En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Route du Sud
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/06
Izaourt
Saint-Gaudens
82.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
1u50'36"
2
Matthieu Sprick
Bbox Bouygues Telecom
z.t
3
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
op 10"
4
Gianni Meersman
FDJ
z.t
5
Kristof Goddaert
Ag2r - La Mondiale
z.t
6
Mitchell Docker
Skil - Shimano
z.t
7
Yury Trofimov
Bbox Bouygues Telecom
z.t
8
Pasquale Muto
Miche
z.t
9
Morgan Kneisky
Roubaix Lille Metropole
z.t
10
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
z.t
11
Cédric Pineau
Roubaix Lille Metropole
z.t
12
Andreas Schillinger
Team Netapp
z.t
13
John Gadret
Ag2r - La Mondiale
z.t
14
Leonardo Fabio Duque
Cofidis
z.t
15
Krzysztof Szczawinski
Miche
z.t
16
Romain Hardy
Bretagne - Schuller
z.t
17
Thomas Voeckler
Bbox Bouygues Telecom
z.t
18
Mathieu Drujon
Caisse d'Epargne
z.t
19
Roberto Cesaro
Miche
z.t
20
Guillaume Faucon
Big Mat - Auber 93
z.t
21
Rein Taaramae
Cofidis
z.t
22
Vasili Kiryienka
Caisse d'Epargne
z.t
23
Alexandre Geniez
Skil - Shimano
z.t
24
Pablo Lechuga Rodriguez
Andalucia - Cajasur
z.t
25
Arnold Jeannesson
Caisse d'Epargne
z.t
26
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
27
Matthieu Boulo
Roubaix Lille Metropole
z.t
28
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
29
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
z.t
30
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
David Lopez Garcia
Caisse d'Epargne
z.t
32
Julien Mazet
Big Mat - Auber 93
z.t
33
Renaud Dion
Roubaix Lille Metropole
z.t
34
Alexander Gottfried
Team Netapp
z.t
35
Angel Vicioso Arcos
Andalucia - Cajasur
z.t
36
Przemyslaw Niemiec
Miche
z.t
37
David Moncoutié
Cofidis
z.t
38
Anthony Ravard
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Huub Duyn
Team Netapp
z.t
40
Gaël Malacarne
Bretagne - Schuller
z.t
41
Mikael Cherel
FDJ
z.t
42
Mickaël Buffaz
Cofidis
z.t
43
Bastien Delrot
Team Netapp
z.t
44
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
z.t
45
Fortunato Baliani
Miche
z.t
46
Cedric Coutouly
Saur - Sojasun
z.t
47
Alberto Losada Alguacil
Caisse d'Epargne
z.t
48
José Angel Gomez Marchanté
Andalucia - Cajasur
z.t
49
Julien Loubet
Ag2r - La Mondiale
z.t
50
Manuel Calvente Corbas
Andalucia - Cajasur
z.t
51
Romain Lemarchand
Big Mat - Auber 93
z.t
52
Steve Houanard
Skil - Shimano
z.t
53
Damien Monier
Cofidis
z.t
54
Anthony Charteau
Bbox Bouygues Telecom
z.t
55
Yohann Gène
Bbox Bouygues Telecom
z.t
56
Eduardo Gonzalo Ramirez
Bretagne - Schuller
z.t
57
Clément Lhotellerie
Roubaix Lille Metropole
z.t
58
Nico Sijmens
Cofidis
z.t
59
Guillaume Levarlet
Saur - Sojasun
z.t
60
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
z.t
61
William Bonnet
Bbox Bouygues Telecom
z.t
62
Frédéric Guesdon
FDJ
z.t
63
Volodymyr Zagorodniy
Miche
z.t
64
Thierry Hupond
Skil - Shimano
z.t
65
Yannick Talabardon
Saur - Sojasun
z.t
66
Maxime Mederel
Big Mat - Auber 93
z.t
67
Xabier Zandio Echaide
Caisse d'Epargne
z.t
68
Javier Moreno Bazan
Andalucia - Cajasur
z.t
69
Yukihiro Doi
Skil - Shimano
z.t
70
Jocelyn Bar
Roubaix Lille Metropole
z.t
71
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
z.t
72
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
z.t
73
Timothy Gudsell
FDJ
op 27"
74
Robin Chaigneau
Skil - Shimano
op 38"
75
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia - Cajasur
z.t
76
Tristan Valentin
Cofidis
op 40"
77
Antonio Piedra Perez
Andalucia - Cajasur
op 42"
78
Sergio Carrasco Garcia
Andalucia - Cajasur
z.t
79
Rémi Cusin
Cofidis
op 1'03"
80
Lilian Jégou
Bretagne - Schuller
op 1'06"
81
Cesare Benedetti
Team Netapp
op 3'28"
82
Frederik Wilmann
Skil - Shimano
z.t
83
Juan José Cobo Acebo
Caisse d'Epargne
z.t
84
Pierre Cazaux
FDJ
z.t
85
Johann Tschopp
Bbox Bouygues Telecom
z.t
86
Arthur Vichot
FDJ
op 4'28"
87
Anthony Roux
FDJ
z.t
88
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
89
Leopoldo Rocchetti
Miche
z.t
90
Fabrice Jeandesboz
Saur - Sojasun
op 5'15"
91
Dimitri Claeys
Team Netapp
op 5'17"
92
Johan Le Bon
Bretagne - Schuller
op 5'45"
93
Florian Guillou
Bretagne - Schuller
z.t
94
Dimitri Le Boulch
Big Mat - Auber 93
z.t
95
Tassilo Fricke
Team Netapp
z.t
96
Eric Baumann
Team Netapp
z.t
97
Han Feng
Skil - Shimano
z.t
98
Angel Madrazo Ruiz
Caisse d'Epargne
op 7'20"
Jonathan Hivert
Saur - Sojasun
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares