En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Memorial Marco Pantani
Resultats
1
Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
5u03'07"
2
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
3
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
4
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
5
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
6
Franco Pellizotti
Bahrein - Merida
z.t
7
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
8
Eddie Dunbar
Team Sky
z.t
9
Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
10
Warren Barguil
Team Fortuneo - Samsic
z.t
11
Domenico Pozzovivo
Bahrein - Merida
z.t
12
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
13
Serge Pauwels
Team Dimension Data
z.t
14
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
15
Guillaume Martin
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3"
16
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
17
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
op 24"
18
Vincenzo Nibali
Bahrein - Merida
op 40"
19
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 3'46"
20
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
21
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
22
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
24
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
z.t
25
Mark Donovan
Team Sky
z.t
26
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
27
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
28
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
z.t
29
Danilo Celano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
30
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
31
Manuel Senni
Bardiani CSF
z.t
32
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
34
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
35
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'49"
36
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
37
Ivan Martinelli
D'Amico Utensilnord
z.t
38
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
39
Diego Rosa
Team Sky
op 3'50"
40
Simone Andreetta
Bardiani CSF
z.t
41
Steve Morabito
Groupama - FDJ
z.t
42
Ben O'Connor
Team Dimension Data
op 3'51"
43
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
44
Michal Golas
Team Sky
z.t
45
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
46
Jérémy Maison
Team Fortuneo - Samsic
z.t
47
Dario Cataldo
Astana Pro Team
z.t
48
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
49
Joaquim Silva
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
50
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
51
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
op 3'53"
52
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
z.t
53
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
op 3'57"
54
Fabio Aru
UAE Team Emirates
op 4'04"
55
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
z.t
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
DNF
Manuel Antunes Amaro
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
DNF
Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
DNF
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Leonardo Basso
Team Sky
DNF
Samuele Battistella
DNF
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Natnael Berhane
Team Dimension Data
DNF
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
DNF
Francesco Bettini
D'Amico Utensilnord
DNF
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
DNF
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
DNF
William Bonnet
Groupama - FDJ
DNF
Michael Bresciani
Bardiani CSF
DNF
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Kristijan Budimir
Meridiana Kamen Team
DNF
Elia Ciabocco
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Pawel Cieslik
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Kevin Colleoni
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Luca Colnaghi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Michele Corradini
DNF
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
DNF
Scott Davies
Team Dimension Data
DNF
Lorenzo Delco
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Thomas Deruette
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Antonio Di Sante
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
DNF
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
DNF
Matteo Draperi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
DNF
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Davide Gabburo
Amore & Vita - Prodir
DNF
Andrea Garosio
Bahrein - Merida
DNF
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Geremia Goffi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
DNF
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
DNF
Kristijan Koren
Bahrein - Merida
DNF
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
DNF
Mikel Landa Meana
Movistar Team
DNF
Christopher Lawless
Team Sky
DNF
Romain Le Roux
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Kevin Ledanois
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Eliot Lietaer
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
DNF
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
DNF
Mirco Maestri
Bardiani CSF
DNF
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Mattia Marcelli
Mstina Focus
DNF
Alessandro Marinozzi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
DNF
Christophe Masson
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Amaël Moinard
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Kenny Molly
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Julien Mortier
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
DNF
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
DNF
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Antonio Nibali
Bahrein - Merida
DNF
Arseny Nikiforov
DNF
Guy Niv
Israel Cycling Academy
DNF
Savva Novikov
DNF
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Emanuele Onesti
D'Amico Utensilnord
DNF
Franco Gabriel Orocito
D'Amico Utensilnord
DNF
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Antonino Schillaci Pugliese
Meridiana Kamen Team
DNF
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
DNF
Angelo Raffaele
D'Amico Utensilnord
DNF
Andrea Ruscetta
Mstina Focus
DNF
Enrico Salvador
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
DNF
Romain Seigle
Groupama - FDJ
DNF
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
DNF
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
DNF
Riccardo Stacchiotti
Mstina Focus
DNF
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Colin Chris Stüssi
Amore & Vita - Prodir
DNF
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
DNF
Mirko Trosino
Amore & Vita - Prodir
DNF
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
DNF
Alexander Vdovin
Lokosphinx
DNF
Jacobus Venter
Team Dimension Data
DNF
Arthur Vichot
Groupama - FDJ
DNF
Ivan Vojskovic
Meridiana Kamen Team
DNF
Denis-Marian Vulcan
Mstina Focus
DNF
Antoine Warnier
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Yannis Yssaad
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Federico Zurlo
Mstina Focus
DNF
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares