En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Suisse Women
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
20/06
Ebnat-Kappel
Ebnat-Kappel
100.8 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Marlen Reusser
Team SD Worx
7u53'22"
2
Demi Vollering
Team SD Worx
op 1'02"
3
Elisa Longo Borghini
Trek - Segafredo Ladies
op 1'17"
4
Katarzyna Niewiadoma
Canyon//Sram Racing
op 1'24"
5
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
op 3'35"
6
Claire Steels
Israel-Premier Tech Roland
op 3'38"
7
Urska Zigart
Team Jayco AlUla
op 4'21"
8
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
op 4'57"
9
Amber Kraak
Team Jumbo - Visma Women
op 5'03"
10
Eglantine Rayer
Team DSM - Firmenich
op 5'12"
11
Olivia Baril
UAE Team ADQ
op 5'32"
12
Clara Koppenburg
Cofidis Women Team
op 5'55"
13
Julie Van De Velde
Fenix-Deceuninck
op 6'00"
14
Eleonora Camilla Gasparrini
UAE Team ADQ
op 6'29"
15
Ruby Roseman-Gannon
Team Jayco AlUla
op 6'44"
16
Brodie Chapman
Trek - Segafredo Ladies
op 7'15"
17
Kim Cadzow
Team Jumbo - Visma Women
op 7'20"
18
Arlenis Sierra Canadilla
Movistar Team Women
op 8'17"
19
Petra Stiasny
Fenix-Deceuninck
op 8'59"
20
Amanda Spratt
Trek - Segafredo Ladies
op 9'27"
21
Greta Marturano
Fenix-Deceuninck
op 9'46"
22
Pauliena Rooijakkers
Canyon//Sram Racing
op 9'52"
23
Mikayla Harvey
UAE Team ADQ
op 10'07"
24
Natalie Grinczer
Stade Rochelais Charente Maritime
op 10'18"
25
Lotte Claes
Stade Rochelais Charente Maritime
op 11'09"
26
Eva Van Agt
Team Jumbo - Visma Women
op 11'33"
27
Caroline Andersson
Liv Racing TeqFind
op 11'57"
28
Elena Pirrone
Israel-Premier Tech Roland
op 12'14"
29
Clara Emond
Arkea Pro Cycling Team
op 12'17"
30
Katrine Aalerud
Movistar Team Women
op 12'51"
31
Victoire Berteau
Cofidis Women Team
op 12'55"
32
Francesca Barale
Team DSM - Firmenich
op 13'20"
33
Kata Blanka Vas
Team SD Worx
op 13'45"
34
Paula Patino
Movistar Team Women
op 13'52"
35
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
op 13'57"
36
Rosita Reijnhout
Team Jumbo - Visma Women
op 14'29"
37
Floortje Mackaij
Movistar Team Women
op 14'40"
38
Elizabeth Armitstead-Deignan
Trek - Segafredo Ladies
op 15'11"
39
Sigrid Ytterhus Haugset
Team Coop - Hitec Products
op 15'36"
40
Elena Hartmann
Israel-Premier Tech Roland
op 15'48"
41
Danielle De Francesco
Arkea Pro Cycling Team
op 16'55"
42
Tiffany Cromwell
Canyon//Sram Racing
op 17'19"
43
Alexandra Manly
Team Jayco AlUla
op 17'30"
44
Inge van der Heijden
Fenix-Deceuninck
op 17'36"
45
Sara Casasola
Born To Win - Zhiraf - G20
op 18'20"
46
Rachel Neylan
Cofidis Women Team
op 18'52"
47
Ségolène Thomas
Team Grand-Est Komugi La Fabrique
op 19'22"
48
Tereza Neumanová
Liv Racing TeqFind
op 20'27"
49
Alena Amialiusik
UAE Team ADQ
op 21'18"
50
Agnieszka Skalniak - Sojka
Canyon//Sram Racing
z.t
51
Maaike Coljé
Arkea Pro Cycling Team
op 21'32"
52
Eleonora Ciabocco
Team DSM - Firmenich
op 21'57"
53
Fernanda Yapura
Team Grand-Est Komugi La Fabrique
op 22'34"
54
Lea Fuchs
Born To Win - Zhiraf - G20
op 22'56"
55
Anastasiya Kolesava
Arkea Pro Cycling Team
op 24'34"
56
Solbjørk Minke Anderson
Team Grand-Est Komugi La Fabrique
op 25'55"
57
Carlijn Achtereekte
Team Jumbo - Visma Women
op 28'16"
58
Maude Le Roux
WCC Team
op 28'28"
59
Eugenia Bujak
UAE Team ADQ
op 28'34"
60
Nienke Vinke
Team DSM - Firmenich
op 29'08"
61
Natalia Franco Villegas
WCC Team
op 29'14"
62
Selam Amha Gerefiel
WCC Team
op 29'53"
63
Stine Dale
Team Coop - Hitec Products
op 32'13"
64
Tiril Jørgensen
Team Coop - Hitec Products
op 33'33"
65
Becky Storrie
Team DSM - Firmenich
op 33'37"
66
Elena Cecchini
Team SD Worx
op 37'05"
67
Sabrina Stultiens
Liv Racing TeqFind
op 37'30"
68
Jasmin Liechti
WCC Team
op 37'54"
69
Eyeru Tesfoam Gebru
Team Grand-Est Komugi La Fabrique
op 38'16"
70
Maeva Squiban
Stade Rochelais Charente Maritime
op 38'24"
71
Georgia Baker
Team Jayco AlUla
op 38'36"
72
Sara Martín Martín
Movistar Team Women
op 40'14"
73
Valerie Demey
Liv Racing TeqFind
op 41'56"
74
Flavie Boulais
Cofidis Women Team
op 43'33"
75
Zina Barhoumi
Born To Win - Zhiraf - G20
op 44'21"
76
Lydia Ventker
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 44'36"
77
Jessica Allen
Team Jayco AlUla
op 45'51"
78
Megan Armitage
Arkea Pro Cycling Team
op 47'08"
79
Jette Simon
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 50'11"
80
Lisa Kromm
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 51'20"
81
Leila Gschwentner
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 52'37"
Noemie Abgrall
Stade Rochelais Charente Maritime
DNF
Marta Bastianelli
UAE Team ADQ
DNF
Caroline Baur
Israel-Premier Tech Roland
DNF
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
DNF
Morgane Coston
Cofidis Women Team
DNF
Valentine Fortin
Cofidis Women Team
DNF
Marie Schreiber
Team SD Worx
DNF
Sophie Wright
Fenix-Deceuninck
DNF
Marta Jaskulska
Liv Racing TeqFind
DNS
Marine Allione
Stade Rochelais Charente Maritime
DNF
Fabienne Buri
Team Grand-Est Komugi La Fabrique
DNF
India Grangier
Team Coop - Hitec Products
DNF
Kerry Jonker
Team Coop - Hitec Products
DNF
Juliette Labous
Team DSM - Firmenich
DNF
Anaïs Morichon
Arkea Pro Cycling Team
DNF
Katia Ragusa
Liv Racing TeqFind
DNF
Olivia Schoppe
Maxx-Solar Rose Women Racing
DNF
Ella Simpson
Born To Win - Zhiraf - G20
DNF
Chelsie Tan
Team Jayco AlUla
DNF
Lara Vieceli
Israel-Premier Tech Roland
DNF
Ricarda Bauernfeind
Canyon//Sram Racing
DNS
Anna Kiesenhofer
Israel-Premier Tech Roland
DNS
Yara Kastelijn
Fenix-Deceuninck
DNF
Lea Stern
Team Grand-Est Komugi La Fabrique
DNF
Michelle Stark
Maxx-Solar Rose Women Racing
DNS
Floraine Bernard
Stade Rochelais Charente Maritime
OTL
Luciana Roland Crespillo
WCC Team
OTL
Marta Romance I Oms
Born To Win - Zhiraf - G20
OTL
Giorgia Serena
Born To Win - Zhiraf - G20
OTL
Nienke Veenhoven
Team Jumbo - Visma Women
OTL
Dziyana Lebedz
WCC Team
DNF
2024
2023
2022
2021
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares