En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Trofeo Alcúdia - Port d'Alcúdia
Resultats
1
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
3u50'48"
2
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
z.t
3
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
z.t
4
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
5
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
z.t
6
Michael Matthews
Team BikeExchange - Jayco
z.t
7
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
8
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
9
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
10
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
11
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
12
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
13
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
14
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
15
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
16
Marco Haller
Bora - HansGrohe
z.t
17
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
18
Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
z.t
19
Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
20
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
21
Vito Braet
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
22
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
23
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
24
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
25
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
z.t
26
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
27
Simon Pellaud
Trek - Segafredo
z.t
28
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
z.t
29
Andreas Kron
Lotto Soudal
z.t
30
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
31
Nils Politt
Bora - HansGrohe
z.t
32
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
33
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
z.t
34
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
35
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
36
Alexander Edmondson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
37
Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
z.t
38
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
39
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
z.t
40
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
41
Dion Smith
Team BikeExchange - Jayco
z.t
42
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
43
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
44
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
45
Eddy Fine
Cofidis
z.t
46
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
47
Joel Suter
UAE Team Emirates
op 9"
48
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
49
Oier Lazkano
Movistar Team
z.t
50
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
51
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
52
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
53
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
54
Sander Armée
Cofidis
z.t
55
Jens Schuermans
Beat Cycling
z.t
56
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
z.t
57
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
58
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
59
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
60
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
61
William Barta
Movistar Team
z.t
62
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
63
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
64
Valentin Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
65
Cian Uijtdebroeks
Bora - HansGrohe
z.t
66
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
67
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
op 23"
68
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
z.t
69
José Herrada Lopez
Cofidis
op 45"
70
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
71
Arnaud De Lie
Lotto Soudal
op 2'40"
72
Max Walscheid
Cofidis
z.t
73
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
74
Milan Fretin
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
75
Xavier Canellas Sanchez
Java Kiwi Atlantico
z.t
76
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
77
Nicola Venchiarutti
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
78
Thimo Willems
Minerva Cycling Team
z.t
79
Mateu Estelrich Cabanellas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
80
Kasper Saver
Minerva Cycling Team
z.t
81
Robbe Van Praet
Minerva Cycling Team
z.t
82
Jordy Bouts
Beat Cycling
z.t
83
Pablo Alonso Montes
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
84
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
85
Rudy Barbier
Israel - Premier Tech
z.t
86
Daniel Jimenez Martinez
Manuela Fundacion
z.t
87
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
88
Joan Marti Bennassar Rossello
Manuela Fundacion
z.t
89
Andrii Ponomar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
90
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
91
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
92
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
93
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
94
Fabio Mazzucco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
95
Isaac Canton Serrano
Manuela Fundacion
z.t
96
Tuur Dens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
97
Giovanni Lonardi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
98
Andreas Miltiadis
Java Kiwi Atlantico
z.t
99
Pedroso Daniel Viegas
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
100
Francesco Zandri
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
101
Thomas Joseph
Minerva Cycling Team
z.t
102
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
103
Oscar Pelegri
Burgos - BH
op 2'43"
104
Thomas Armstrong
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
105
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
106
Lucas Janssen
ZZPR.nl-Orange Babies Cycling Team
z.t
107
Raul Colombo
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
108
Marcos Jurado Rodriguez
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
109
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
110
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
111
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
112
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
113
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
114
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
z.t
115
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
116
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
117
Kamil Malecki
Lotto Soudal
z.t
118
Viktor Verschaeve
Lotto Soudal
z.t
119
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
op 2'47"
120
Matthew Holmes
Lotto Soudal
z.t
121
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
z.t
122
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
123
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
124
Daniel Hoyos Largo
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
125
Juan Diego Hoyos Cano
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
126
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
127
Riccardo Lucca
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
128
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
129
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
130
Barry Miller
Java Kiwi Atlantico
z.t
131
Yesid Albeiro Pira Parada
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
132
Guy Niv
Israel - Premier Tech
z.t
133
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
134
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
op 2'55"
135
Sacha Modolo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
136
Jack Bauer
Team BikeExchange - Jayco
z.t
137
Harry Sweeny
Lotto Soudal
z.t
138
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
op 2'57"
139
Alessandro Santaromita Villa
Bardiani CSF Faizane'
z.t
Nikiforos Arvanitou
Java Kiwi Atlantico
DNF
Gabriele Benedetti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Sam Bewley
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Jente Boons
Beat Cycling
DNF
Matthijs Büchli
Beat Cycling
DNF
Riccardo Carretta
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Louis Contal
Java Kiwi Atlantico
DNF
Gil d'Heygere
Minerva Cycling Team
DNF
Angel Deckers
Minerva Cycling Team
DNF
Filippo Dignani
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Jakob Egholm
Trek - Segafredo
DNF
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Gaizka Gurrutxaga Etxeberria
Java Kiwi Atlantico
DNF
Yoeri Havik
Beat Cycling
DNF
Jules Hesters
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Trym Bjørner Westgaard Holther
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Vincent Hoppezak
Beat Cycling
DNF
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Taj Jones
Israel - Premier Tech
DNF
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Santiago Mesa Pietralunga
Manuela Fundacion
DNF
Eduardo Perez-landaluce Gonzalez
Manuela Fundacion
DNF
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
DNF
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
DNF
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
DNF
Edwin Yair Torres
Java Kiwi Atlantico
DNF
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
DNF
Yentl Vandevelde
Minerva Cycling Team
DNF
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Samuele Zambelli
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Ricardo Alejandro Zurita Garcia
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Nicolas Edet
Team Arkéa - Samsic
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Info
Parcours
Resultats
Palmares