En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Memorial Marco Pantani
Resultats
1
Diego Ulissi
Lampre - Merida
4u39'23"
2
Giovanni Visconti
Movistar Team
z.t
3
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
4
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
op 31"
5
Grega Bole
CCC Sprandi Polkowice
z.t
6
Andrea Pasqualon
Roth - Skoda
z.t
7
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
8
Sergei Shilov
Lokosphinx
z.t
9
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
z.t
10
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
12
Enrico Gasparotto
Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
Alessandro Malaguti
Nippo - Vini Fantini
z.t
14
Francesco Gavazzi
SouthEast
z.t
15
Marco Tizza
Team Idea 2010 ASD
z.t
16
Andrea Fedi
SouthEast
z.t
17
Patrick Konrad
Bora - Argon 18
z.t
18
Marco Tecchio
Uniero Wilier
z.t
19
Serge Pauwels
MTN - Qhubeka
z.t
20
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
21
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
z.t
22
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
z.t
23
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
24
Michele Scartezzini
MG.Kvis-Vega
z.t
25
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
26
Cesare Benedetti
Bora - Argon 18
z.t
27
Sergey Firsanov
Rusvelo
z.t
28
Simone Stortoni
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
29
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
30
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
31
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
32
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
33
Davide Rebellin
CCC Sprandi Polkowice
z.t
34
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
35
Francis De Greef
Wanty - Groupe Gobert
z.t
36
Primož Roglič
Adria Mobil
z.t
37
Marco Marcato
Wanty - Groupe Gobert
z.t
38
Adrian Honkisz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
39
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
z.t
40
Mauro Finetto
SouthEast
z.t
41
Andrea Ruscetta
GM Cycling Team
op 53"
42
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
43
Simone Petilli
Uniero Wilier
z.t
44
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - Argon 18
z.t
46
Matteo Busato
SouthEast
z.t
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
DNF
Rafael Andriato
SouthEast
DNF
Simone Antonini
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
DNF
Ivan Balykin
Rusvelo
DNF
Eugenio Bani
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Manuel Belletti
SouthEast
DNF
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
DNF
Alberto Bettiol
Team Cannondale - Garmin
DNF
Daniel Biedermann
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottecchia
DNF
Igor Boev
Rusvelo
DNF
Alessio Bottura
Roth - Skoda
DNF
Matthieu Boulo
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Jon Bozic
Adria Mobil
DNF
Adriano Brogi
d'Amico Bottecchia
DNF
Frédéric Brun
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Nico Brüngger
Roth - Skoda
DNF
Emanuel Buchmann
Bora - Argon 18
DNF
Andrea Cacciotti
GM Cycling Team
DNF
Enea Cambianica
Meridiana Kamen Team
DNF
Alex Alberto Cano Ardila
Colombia
DNF
Luca Capelli
Team Idea 2010 ASD
DNF
Thomas Capocchi
d'Amico Bottecchia
DNF
Giovanni Carboni
Uniero Wilier
DNF
Alberto Cecchin
Roth - Skoda
DNF
Didier Alonso Chaparro Lopez
Nippo - Vini Fantini
DNF
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottecchia
DNF
Marco d'Urbano
GM Cycling Team
DNF
Maurizio Damiano
Team Idea 2010 ASD
DNF
Gian Marco Di Francesco
MG.Kvis-Vega
DNF
Antonio Di Sante
GM Cycling Team
DNF
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
DNF
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
DNF
Yannick Eijssen
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Kristjan Fajt
Adria Mobil
DNF
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Matteo Ferretti
DNF
Viktor Filutas
Utensilnord
DNF
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Filippo Fortin
GM Cycling Team
DNF
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
DNF
Rino Gasparrini
Uniero Wilier
DNF
Michele Gazzarra
MG.Kvis-Vega
DNF
Moreno Giampaolo
MG.Kvis-Vega
DNF
Gianluca Giorgilli
Meridiana Kamen Team
DNF
Silvio Giorni
d'Amico Bottecchia
DNF
Fernando Grijalba
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
DNF
Lukas Grunwalder
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Jacopo Guarnieri
Katusha
DNF
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Jonathan Hivert
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Botond Hollo
Utensilnord
DNF
Bartosz Huzarski
Bora - Argon 18
DNF
Lukas Jaun
Roth - Skoda
DNF
Carlos Jimenez Lozano
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Jayde Julius
MTN - Qhubeka
DNF
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
DNF
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Marko Kump
Adria Mobil
DNF
Davide Leone
d'Amico Bottecchia
DNF
Bence Loki
DNF
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Roman Maikin
Rusvelo
DNF
Bruno Maltar
Meridiana Kamen Team
DNF
Matteo Malucelli
Team Idea 2010 ASD
DNF
Alessandro Mariani
Team Idea 2010 ASD
DNF
Matej Marin
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Daniel Felipe Martinez
Colombia
DNF
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
DNF
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Sebastian Molano
Colombia
DNF
Cristiano Monguzzi
Meridiana Kamen Team
DNF
Daniel Moricz
Utensilnord
DNF
Luca Muffolini
MG.Kvis-Vega
DNF
Danilo Napolitano
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Stefano Nardelli
Uniero Wilier
DNF
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
DNF
Vasilii Neustroev
Lokosphinx
DNF
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
DNF
Sergey Nikolaev
Itera-Katusha
DNF
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
DNF
Giacomo Nizzolo
Trek Factory Racing
DNF
Domen Novak
Adria Mobil
DNF
Matteo Occhialini
MG.Kvis-Vega
DNF
Emanuele Onesti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Antonio Parrinello
d'Amico Bottecchia
DNF
Giovanni Pedretti
Uniero Wilier
DNF
János Pelikán
Utensilnord
DNF
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
David Per
Adria Mobil
DNF
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Alessandro Pettiti
Team Idea 2010 ASD
DNF
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
DNF
Davide Plebani
Uniero Wilier
DNF
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Simone Ponzi
SouthEast
DNF
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
DNF
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Raffaele Radice
MG.Kvis-Vega
DNF
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
DNF
Lorenzo Rota
Uniero Wilier
DNF
Matteo Rotondi
GM Cycling Team
DNF
Balázs Rozsa
Utensilnord
DNF
Josip Rumac
Adria Mobil
DNF
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
DNF
Cristiano Salerno
Bora - Argon 18
DNF
Ivan Santaromita
Orica-GreenEDGE
DNF
Ivan Savitskiy
DNF
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Emanuele Sella
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
DNF
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
DNF
Andrei Solomennikov
Rusvelo
DNF
Matteo Spreafico
Team Idea 2010 ASD
DNF
Sebastian Stamegna
GM Cycling Team
DNF
Simone Sterbini
Bardiani CSF
DNF
Colin Chris Stüssi
Roth - Skoda
DNF
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
DNF
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Giacomo Tomio
Roth - Skoda
DNF
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
DNF
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Andrea Vaccher
Roth - Skoda
DNF
Juan Pablo Valencia
Colombia
DNF
Alexander Vdovin
Lokosphinx
DNF
Sergey Vdovin
Lokosphinx
DNF
Gianfranco Visconti
GM Cycling Team
DNF
Luca Wackermann
SouthEast
DNF
Rino Zampilli
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Rostyslav Zhukovskyi
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Andrea Zordan
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
DNF
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares