En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Slovenia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
12/06
Ajdovscina
Nova Gorica
164.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
4u15'28"
2
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 1"
3
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
4
Rafal Majka
UAE Team Emirates
op 27"
5
James Callum Shaw
Ribble Weldtite Pro Cycling
op 48"
6
Tanel Kangert
Team BikeExchange
op 53"
7
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
op 1'05"
8
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
op 1'19"
9
Javier Romo Oliver
Astana - Premier Tech
op 1'28"
10
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 1'35"
11
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
op 1'47"
12
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
op 1'56"
13
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
op 2'09"
14
Andrey Zeits
Team BikeExchange
op 2'15"
15
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 2'27"
16
Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 2'32"
17
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'45"
18
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 2'48"
19
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
op 2'52"
20
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
op 3'04"
21
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
22
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
op 3'12"
23
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 3'16"
24
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
op 3'32"
25
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
op 3'39"
26
Piotr Brozyna
Mazowsze Serce Polski
op 3'42"
27
Martin Lavric
Slovenia
op 3'45"
28
Roman Kreuziger
Gazprom - Rusvelo
op 3'51"
29
Jeppe Aaskov Pallesen
Team Coloquick
op 4'01"
30
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 4'15"
31
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
op 4'32"
32
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 4'46"
33
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
op 5'07"
34
Janez Brajkovic
Slovenia
op 5'38"
35
Gal Glivar
Adria Mobil
z.t
36
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
op 5'48"
37
Max Stedman
Canyon Dhb Sungod
op 5'52"
38
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 5'59"
39
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 6'04"
40
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
41
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
op 6'11"
42
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
op 6'35"
43
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
op 6'42"
44
Kristijan Koren
Slovenia
op 6'49"
45
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 7'39"
46
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 7'59"
47
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
48
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
49
Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
50
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 8'12"
51
Robert Stannard
Team BikeExchange
z.t
52
Ane Skok
Ljubljana Gusto Santic
op 8'20"
53
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
54
Thomas Mein
Canyon Dhb Sungod
op 8'51"
55
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
op 9'08"
56
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
op 9'18"
57
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 9'20"
58
Alexander Konychev
Team BikeExchange
op 9'46"
59
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 9'52"
60
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
op 10'33"
61
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
op 10'41"
62
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
op 11'02"
63
David Per
Adria Mobil
op 11'09"
64
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Santic
op 11'10"
65
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
66
Callum Scotson
Team BikeExchange
op 11'14"
67
Uros Repse
Slovenia
op 11'25"
68
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 12'33"
69
Ryan Christensen
Canyon Dhb Sungod
op 12'47"
70
Daniel Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 13'11"
71
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 14'35"
72
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
73
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
74
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
75
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
z.t
76
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
77
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
78
Nikita Stalnov
Astana - Premier Tech
z.t
79
Jacob Scott
Canyon Dhb Sungod
op 14'50"
80
Alexander Edmondson
Team BikeExchange
op 14'58"
81
Daniel Bigham
Ribble Weldtite Pro Cycling
op 15'04"
82
Dzmitry Zhyhunou
Euskaltel - Euskadi
op 15'06"
83
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
84
Aljaz Omrzel
Adria Mobil
z.t
85
Adam Stachowiak
Mazowsze Serce Polski
z.t
86
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
z.t
87
Sam Bewley
Team BikeExchange
op 15'13"
88
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
89
William Blume Levy
Team Coloquick
z.t
90
Ziga Jerman
Androni Giocatolli - Sidermec
op 15'26"
91
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
92
Frederik Muff
Team Coloquick
op 15'42"
93
Matthew Gibson
Ribble Weldtite Pro Cycling
op 15'43"
94
Robert Scott
Canyon Dhb Sungod
op 15'54"
95
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
op 16'06"
96
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 16'16"
97
Enrico Zanoncello
Bardiani CSF Faizane'
z.t
98
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
z.t
99
Viacheslav Kuznetsov
Gazprom - Rusvelo
z.t
100
Sebastian Kolze Changizi
Team Coloquick
z.t
101
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
102
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
103
Marko Pavlic
Slovenia
z.t
104
Charles Page
Ribble Weldtite Pro Cycling
z.t
105
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
op 16'24"
106
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
107
Marcel Sieberg
Bahrain Victorious
z.t
108
Kevin Inkelaar
Bahrain Victorious
z.t
109
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
110
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
111
Alan Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
112
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 17'37"
113
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 17'51"
114
Gruffudd Lewis
Ribble Weldtite Pro Cycling
z.t
115
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
op 18'24"
116
Matthew Bostock
Canyon Dhb Sungod
op 19'19"
117
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
op 19'26"
118
Nik Cemazar
Slovenia
op 19'41"
Nicolai Brochner
Team Coloquick
DNF
Daniel Staniszewski
Mazowsze Serce Polski
DNF
Rory Townsend
Canyon Dhb Sungod
DNF
Simon Wilson
Ribble Weldtite Pro Cycling
DNF
Zeb Kyffin
Ribble Weldtite Pro Cycling
DNS
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares