En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Slovenia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
19/06
Vrhnika
Novo Mesto
156.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
3u42'35"
2
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
3
Rafal Majka
UAE Team Emirates
op 3"
4
Luka Mezgec
Team BikeExchange - Jayco
op 26"
5
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
z.t
6
Nicola Conci
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
7
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
8
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
9
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
10
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
12
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
13
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
14
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 43"
16
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
17
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
18
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
z.t
19
Jaka Primozic
Slovenia
z.t
20
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
21
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
z.t
22
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
23
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
24
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
25
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
z.t
26
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
27
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
28
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 55"
29
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 1'04"
30
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
op 1'10"
31
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'21"
32
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 1'26"
33
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 1'52"
34
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
z.t
35
Willem Jakobus Smit
China Glory Continental Cycling Team
z.t
36
Lucas De Rossi
China Glory Continental Cycling Team
z.t
37
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
op 43"
38
Hayden Strong
China Glory Continental Cycling Team
op 1'52"
39
Matej Drinovec
Cycling Team Kranj
z.t
40
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
41
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
42
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
43
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
44
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
45
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
46
Simone Piccolo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
47
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
48
David Per
Adria Mobil
z.t
49
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
50
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
51
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
52
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
53
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
54
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
55
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
z.t
56
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
z.t
57
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
58
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
59
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
z.t
60
Sean Bennett
China Glory Continental Cycling Team
z.t
61
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 2'07"
62
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
op 43"
63
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
op 3'03"
64
Conor Schunk
Global 6 Cycling
z.t
65
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
z.t
66
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
z.t
67
Kristijan Koren
Adria Mobil
op 3'06"
68
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'10"
69
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
z.t
70
Gal Glivar
Adria Mobil
op 3'24"
71
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
op 43"
72
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
op 4'30"
73
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
74
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
z.t
75
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
z.t
76
Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
z.t
77
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
z.t
78
Etienne van Empel
China Glory Continental Cycling Team
z.t
79
Gregor Matija Cerne
Slovenia
z.t
80
Kiaan Watts
Global 6 Cycling
z.t
81
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
z.t
82
Gleb Brussenskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
83
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
84
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
85
Daniel Savini
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
86
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
op 4'36"
87
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
z.t
88
Dylan Sunderland
Global 6 Cycling
z.t
89
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
90
Ukko Iisakki Peltonen
Global 6 Cycling
z.t
91
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
92
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
93
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
94
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
95
Nik Cemazar
Adria Mobil
z.t
96
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
97
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
98
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
99
Piotr Brozyna
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
100
Adam Stachowiak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
101
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 4'59"
102
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
op 5'01"
103
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 7'05"
104
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
105
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
106
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
107
Matic Zumer
Slovenia
z.t
108
Marko Pavlic
Slovenia
z.t
109
Luka Vrhovnik
Slovenia
z.t
110
Leon Sarc
Cycling Team Kranj
z.t
111
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
112
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
113
Fabijan Kralj
Ljubljana Gusto Santic
op 7'45"
114
Mihael Stajnar
Slovenia
op 8'01"
115
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
z.t
116
Xeno Young
Global 6 Cycling
z.t
117
Filip Lohinsky
Dukla Banska Bystrica
z.t
118
Alexandre Balmer
Team BikeExchange - Jayco
z.t
119
Pablo Sanchez
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
120
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
121
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
122
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 8'38"
123
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
op 9'06"
124
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
op 43"
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares