En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Critérium du Dauphiné
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
05/06
La Voulte-sur-Rhône
Beauchastel
191,8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Wout Van Aert
Jumbo - Visma
4u37'31"
2
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
3
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
z.t
4
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
5
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
z.t
6
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
7
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
8
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
z.t
9
Benjamin Thomas
Cofidis
z.t
10
Jannik Steimle
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
11
Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
z.t
12
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
13
Kevin Vermaerke
Team DSM
z.t
14
Franck Bonnamour
B&B Hotels - KTM
z.t
15
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
16
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
17
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
18
Eddy Fine
Cofidis
z.t
19
Nils Politt
Bora - HansGrohe
z.t
20
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
z.t
21
Sandy Dujardin
TotalEnergies
z.t
22
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
23
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
24
Jhoan Esteban Chaves Rubio
EF Education - EasyPost
z.t
25
Jens Keukeleire
EF Education - EasyPost
z.t
26
Aliaksandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
27
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
28
Eliot Lietaer
B&B Hotels - KTM
z.t
29
Guy Niv
Israel - Premier Tech
z.t
30
Primož Roglič
Jumbo - Visma
z.t
31
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
32
Fabien Doubey
TotalEnergies
z.t
33
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
34
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
35
Kobe Goossens
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
36
Mikkel Froelich Honoré
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
37
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
z.t
38
Luis Léon Sanchez Gil
Bahrain Victorious
z.t
39
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
40
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
41
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
z.t
42
Ruben Guerreiro
EF Education - EasyPost
z.t
43
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
44
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
45
Stefan De Bod
Astana Qazaqstan Team
z.t
46
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
47
Tiesj Benoot
Jumbo - Visma
z.t
48
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
z.t
49
Marco Brenner
Team DSM
z.t
50
Mattia Cattaneo
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
51
Hugo Toumire
Cofidis
z.t
52
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
53
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
54
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
55
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
56
Christopher Froome
Israel - Premier Tech
z.t
57
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
58
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
z.t
59
Mark Donovan
Team DSM
z.t
60
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
z.t
61
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
z.t
62
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
z.t
63
Jack Haig
Bahrain Victorious
z.t
64
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
65
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
66
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
z.t
67
Sebastian Schönberger
B&B Hotels - KTM
z.t
68
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
z.t
69
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
70
Andrey Zeits
Astana Qazaqstan Team
z.t
71
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
72
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
z.t
73
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
74
Gregor Muhlberger
Movistar Team
z.t
75
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
z.t
76
Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Gorka Izagirre Insausti
Movistar Team
z.t
78
Andrea Bagioli
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
79
Christophe Laporte
Jumbo - Visma
z.t
80
Simon Geschke
Cofidis
z.t
81
Wilco Kelderman
Bora - HansGrohe
z.t
82
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
83
George Bennett
UAE Team Emirates
z.t
84
François Bidard
Cofidis
z.t
85
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
86
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
87
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
z.t
88
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
89
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
90
Owain Doull
EF Education - EasyPost
z.t
91
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
92
Victor Lafay
Cofidis
z.t
93
Mark Padun
EF Education - EasyPost
z.t
94
Thomas Champion
Cofidis
z.t
95
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
z.t
96
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
z.t
97
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
98
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
99
Harry Sweeny
Lotto Soudal
z.t
100
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
101
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
102
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
103
Chris Harper
Jumbo - Visma
z.t
104
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
105
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
106
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
107
Romain Combaud
Team DSM
z.t
108
Fabien Grellier
TotalEnergies
z.t
109
Javier Romo Oliver
Astana Qazaqstan Team
z.t
110
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
111
Dries Devenyns
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
112
Torjus Sleen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
113
Michael Storer
Groupama - FDJ
z.t
114
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 11"
115
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
op 14"
116
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 0"
117
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
op 2'36"
118
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
z.t
119
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange - Jayco
z.t
120
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
z.t
121
Anthon Charmig
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
122
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
123
Alexander Edmondson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
124
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
125
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
126
Amund Groendahl Jansen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
127
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
128
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
129
Luca Mozzato
B&B Hotels - KTM
z.t
130
Nicholas Schultz
Team BikeExchange - Jayco
z.t
131
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
op 4'36"
132
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
133
Miguel Heidemann
B&B Hotels - KTM
z.t
134
Luke Durbridge
Team BikeExchange - Jayco
z.t
135
Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
op 4'41"
136
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
137
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
op 10'00"
138
Taj Jones
Israel - Premier Tech
z.t
139
Guy Sagiv
Israel - Premier Tech
z.t
140
Dries Van Gestel
TotalEnergies
z.t
141
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
142
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
143
Carlos Barbero Cuesta
Lotto Soudal
z.t
144
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
145
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
146
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
z.t
147
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
148
Kamil Gradek
Bahrain Victorious
z.t
149
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
150
Henri Vandenabeele
Team DSM
z.t
151
Leon Heinschke
Team DSM
z.t
Niklas Eg
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Imanol Erviti
Movistar Team
DNF
Niklas Markl
Team DSM
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares