En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Slovenia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
18/06
Lasko
Velika Planina
152.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Rafal Majka
UAE Team Emirates
3u53'52"
2
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
3
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
op 22"
4
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
op 24"
5
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
6
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
op 28"
7
Sean Bennett
China Glory Continental Cycling Team
op 33"
8
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 43"
9
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
op 52"
10
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 55"
11
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
12
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
op 1'03"
13
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'06"
14
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
15
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
16
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'15"
17
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
18
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'21"
19
Nicola Conci
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 1'25"
20
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
op 1'34"
21
Dylan Sunderland
Global 6 Cycling
op 1'36"
22
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'42"
23
Gal Glivar
Adria Mobil
op 1'48"
24
Alexandre Balmer
Team BikeExchange - Jayco
op 2'00"
25
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
op 2'04"
26
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
op 2'10"
27
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
op 2'12"
28
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
op 2'23"
29
Jaka Primozic
Slovenia
z.t
30
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
op 2'55"
31
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 3'05"
32
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 3'10"
33
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
op 3'16"
34
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 3'43"
35
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
op 4'07"
36
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 4'18"
37
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
op 4'44"
38
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
z.t
39
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
40
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 4'56"
41
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
op 5'19"
42
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
op 7'35"
43
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
44
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
45
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
op 8'20"
46
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
op 10'22"
47
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
z.t
48
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
op 10'30"
49
David Per
Adria Mobil
op 11'51"
50
Luka Mezgec
Team BikeExchange - Jayco
z.t
51
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
52
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
53
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
54
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 12'58"
55
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
op 13'23"
56
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
57
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
58
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
59
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
60
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
op 13'37"
61
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
op 14'37"
62
Gregor Matija Cerne
Slovenia
op 17'55"
63
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
64
Etienne van Empel
China Glory Continental Cycling Team
z.t
65
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
z.t
66
Lucas De Rossi
China Glory Continental Cycling Team
z.t
67
Nik Cemazar
Adria Mobil
z.t
68
Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
z.t
69
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
z.t
70
Willem Jakobus Smit
China Glory Continental Cycling Team
z.t
71
Matej Drinovec
Cycling Team Kranj
z.t
72
Luka Vrhovnik
Slovenia
z.t
73
Conor Schunk
Global 6 Cycling
z.t
74
Gleb Brussenskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
75
Kristijan Koren
Adria Mobil
z.t
76
Ukko Iisakki Peltonen
Global 6 Cycling
z.t
77
Marko Pavlic
Slovenia
z.t
78
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
79
Filip Lohinsky
Dukla Banska Bystrica
z.t
80
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
81
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
82
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
z.t
83
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
84
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
z.t
85
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
86
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
z.t
87
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
z.t
88
Kiaan Watts
Global 6 Cycling
z.t
89
Matic Zumer
Slovenia
z.t
90
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
91
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
92
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
93
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
z.t
94
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
z.t
95
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
96
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
97
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
98
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
99
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
100
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
101
Mihael Stajnar
Slovenia
z.t
102
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
103
Adam Stachowiak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
104
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
105
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
z.t
106
Hayden Strong
China Glory Continental Cycling Team
z.t
107
Leon Sarc
Cycling Team Kranj
z.t
108
Piotr Brozyna
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
109
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
110
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
111
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
z.t
112
Simone Piccolo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
113
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
114
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
115
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 18'36"
116
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
z.t
117
Fabijan Kralj
Ljubljana Gusto Santic
op 20'36"
118
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
119
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
120
Daniel Savini
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
121
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
122
Pablo Sanchez
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
123
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
124
Xeno Young
Global 6 Cycling
z.t
125
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
126
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 21'52"
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
DNF
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
DNS
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares