En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Slovénie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
22/06
Škofja Loka
Novo Mesto
153 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Tiago José Pinto Machado
Team Netapp - Endura
12u44'58"
2
Ilnur Zakarin
Rusvelo
op 23"
3
Matteo Rabottini
Neri Sottoli
op 33"
4
Kristijan Koren
Cannondale
op 35"
5
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 37"
6
Damiano Caruso
Cannondale
op 52"
7
Simon Yates
Orica-GreenEDGE
op 55"
8
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 1'10"
9
Jure Golcer
RC Arbö Gourmetfein Wels
op 1'27"
10
Artem Ovechkin
Rusvelo
op 1'37"
11
David De La Cruz Melgarejo
Team Netapp - Endura
op 1'54"
12
Pavel Kochetkov
Katusha
op 1'55"
13
Enrico Barbin
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 2'04"
14
Christopher Horner
Lampre - Merida
op 2'15"
15
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 2'18"
16
Mauro Finetto
Neri Sottoli
op 2'57"
17
Sergey Lagutin
Rusvelo
op 3'12"
18
Simone Petilli
Area Zero Pro Team
op 3'37"
19
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
op 5'03"
20
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen
op 5'41"
21
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 5'49"
22
Alessandro Bisolti
Vini Fantini - Nippo
op 6'47"
23
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
op 8'12"
24
Paul Voss
Team Netapp - Endura
op 8'26"
25
Primož Roglič
Adria Mobil
op 8'31"
26
José Joao Pimenta Costa Mendes
Team Netapp - Endura
op 9'00"
27
Diego Ulissi
Lampre - Merida
op 9'01"
28
Markus Eibegger
Synergy Baku Cycling Project
op 9'09"
29
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
op 9'16"
30
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 10'19"
31
Fabio Taborre
Neri Sottoli
op 10'48"
32
Jan Polanc
Lampre - Merida
op 11'00"
33
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
op 11'42"
34
Luka Pibernik
Radenska
op 11'55"
35
Kristjan Fajt
Adria Mobil
op 12'01"
36
Simone Ponzi
Neri Sottoli
op 12'05"
37
Domen Novak
Adria Mobil
op 12'11"
38
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 12'42"
39
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 13'31"
40
Grega Bole
Vini Fantini - Nippo
op 14'31"
41
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
op 15'15"
42
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
op 15'23"
43
Juan Pablo Valencia
Colombia
op 15'28"
44
Manuele Mori
Lampre - Merida
op 15'48"
45
Enrico Battaglin
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 15'55"
46
Klemen Stimulak
Adria Mobil
op 16'02"
47
Pavel Brutt
Katusha
op 17'12"
48
Matej Mugerli
Adria Mobil
op 18'44"
49
Iker Camaño Ortuzar
Team Netapp - Endura
op 19'15"
50
Andrei Solomennikov
Rusvelo
op 19'30"
51
Andrea Pasqualon
Area Zero Pro Team
op 19'31"
52
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
op 19'54"
53
Andrea Fedi
Neri Sottoli
op 20'02"
54
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
op 20'11"
55
Cameron Wurf
Cannondale
op 20'26"
56
Michael Matthews
Orica-GreenEDGE
op 21'23"
57
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 21'47"
58
Luka Kovacic
op 22'46"
59
Viacheslav Kuznetsov
Katusha
op 23'37"
60
Maxim Belkov
Katusha
op 24'36"
61
Luigi Miletta
Neri Sottoli
op 24'59"
62
Francesco Failli
Neri Sottoli
op 25'02"
63
Matej Mohoric
Cannondale
op 25'10"
64
Kim Magnusson
Vini Fantini - Nippo
op 25'14"
65
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 25'47"
66
Roman Maikin
Rusvelo
op 26'05"
67
Stefano Tonin
Area Zero Pro Team
op 26'13"
68
Marco Tecchio
Area Zero Pro Team
op 26'16"
69
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli
op 26'19"
70
Luca Paolini
Katusha
op 29'15"
71
Matteo Di Serafino
Androni Giocattoli
op 29'45"
72
Sergey Firsanov
Rusvelo
op 30'28"
73
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
op 30'31"
74
Alexander Serov
Rusvelo
op 30'52"
75
Mitchell Docker
Orica-GreenEDGE
op 30'53"
76
Zakkari Dempster
Team Netapp - Endura
op 31'05"
77
Gregor Gazvoda
Gebrüder Weiss - Oberndorfer
op 31'06"
78
Borut Bozic
Astana Pro Team
op 31'07"
79
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
op 31'09"
80
Andreas Schillinger
Team Netapp - Endura
op 31'10"
81
Rok Korosec
Radenska
op 31'16"
82
Gang Xu
Lampre - Merida
op 31'20"
83
Gianluca Leonardi
Area Zero Pro Team
op 31'36"
84
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Nippo
op 31'45"
85
Fabio Chinello
Area Zero Pro Team
op 31'47"
86
Stefano Pirazzi
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 32'27"
87
Filippo Pozzato
Lampre - Merida
op 34'15"
88
Alessio Marchetti
Radenska
op 34'43"
89
Andrea Manfredi
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 35'21"
90
Mikhail Ignatyev
Katusha
op 35'37"
91
Tom Van Asbroeck
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 36'11"
92
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia
op 36'32"
93
Sander Helven
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 37'26"
94
Connor McConvey
Synergy Baku Cycling Project
op 38'09"
95
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
op 39'27"
96
Elia Viviani
Cannondale
op 39'30"
97
Davide Cimolai
Lampre - Merida
op 39'43"
98
Tadej Hiti
Radenska
op 40'06"
99
Matthias Krizek
Cannondale
op 40'14"
100
Gianluca Mengardo
Area Zero Pro Team
op 40'27"
101
Leigh Howard
Orica-GreenEDGE
op 40'40"
102
Alessandro Malaguti
Vini Fantini - Nippo
op 41'43"
103
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 44'13"
104
Eduard-Michael Grosu
Vini Fantini - Nippo
op 44'16"
105
Riccardo Stacchiotti
Vini Fantini - Nippo
op 44'17"
106
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
op 44'18"
107
Igor Boev
Rusvelo
op 44'30"
108
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
op 44'32"
109
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
op 44'41"
110
Gasper Katrasnik
op 44'51"
111
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
op 45'12"
112
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen
op 45'39"
113
Blaz Jarc
Team Netapp - Endura
op 48'33"
114
David Per
Adria Mobil
op 49'13"
115
Robert Jenko
Meridiana Kamen
op 49'28"
116
Matej Razingar
op 49'46"
117
Aldo Ino Ilesic
United Healthcare Pro Cycling Team
op 49'47"
118
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
119
Andrej Rajsp
Radenska
op 49'48"
120
Jan Sokol
Synergy Baku Cycling Project
op 49'49"
121
Matic Safaric Kolar
Radenska
op 49'57"
122
Matthew Brammeier
Synergy Baku Cycling Project
op 50'12"
123
Juraj Sagan
Cannondale
op 50'14"
124
Tural Isgandarov
Synergy Baku Cycling Project
op 50'17"
125
Marko Pavlic
Radenska
op 57'47"
126
Tadej Logar
op 57'50"
Giorgio Cecchinel
Neri Sottoli
DNF
Blaz Furdi
Meridiana Kamen
DNF
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNS
Antonio Santoro
Meridiana Kamen
DNS
Davide Villella
Cannondale
DNS
Brett Lancaster
Orica-GreenEDGE
DNF
Bruno Maltar
Adria Mobil
DNF
Davide Mucelli
Meridiana Kamen
DNF
Ziga Rucigaj
Radenska
DNF
Anton Vorobyev
Katusha
DNF
Alexander Rybakov
Katusha
DNS
Jens Mouris
Orica-GreenEDGE
DNF
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares