En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
GP Kanton Aargau
Resultats
1
Sacha Modolo
UAE Team Emirates
4u26'22"
2
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
3
Niccolo Bonifazio
Bahrain - Merida
z.t
4
Michael Albasini
Orica - Scott
op 1"
5
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
6
Baptiste Planckaert
Katusha - Alpecin
z.t
7
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
z.t
8
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
9
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
10
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 2"
11
Fabian Lienhard
Team Vorarlberg
z.t
12
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
13
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
14
Jhonatan Restrepo
Katusha - Alpecin
z.t
15
Matti Breschel
Astana Pro Team
z.t
16
Colin Chris Stüssi
Roth - Akros
z.t
17
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
19
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3"
20
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Cyrille Thièry
z.t
22
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
23
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
24
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
25
Kristian Sbaragli
Team Dimension Data
z.t
26
Roland Thalmann
Roth - Akros
op 4"
27
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 5"
28
Ondrej Cink
Bahrain - Merida
op 6"
29
Silvan Dillier
BMC Racing Team
z.t
30
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
31
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
32
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
op 7"
33
Marino Kobayashi
Nippo - Vini Fantini
z.t
34
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
op 8"
35
Reto Hollenstein
Katusha - Alpecin
z.t
36
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
37
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
op 10"
38
Matteo Badilatti
op 11"
39
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
op 12"
40
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
41
John Darwin Atapuma Hurtado
UAE Team Emirates
z.t
42
Valentin Baillifard
Roth - Akros
z.t
43
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
z.t
44
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
45
Simone Petilli
UAE Team Emirates
op 13"
46
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Bahrain - Merida
op 14"
47
Mekseb Debesay
Team Dimension Data
z.t
48
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
49
Javier Moreno Bazan
Bahrain - Merida
op 15"
50
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
op 16"
51
Manuel Senni
BMC Racing Team
op 17"
52
Damiano Caruso
BMC Racing Team
z.t
53
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
op 18"
54
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli
z.t
55
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
z.t
56
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
57
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli
op 20"
58
Robert Power
Orica - Scott
op 22"
59
Luka Mezgec
Orica - Scott
op 25"
60
Moreno Moser
Astana Pro Team
op 28"
61
Ivan Garcia Cortina
Bahrain - Merida
op 30"
62
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Angel Vicioso Arcos
Katusha - Alpecin
op 31"
64
Samuel Sánchez Gonzalez
BMC Racing Team
op 43"
65
Marko Kump
UAE Team Emirates
op 50"
66
Matej Mohoric
UAE Team Emirates
z.t
67
Benjamin King
Team Dimension Data
z.t
68
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 51"
69
Koen de Kort
Trek - Segafredo
op 57"
70
Jarlinson Pantano Gomez
Trek - Segafredo
z.t
71
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
op 58"
72
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
z.t
73
Alexander Edmondson
Orica - Scott
op 1'14"
73
Alexander Edmondson
Orica - Scott
z.t
74
Ion Izagirre Insausti
Bahrain - Merida
op 1'31"
74
Ion Izagirre Insausti
Bahrain - Merida
z.t
75
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
op 1'34"
75
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
z.t
76
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'51"
76
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
77
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'52"
77
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
78
Mario Spengler
op 1'54"
78
Mario Spengler
z.t
79
Carlos Verona Quintanilla
Orica - Scott
op 2'04"
79
Carlos Verona Quintanilla
Orica - Scott
z.t
80
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
80
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
81
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
op 2'07"
81
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
82
Marco Haller
Katusha - Alpecin
op 2'08"
82
Marco Haller
Katusha - Alpecin
z.t
83
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
83
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
84
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
84
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
85
Théry Schir
Team Vorarlberg
op 2'09"
85
Théry Schir
Team Vorarlberg
z.t
86
Manuel Bosch
Team Vorarlberg
op 4'01"
86
Manuel Bosch
Team Vorarlberg
z.t
87
Mitchell Docker
Orica - Scott
op 4'06"
87
Mitchell Docker
Orica - Scott
z.t
88
Jonathan Fumeaux
Roth - Akros
z.t
88
Jonathan Fumeaux
Roth - Akros
z.t
89
Lukas Ruegg
op 4'07"
89
Lukas Ruegg
z.t
90
Sam Bewley
Orica - Scott
z.t
90
Sam Bewley
Orica - Scott
z.t
91
Nick Dougall
Team Dimension Data
op 4'08"
91
Nick Dougall
Team Dimension Data
z.t
92
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini
z.t
92
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini
z.t
93
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
93
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
94
Luca Pacioni
Androni Giocattoli
z.t
94
Luca Pacioni
Androni Giocattoli
z.t
95
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
95
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
96
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
op 5'36"
96
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
97
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
97
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
98
Niels Knipp
z.t
98
Niels Knipp
z.t
99
Sondre Holst Enger
Ag2r - La Mondiale
op 6'01"
99
Sondre Holst Enger
Ag2r - La Mondiale
z.t
100
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
op 6'27"
100
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
101
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
101
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
102
Damian Lüscher
Roth - Akros
op 6'28"
102
Damian Lüscher
Roth - Akros
z.t
103
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
103
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
104
Gian Friesecke
Team Vorarlberg
op 8'32"
104
Gian Friesecke
Team Vorarlberg
z.t
105
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
105
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
106
Sergey Nikolaev
Gazprom - Rusvelo
z.t
106
Sergey Nikolaev
Gazprom - Rusvelo
z.t
107
Timo Güller
op 21'03"
107
Timo Güller
z.t
108
Lukas Jaun
Roth - Akros
z.t
108
Lukas Jaun
Roth - Akros
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
Info
Parcours
Resultats
Palmares