchelton - Scott
z.t
11
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
z.t
12
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
13
Kristian Aasvold
Team Coop
z.t
14
Connor Swift
Team Arkéa- Samsic
z.t
15
Anders Skaarseth
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
16
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
17
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
18
Floris De Tier
Team Jumbo - Visma
z.t
19
Julius van den Berg
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
20
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
21
Marc Hirschi
Team Sunweb
z.t
22
Torstein Traeen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
23
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Franck Bonnamour
Team Arkéa- Samsic
z.t
25
Sep Vanmarcke
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
26
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
27
Carl Fredrik Hagen
Lotto - Soudal
z.t
28
Andreas Vangstad
Joker BMI
z.t
29
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
30
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
31
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
32
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
z.t
33
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
z.t
34
Jonas Abrahamsen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
35
Pieter Weening
Roompot - Charles
z.t
36
Kristoffer Skjerping
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
37
Markus Hoelgaard
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
38
Jacob Eriksson
Team Coop
z.t
39
Sergei Chernetski
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
40
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
41
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
42
Vasili Kiryienka
Team INEOS
z.t
43
Hernando Bohorquez Sanchez
Astana Pro Team
z.t
44
Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
z.t
45
Ian Stannard
Team INEOS
op 10"
46
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
47
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
48
Michal Golas
Team INEOS
z.t
49
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
50
Florian Vachon
Team Arkéa- Samsic
op 19"
51
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
op 1'46"
52
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
op 3'44"
53
Sebastian Mora Vedri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
54
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
55
Erik Nordsaeter Resell
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
56
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
z.t
57
Yuriy Natarov
Astana Pro Team
op 5'08"
58
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
59
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
z.t
60
Tom Scully
EF Education First Pro Cycling Team
op 5'09"
61
Callum Scotson
Mitchelton - Scott
op 5'11"
62
Eirik Lunder
Team Coop
op 5'37"
63
Taco van der Hoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
64
Bram Welten
Team Arkéa- Samsic
z.t
65
Florian Stork
Team Sunweb
z.t
66
Davide Martinelli
Deceuninck - Quick Step
z.t
67
Roy Curvers
Team Sunweb
z.t
68
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
69
Alex Frame
Trek - Segafredo
z.t
70
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
71
Michael Valgren Andersen
Team Dimension Data
z.t
72
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
73
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
op 5'42"
74
Bert-Jan Lindeman
Team Jumbo - Visma
op 5'44"
75
Elmar Reinders
Roompot - Charles
z.t
76
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
77
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
78
Moreno Hofland
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
79
Sebastian Langeveld
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
80
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
81
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
82
Gino Mäder
Team Dimension Data
op 6'01"
83
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
op 9'00"
84
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
85
Julien Vermote
Team Dimension Data
z.t
86
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
op 9'02"
87
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
op 10'42"
88
Louis Bendixen
Team Coop
op 13'39"
Alan Banaszek
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Stephen Cummings
Team Dimension Data
DNF
Henrik Evensen
Joker BMI
DNF
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
DNF
Krister Hagen
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
DNF
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Manuele Mori
UAE Team Emirates
DNF
Torkil Veyhe
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Søren Wærenskjold
Joker BMI
DNF
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Boy van Poppel
Roompot - Charles
DNF
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
DNF
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
DNS
Andre Sotberg
Team Coop
DNS
Trond Hakon Trondsen
Team Coop
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares