En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Grand Prix de Plumelec-Morbihan
Resultats
1
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
4u14'30"
2
Jonathan Hivert
Direct Energie
z.t
3
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
op 8"
4
Arthur Vichot
FDJ
op 10"
5
Julien Simon
Cofidis
z.t
6
Benoit Cosnefroy
z.t
7
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
op 12"
8
Kevin Reza
FDJ
z.t
9
Thibault Ferasse
Armee de Terre
z.t
10
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
11
Kevin Le Cunff
HP BTP - Auber 93
op 17"
12
Aitor Gonzalez
Euskadi Basque Country - Murias
op 21"
13
Julien Loubet
Armee de Terre
op 23"
14
Aurelien Paret-Peintre
op 26"
15
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
op 27"
16
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
op 33"
17
Brian Nauleau
Direct Energie
op 34"
18
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
19
Daniel Navarro Garcia
Cofidis
z.t
20
Rémy Di Gregorio
Delko Marseille Provence KTM
z.t
21
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
op 36"
22
Fabien Touze
HP BTP - Auber 93
op 42"
23
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
op 46"
24
Jérémy Maison
FDJ
op 53"
25
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
op 56"
26
Jérémy Bescond
HP BTP - Auber 93
op 59"
27
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1'06"
28
Cyril Gautier
Ag2r - La Mondiale
op 1'12"
29
Steven Tronet
Armee de Terre
z.t
30
Pierre Gouault
HP BTP - Auber 93
op 1'16"
31
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1'22"
32
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
33
Johan Le Bon
FDJ
op 1'26"
34
David Gaudu
FDJ
op 1'32"
35
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1'38"
36
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
op 1'41"
37
Federico Canuti
op 2'23"
38
Clement Venturini
Cofidis
op 2'37"
39
Tom Vermeer
Team Differdange - Losch
op 2'47"
40
Florian Vachon
Fortuneo-Oscaro
op 2'51"
41
Arnaud Gérard
Fortuneo-Oscaro
z.t
42
Victor Lafay
z.t
43
Thomas Voeckler
Direct Energie
op 3'25"
44
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
45
Artem Ovechkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
46
Sofiane Merignat
op 3'40"
47
Anthony Delaplace
Fortuneo-Oscaro
op 4'19"
48
Sergey Nikolaev
Gazprom - Rusvelo
z.t
49
Guillaume Bonnafond
Cofidis
op 4'52"
50
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
51
Jimmy Turgis
Cofidis
op 5'50"
52
Arnaud Courteille
FDJ
z.t
53
Arnold Jeannesson
Fortuneo-Oscaro
op 6'57"
54
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Ryan Anderson
Direct Energie
z.t
56
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
z.t
57
Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
58
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
59
Romain Guillemois
Direct Energie
z.t
60
Axel Journiaux
z.t
61
Brice Feillu
Fortuneo-Oscaro
z.t
62
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
63
Simon Guglielmi
z.t
64
Marlon Gaillard
z.t
65
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
66
Paul Ourselin
Direct Energie
op 8'13"
67
Jeremy Cornu
Direct Energie
op 9'44"
68
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
69
Tom Thill
Team Differdange - Losch
op 10'08"
Julien Amadori
Interpro Cycling Academy
DNF
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Nicolas Baldo
HP BTP - Auber 93
DNF
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
DNF
Tom Bossis
Interpro Cycling Academy
DNF
Fabien Canal
Armee de Terre
DNF
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
DNF
Claudio Catania
Team Differdange - Losch
DNF
Ivan Centrone
Team Differdange - Losch
DNF
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Flavien Dassonville
HP BTP - Auber 93
DNF
Daniel Diaz
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Jelle Donders
Team Differdange - Losch
DNF
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
DNF
Damien Garcia
DNF
Yann Guyot
Armee de Terre
DNF
Hugo Hofstetter
Cofidis
DNF
Florian Hudry
Interpro Cycling Academy
DNF
Thierry Hupond
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Alo Jakin
HP BTP - Auber 93
DNF
Sony Lamarre
DNF
Romain Le Roux
Armee de Terre
DNF
Kevin Lebreton
Armee de Terre
DNF
Romain Lemarchand
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Krisztián Lovassy
Team Differdange - Losch
DNF
David Menut
HP BTP - Auber 93
DNF
Kyohei Mizuno
DNF
Takayuki Mizuno
Interpro Cycling Academy
DNF
Peio Olaberria
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Quentin Pacher
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Jan Petelin
Team Differdange - Losch
DNF
Francesco Petrini
D'Amico Utensilnord
DNF
Cédric Pineau
FDJ
DNF
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
DNF
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
DNF
Wayne Stijns
Team Differdange - Losch
DNF
Kirill Sveshnikov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Léo Vincent
FDJ
DNF
Angelo Vitiello
D'Amico Utensilnord
DNF
Yuto Yoshida
Interpro Cycling Academy
DNF
Lucas De Rossi
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1978
1977
1976
1975
1974
Info
Parcours
Resultats
Palmares