En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Slovenia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
17/06
Zalec
Celje
144.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
3u27'09"
2
Rafal Majka
UAE Team Emirates
op 11"
3
Nicola Conci
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 14"
4
Luka Mezgec
Team BikeExchange - Jayco
op 36"
5
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
6
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
7
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
op 37"
8
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
9
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 41"
10
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
op 43"
11
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 46"
12
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
z.t
13
Domen Novak
Bahrain Victorious
op 47"
14
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
15
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
16
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
op 50"
17
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 57"
18
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1'00"
19
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
op 1'12"
20
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 1'30"
21
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
op 1'40"
22
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
op 1'56"
23
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
op 2'00"
24
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
op 2'06"
25
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
op 2'21"
26
Jaka Primozic
Slovenia
op 3'02"
27
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
op 3'11"
28
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
op 3'19"
29
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 4'03"
30
Sean Bennett
China Glory Continental Cycling Team
op 4'21"
31
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
op 4'40"
32
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
33
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 4'54"
34
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
35
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
op 5'03"
36
Gal Glivar
Adria Mobil
op 5'15"
37
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
38
Conor Schunk
Global 6 Cycling
op 5'27"
39
Willem Jakobus Smit
China Glory Continental Cycling Team
op 5'41"
40
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
op 6'12"
41
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
42
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 6'19"
43
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
op 6'25"
44
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 6'27"
46
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
47
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 6'38"
48
Matej Drinovec
Cycling Team Kranj
z.t
49
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
op 7'20"
50
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
51
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
52
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
op 7'34"
53
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 8'17"
54
Tilen Finkst
Adria Mobil
op 8'29"
55
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
56
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
op 8'46"
57
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 9'19"
58
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
op 10'15"
59
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
op 10'27"
60
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
61
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
62
Mihael Stajnar
Slovenia
z.t
63
Hayden Strong
China Glory Continental Cycling Team
op 11'22"
64
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 11'59"
65
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
op 12'00"
66
Lucas Hamilton
Team BikeExchange - Jayco
op 12'07"
67
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
68
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
op 12'29"
69
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
z.t
70
Lucas De Rossi
China Glory Continental Cycling Team
z.t
71
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
z.t
72
Nik Cemazar
Adria Mobil
z.t
73
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
z.t
74
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
75
Luka Vrhovnik
Slovenia
z.t
76
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
77
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
78
Kristijan Koren
Adria Mobil
z.t
79
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
80
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
z.t
81
Etienne van Empel
China Glory Continental Cycling Team
z.t
82
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
83
David Per
Adria Mobil
z.t
84
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
op 12'51"
85
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
86
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
op 12'53"
87
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
op 12'56"
88
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
89
Leon Sarc
Cycling Team Kranj
z.t
90
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Gregor Matija Cerne
Slovenia
z.t
92
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
93
Dylan Sunderland
Global 6 Cycling
z.t
94
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
95
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
op 13'01"
96
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
op 13'40"
97
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 15'33"
98
Gleb Brussenskiy
Astana Qazaqstan Team
op 16'32"
99
Fabijan Kralj
Ljubljana Gusto Santic
op 16'34"
100
Pablo Sanchez
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
101
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
102
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
103
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
z.t
104
Marko Pavlic
Slovenia
z.t
105
Filip Lohinsky
Dukla Banska Bystrica
z.t
106
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
107
Simone Piccolo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
108
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
z.t
109
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
110
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
111
Kiaan Watts
Global 6 Cycling
z.t
112
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
113
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
114
Daniel Savini
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
115
Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
z.t
116
Xeno Young
Global 6 Cycling
z.t
117
Ukko Iisakki Peltonen
Global 6 Cycling
z.t
118
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
119
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
120
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
121
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
122
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
123
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
124
Adam Stachowiak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
125
Piotr Brozyna
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
126
Alexandre Balmer
Team BikeExchange - Jayco
z.t
127
Matic Zumer
Slovenia
z.t
128
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
129
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
op 16'47"
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Luka Turkulov
Cycling Team Kranj
DNF
Changquan Xu
China Glory Continental Cycling Team
DNF
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
DNS
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares