En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Grand Prix de Plumelec-Morbihan
Resultats
1
Julien Simon
Cofidis
4u22'15"
2
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
3
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
z.t
4
Maxime Vantomme
Roubaix Lille Metropole
op 5"
5
Rémy Di Gregorio
Team La Pomme Marseille 13
op 7"
6
Thomas Voeckler
Team Europcar
op 11"
7
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
Clément Saint Martin
Team La Pomme Marseille 13
z.t
9
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
10
Pierrick Fédrigo
FDJ.fr
z.t
11
Cyril Gautier
Team Europcar
z.t
12
Nicolas Edet
Cofidis
op 16"
13
Erwann Corbel
Bretagne - Séché Environnement
op 20"
14
Nico Sijmens
Team Wanty - Groupe Gobert
op 23"
15
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles
z.t
17
Stephane Rossetto
Big Mat - Auber 93
op 27"
18
Jimmy Turgis
Roubaix Lille Metropole
op 29"
19
Kevin Reza
Team Europcar
z.t
20
Baptiste Planckaert
Roubaix Lille Metropole
op 32"
21
Flavien Dassonville
Big Mat - Auber 93
op 33"
22
Julien El Fares
Team La Pomme Marseille 13
op 35"
23
Vegard Stake Laengen
Bretagne - Séché Environnement
op 40"
24
Quentin Bertholet
Wallonie Bruxelles
op 42"
25
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
op 57"
26
Matteo Belli
Nankang - Fondriest
z.t
27
Romain Guillemois
Team Europcar
z.t
28
Rein Taaramae
Cofidis
op 1'01"
29
Romain Hardy
Cofidis
z.t
30
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 1'07"
31
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
op 1'10"
32
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
op 1'14"
33
Julien Antomarchi
Team La Pomme Marseille 13
op 1'22"
34
Yoann Bagot
Cofidis
z.t
35
Justin Jules
Team La Pomme Marseille 13
op 1'33"
36
Benoît Vaugrenard
FDJ.fr
op 1'39"
37
Maxime Anciaux
Wallonie Bruxelles
op 1'44"
38
Pierre Gouault
Big Mat - Auber 93
z.t
39
Jérôme Coppel
Cofidis
z.t
40
Daniel Navarro Garcia
Cofidis
z.t
41
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
op 1'46"
42
Théo Vimpere
Big Mat - Auber 93
z.t
43
Antoine Lavieu
Team La Pomme Marseille 13
z.t
44
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
45
Geoffrey Soupe
FDJ.fr
z.t
46
Franck Vermeulen
Roubaix Lille Metropole
z.t
47
Jean-Lou Paiani
Roubaix Lille Metropole
z.t
48
Jean-Christophe Peraud
Ag2r - La Mondiale
op 2'37"
49
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
50
Florent Mottet
Wallonie Bruxelles
z.t
51
Vincent Jérôme
Team Europcar
op 2'40"
52
Jerome Cousin
Team Europcar
op 2'42"
53
Bryan Coquard
Team Europcar
z.t
54
Anthony Geslin
FDJ.fr
op 3'13"
55
Julien Duval
Roubaix Lille Metropole
op 4'03"
56
Antonio Merolese
Nankang - Fondriest
z.t
57
Sébastien Turgot
Ag2r - La Mondiale
op 4'05"
58
Alexandre Pichot
Team Europcar
z.t
59
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
op 4'33"
60
Jérôme Gilbert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
61
Christophe Premont
Wallonie Bruxelles
z.t
62
Laurent Mangel
FDJ.fr
op 4'54"
63
César Bihel
Team Differdange - Losch
op 5'11"
64
Yoann Paillot
Team La Pomme Marseille 13
z.t
65
Matteo Gozzi
Nankang - Fondriest
op 5'20"
66
Domingos André Maciel Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
op 5'56"
67
Augusto Sanchez Beriguete
Team Differdange - Losch
op 11'29"
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Filippo Baggio
Nankang - Fondriest
DNF
Alfredo Balloni
Nankang - Fondriest
DNF
Frédéric Brun
Big Mat - Auber 93
DNF
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles
DNF
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
DNF
Alfonso Fiorenza
Nankang - Fondriest
DNF
Giacomo Forconi
Nankang - Fondriest
DNF
Sven Fritsch
Team Differdange - Losch
DNF
Alo Jakin
Big Mat - Auber 93
DNF
Roy Jans
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Gediminas Kaupas
Team Differdange - Losch
DNF
Vytautas Kaupas
Team Differdange - Losch
DNF
Clément Koretzky
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
DNF
Pierre-Henri Lecuisinier
FDJ.fr
DNF
Loris Paoli
Nankang - Fondriest
DNF
Loic Pestiaux
Wallonie Bruxelles
DNF
Maxime Renault
Big Mat - Auber 93
DNF
Kevin Suarez Martinez
Team Differdange - Losch
DNF
Emilien Viennet
FDJ.fr
DNF
Dimitri Le Boulch
Big Mat - Auber 93
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1978
1977
1976
1975
1974
Info
Parcours
Resultats
Palmares