En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Slovenia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
21/06
Zalec
Idrija
175 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
3u58'01"
2
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
op 12"
3
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 17"
4
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
5
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
6
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
7
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
8
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
9
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
op 19"
10
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
op 2'08"
11
Grega Bole
Bahrein - Merida
z.t
12
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
z.t
13
Matteo Busato
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
14
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
15
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
16
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
17
Ziga Rucigaj
Ljubljana Gusto Santic
z.t
18
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
19
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
20
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
21
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
22
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
23
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
z.t
24
Lars Ytting Bak
Team Dimension Data
z.t
25
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
26
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
27
Davide Rebellin
Meridiana Kamen Team
z.t
28
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
29
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
30
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
31
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
32
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
33
Kristijan Hocevar
Slovenia
z.t
34
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
35
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
36
Domen Novak
Bahrein - Merida
op 2'20"
37
Martin Lavric
Slovenia
op 4'23"
38
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Santic
z.t
39
Tomas Kalojiros
AC Sparta Praha
op 5'42"
40
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 6'14"
41
Fabien Schmidt
Delko Marseille Provence KTM
z.t
42
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
z.t
43
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 7'52"
44
Andi Bajc
Team Felbermayr - Simplon Wels
z.t
45
Aljaz Prah
Ljubljana Gusto Santic
z.t
46
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
47
Enrico Gasparotto
Team Dimension Data
z.t
48
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr - Simplon Wels
z.t
49
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
z.t
50
Marko Kump
Adria Mobil
z.t
51
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
52
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
53
Matej Drinovec
Slovenia
op 8'10"
54
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 8'12"
55
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
56
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
57
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
58
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
59
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
60
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
61
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
z.t
62
Frantisek Honsa
AC Sparta Praha
op 11'16"
63
Matic Veber
Slovenia
z.t
64
Dion Smith
Mitchelton - Scott
op 12'00"
65
Edoardo Affini
Mitchelton - Scott
z.t
66
Jan Stöhr
AC Sparta Praha
z.t
67
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
68
Giacomo Nizzolo
Team Dimension Data
z.t
69
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
70
Mark Renshaw
Team Dimension Data
z.t
71
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
72
Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
73
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
74
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
75
Matic Groselj
Ljubljana Gusto Santic
z.t
76
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
77
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
78
David Per
Adria Mobil
z.t
79
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
80
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 14'08"
81
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
op 15'16"
82
Mark Cavendish
Team Dimension Data
z.t
83
Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
84
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
85
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
z.t
86
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
87
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
88
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
89
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
90
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
91
Rok Korosec
Ljubljana Gusto Santic
z.t
92
Marcel Sieberg
Bahrein - Merida
z.t
93
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
z.t
94
Laurent Evrard
Meridiana Kamen Team
z.t
95
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
96
Phil Bauhaus
Bahrein - Merida
z.t
97
Andrea Guardini
Bardiani CSF
z.t
98
Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
z.t
99
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
z.t
100
Timothy Guy
Ljubljana Gusto Santic
z.t
101
Benjamin Hill
Ljubljana Gusto Santic
z.t
102
Tomás Schuhler
AC Sparta Praha
z.t
103
Luka Cotar
Slovenia
z.t
104
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
105
Luka Lakota
Slovenia
z.t
106
Oscar Gatto
Bora - HansGrohe
z.t
107
Davide Cimolai
Israel Cycling Academy
z.t
108
Matthias Krizek
Team Felbermayr - Simplon Wels
z.t
109
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
110
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr - Simplon Wels
z.t
111
Florian Kierner
Team Felbermayr - Simplon Wels
z.t
112
Michal Schuran
AC Sparta Praha
z.t
113
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
114
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
115
Yukiya Arashiro
Bahrein - Merida
z.t
116
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
z.t
117
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
118
Alessandro Pessot
Bardiani CSF
z.t
119
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
z.t
120
Callum Scotson
Mitchelton - Scott
z.t
121
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
op 18'53"
122
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
z.t
Antonino Schillaci Pugliese
Meridiana Kamen Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares