En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Trofeo Palma
Resultats
1
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
4u06'17"
2
André Greipel
Lotto - Soudal
z.t
3
Ben Swift
Team Sky
z.t
4
Sam Bennett
Bora - Argon 18
z.t
5
Bryan Coquard
Team Europcar
z.t
6
Raymond Kreder
Roompot Oranje Peloton
z.t
7
Fabian Cancellara
Trek Factory Racing
z.t
8
Russell Downing
Cult Energy Pro Cycling
z.t
9
Dylan Page
Roth - Skoda
z.t
10
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
z.t
11
Ramunas Navardauskas
Team Cannondale - Garmin
z.t
12
Francesco Lasca
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
13
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
14
Grzegorz Stepniak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
15
Ruben Zepuntke
Team Cannondale - Garmin
z.t
16
Nacer Bouhanni
Cofidis
z.t
17
Jurgen Roelandts
Lotto - Soudal
z.t
18
Henrik Evensen
Team Froy Oslo
op 5"
19
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
20
Sondre Holst Enger
IAM Cycling
z.t
21
Viktor Manakov
Leopard Development Team
z.t
22
Lukas Jaun
Roth - Skoda
z.t
23
Fumiyuki Beppu
Trek Factory Racing
z.t
24
Matthew Gibson
z.t
25
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
z.t
26
Pawel Franczak
Activejet Team
z.t
27
Alberto Bettiol
Team Cannondale - Garmin
z.t
28
Jacobus Venter
MTN - Qhubeka
z.t
29
Maciej Paterski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
30
Alexey Kurbatov
Rusvelo
z.t
31
Berden de Vries
Roompot Oranje Peloton
z.t
32
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
op 8"
33
José Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
op 10"
34
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
35
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
z.t
36
Henrik Steen Haugen
Team Froy Oslo
z.t
37
Joël Zangerle
Cult Energy Pro Cycling
z.t
38
Pirmin Lang
IAM Cycling
z.t
39
Jesper Asselman
Roompot Oranje Peloton
z.t
40
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
op 13"
41
Elia Viviani
Team Sky
op 18"
42
Andrew Fenn
Team Sky
z.t
43
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
z.t
44
Simon Pellaud
IAM Cycling
op 20"
45
Maurits Lammertink
Roompot Oranje Peloton
z.t
46
Christian Delle Stelle
CCC Sprandi Polkowice
op 32"
47
Michael Schwarzmann
Bora - Argon 18
z.t
48
Zakkari Dempster
Bora - Argon 18
z.t
49
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
z.t
50
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
51
Linus Gerdemann
Cult Energy Pro Cycling
z.t
52
Troels Ronning Vinther
Cult Energy Pro Cycling
z.t
53
Marc de Maar
Roompot Oranje Peloton
op 47"
54
Bauke Mollema
Trek Factory Racing
z.t
55
Eryk Laton
CCC Sprandi Polkowice
z.t
56
Mario Gonzalez Salas
Activejet Team
z.t
57
Marc Buades
op 48"
58
Julien Morice
Team Europcar
op 50"
59
Christian Knees
Team Sky
z.t
60
Vasili Kiryienka
Team Sky
op 55"
61
Bernhard Eisel
Team Sky
z.t
62
Shane Archbold
Bora - Argon 18
z.t
63
Marco Coledan
Trek Factory Racing
z.t
64
Unai Intziarte
Murias Taldea
op 1'03"
65
Illart Zuazubiskar Gallastegi
z.t
66
Aritz Bagües
Murias Taldea
z.t
67
Asier Maeztu Billelabeitia
z.t
68
Mikel Bizkarra Etxegibel
Murias Taldea
z.t
69
Alan Marangoni
Team Cannondale - Garmin
z.t
70
Josef Cerny
CCC Sprandi Polkowice
z.t
71
Nikolai Tefre Lunder
Team Froy Oslo
z.t
72
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
z.t
73
Stig Broeckx
Lotto - Soudal
z.t
74
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
75
Kristian Engen Forbord
Team Froy Oslo
z.t
76
Alexander Evtushenko
Rusvelo
z.t
77
Davide Formolo
Team Cannondale - Garmin
z.t
78
Alexander Serov
Rusvelo
z.t
79
Christopher Latham
z.t
80
Michael Reihs
Cult Energy Pro Cycling
z.t
81
Kanstantsin Sivtsov
Team Sky
op 1'27"
82
Romain Hardy
Cofidis
op 1'28"
83
Adrien Petit
Cofidis
z.t
84
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
z.t
85
Fabio Felline
Trek Factory Racing
z.t
86
Haimar Zubeldia Agirre
Trek Factory Racing
z.t
87
Mike Terpstra
Roompot Oranje Peloton
z.t
88
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
z.t
89
Maxime Mederel
Team Europcar
z.t
90
Vincent Jérôme
Team Europcar
z.t
91
Gerald Ciolek
MTN - Qhubeka
z.t
92
Igor Merino Cortazar
Burgos BH
z.t
93
Jon Ander Insausti Irastorza
Murias Taldea
z.t
94
Grega Bole
CCC Sprandi Polkowice
z.t
95
Andrew Tennant
Team Wiggins
z.t
96
David Arroyo Duran
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'51"
97
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
op 1'52"
98
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
op 1'58"
99
Ander Arranz Alonso
Burgos BH
z.t
100
Garikoitz Bravo Oiarbide
Murias Taldea
op 2'01"
101
Beñat Intxausti Elorriaga
Movistar Team
z.t
102
Fabian Wegmann
Cult Energy Pro Cycling
z.t
103
Danny Pate
Team Sky
op 2'06"
104
Hugh Carthy
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
105
Martin Mortensen
Cult Energy Pro Cycling
op 2'09"
106
Mathias Frank
IAM Cycling
z.t
107
Patrick Schelling
IAM Cycling
z.t
108
Michael Bresciani
Roth - Skoda
z.t
109
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
op 2'14"
110
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
111
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'20"
112
Kamil Gradek
Activejet Team
op 2'24"
113
Kristoffer Skjerping
Team Cannondale - Garmin
z.t
114
Jesús Ezquerra Muela
Activejet Team
z.t
115
Lukasz Bodnar
Activejet Team
op 2'46"
116
Michal Podlaski
Activejet Team
z.t
117
Ion Izagirre Insausti
Movistar Team
op 2'53"
118
Alberto Cecchin
Roth - Skoda
op 2'55"
119
Eloy Teruel Rovira
z.t
120
Dylan van Baarle
Team Cannondale - Garmin
op 4'41"
121
Aleksejs Saramotins
IAM Cycling
op 6'01"
122
Ibai Salas
Burgos BH
op 8'19"
123
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH
op 8'21"
124
Ricardo Vilela
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
125
Eneko Lizarralde
Murias Taldea
op 14'55"
126
Gianluca Ocanha
Roth - Skoda
z.t
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2000
Info
Parcours
Resultats
Palmares