En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Skoda-Tour de Luxembourg
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
16/09
Remich
Hesperange
160.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
50'06"
2
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
z.t
3
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
4
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
5
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
6
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
7
Eduard-Michael Grosu
Nippo Delko Provence
z.t
8
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
9
Martijn Budding
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
10
Reinardt Janse van Rensburg
NTT Pro Cycling Team
z.t
11
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 3"
12
Davide Martinelli
Astana Pro Team
z.t
13
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
14
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
15
Markus Hoelgaard
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
16
Mark Cavendish
Bahrain - McLaren
z.t
17
Lawrence Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
18
Marco Benfatto
Bardiani CSF Faizane'
z.t
19
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
20
Alessandro Fedeli
Nippo Delko Provence
z.t
21
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
z.t
22
Umberto Marengo
Vini Zabù - KTM
z.t
23
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
24
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF Faizane'
z.t
25
Matteo Busato
Vini Zabù - KTM
z.t
26
Arjen Livyns
Bingoal WB
z.t
27
Matthew Gibson
Burgos - BH
z.t
28
Mathias De Witte
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
29
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
30
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Pieter Vanspeybrouck
Circus - Wanty Gobert
z.t
32
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
33
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
34
John Degenkolb
Lotto Soudal
z.t
35
August Jensen
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
36
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
37
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
38
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
z.t
39
Mauro Schmid
Leopard Pro Cycling
z.t
40
Jan Bakelants
Circus - Wanty Gobert
z.t
41
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
z.t
42
Evaldas Siskevicius
Nippo Delko Provence
z.t
43
Jérémy Leveau
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
44
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
45
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
46
Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
z.t
47
James Callum Shaw
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
48
Eros Capecchi
Bahrain - McLaren
z.t
49
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
50
Ivan Centrone
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
51
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
z.t
52
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
53
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
54
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
55
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
56
Romain Combaud
Nippo Delko Provence
z.t
57
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain - McLaren
z.t
58
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
59
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
60
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
z.t
61
Philippe Gilbert
Lotto Soudal
z.t
62
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Lucas Eriksson
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
64
Vadim Pronskiy
Astana Pro Team
z.t
65
Jelle Vanendert
Bingoal WB
z.t
66
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
67
Aimé Degendt
Circus - Wanty Gobert
z.t
68
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
z.t
69
Xandro Meurisse
Circus - Wanty Gobert
z.t
70
Torjus Sleen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
71
Thomas Degand
Circus - Wanty Gobert
z.t
72
Andreas Kron
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
73
Axel Zingle
Nippo Delko Provence
z.t
74
Nicky van der Lijke
Riwal Securitas Cycling Team
z.t
75
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
76
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
77
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
78
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
z.t
79
Grega Bole
Bahrain - McLaren
z.t
80
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
81
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
82
Tom Wirtgen
Bingoal WB
z.t
83
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
84
Manuel Senni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
85
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
86
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
87
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
88
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
89
Danilo Wyss
NTT Pro Cycling Team
z.t
90
Michael Carbel Svendgaard
NTT Pro Cycling Team
z.t
91
Benjamin King
NTT Pro Cycling Team
z.t
92
Dylan Sunderland
NTT Pro Cycling Team
z.t
93
Laurens Huys
Bingoal WB
z.t
94
Michel Ries
Trek - Segafredo
z.t
95
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
96
Luc Wirtgen
Bingoal WB
z.t
97
Thibault Ferasse
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
98
Tony Gallopin
Ag2r - La Mondiale
z.t
99
Alexis Guerin
Team Vorarlberg Santic
z.t
100
Marcel Sieberg
Bahrain - McLaren
z.t
101
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
102
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
103
Alfred Wright
Bahrain - McLaren
op 24"
104
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 38"
105
Julien Antomarchi
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
op 1'09"
106
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
z.t
107
Johannes Schinnagel
Team Vorarlberg Santic
z.t
108
Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
op 1'20"
109
Matteo De Bonis
Vini Zabù - KTM
op 1'30"
110
Jay Robert Thomson
NTT Pro Cycling Team
op 1'46"
111
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
112
Miguel Heidemann
Leopard Pro Cycling
z.t
113
Loic Vliegen
Circus - Wanty Gobert
z.t
114
Etienne van Empel
Vini Zabù - KTM
z.t
115
William Clarke
Trek - Segafredo
z.t
116
Baptiste Planckaert
Bingoal WB
z.t
117
Mirco Maestri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
118
Lukas Meiler
Team Vorarlberg Santic
z.t
119
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
120
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
121
Jimmy Janssens
Alpecin - Fenix
z.t
122
Andrea Bartolozzi
Vini Zabù - KTM
z.t
123
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 2'59"
124
Anders Skaarseth
Uno-X Norwegian Development Team
op 3'11"
125
Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
op 3'20"
126
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
127
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg Santic
op 3'38"
128
Tom Bohli
UAE Team Emirates
z.t
129
Alessandro Pessot
Bardiani CSF Faizane'
z.t
130
Jonas Hvideberg
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
131
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
op 3'54"
132
Raphaël Kockelmann
Team Vorarlberg Santic
op 4'15"
133
Jan Petelin
Vini Zabù - KTM
op 4'25"
134
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
op 5'57"
135
Dusan Rajovic
Nippo Delko Provence
op 6'00"
136
Nicolas Dalla Valle
Bardiani CSF Faizane'
z.t
137
Erlend Blikra
Uno-X Norwegian Development Team
op 11'20"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1931
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares