En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
CALENDRIER MOUNTAINBIKE 2023 - Mai
Hommes - Elite
Dames - Elite
Hommes - U23
Dames - U23
Hommes - Juniors
Dames - Juniors
Jan
Fev
Mar
Avr
Mai
Jui
Jul
Aoû
Sep
Oct
Nov
Dec
05
Rye bike festival / Rye terrengsykkelfestival XCO
3
Knut Røhme
05
SOHO Bike Fest (XCC)
3
05
Watersley XCO Challenge (XCC)
3
Pierre De Froidmont
06
Capoliveri Legend Cup
HC
Martin Stosek
06
Rye bike festival / Rye terrengsykkelfestival (XCC)
3
Knut Røhme
07
Ökk Bike Revolution - Chur
HC
Tom Pidcock
07
Rye bike festival / Rye terrengsykkelfestival
1
Knut Røhme
07
SOHO Bike Fest
1
07
Watersley XCO Challenge
1
Pierre De Froidmont
07
British Cycling National Cross Country Series Round 3
2
Charlie Aldridge
07
XCO Cup Costa Blanca - Elda
2
David Valero Serrano
07
Argovia Vittoria-Fischer Cup
3
Sven Olivetti
07
XCO Magyar Kupa #1
3
08
Green Hills Mtb Short Track
3
09
International Bustonliq Mtb Cup
2
12
UCI MTB World Cup XCO - Nove Mesto Na Morave (XCC)
CDM
Tom Pidcock
13
UCI MTB World Cup XCM - Nove Mesto Na Morave
CDM
Fabian Rabensteiner
14
UCI MTB World Cup XCO - Nove Mesto Na Morave
CDM
Tom Pidcock
14
Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge
2
Romain Debord
14
Costa Degli Etruschi Epic
2
14
MTB Weekend Eupen
2
Niels Derveaux
14
Shimano Mtb Liga #2 Roskilde
2
Kristian Østergaard Andersen
14
Wilder Kaiser MTB Race
2
Tobias König
15
Oqtosh - Chorvoq - Mountain Mtb Cup
2
17
Sakarya MTB Cup Night Race
1
Gregor Raggl
18
Transgrancanaria BikeS
S2
Hans Becking
19
Sakarya MTB Cup
HC
Pierre De Froidmont
19
Englewood Open (XCC)
1
Bradyn Lange
19
Huskvarna MTB-Tour
1
Knut Røhme
19
Israel Cup - Qula
1
Gil Ly Gonen
19
Swiss Bike Cup Lugano
1
Vital Albin
19
Internacional Estrada Real (XCC)
3
Henrique Da Silva Avancini
20
Czech MTB Cup - Zadov
HC
Georg Egger
20
Englewood Open
1
20
Internacional Estrada Real
1
Jose Gabriel Marques de Almeida
20
Maja Wloszczowska MTB Race
1
Krzysztof Lukasik
20
Clásico Balniario de Cerro Gordo
2
Jacob Morales Ortega
20
Clásico Balniario de Cerro Gordo (XCC)
3
Jacob Morales Ortega
21
Abierto Argentino Jujuy Energía Viva #2
1
Agustin Duran
21
Gothenburg MTB Race
1
Sebastian Carstensen Fini
21
Jura Bike Marathon by Scott
1
Jakob Hartmann
21
Shimano Supercup Massi Santa Susanna
1
Jose Gerardo Ulloa
21
Superprestigio MTB - Caparroso
1
David Domingo Campos Motos
21
XCO Kamnik
1
Sam Fox
21
MTB Kerala
2
21
Abierto Argentino Jujuy Energía Viva #2 (XCC)
3
Agustin Duran
21
Swiss Bike Cup Lugano (XCC)
3
Nick Burki
21
Belgian Mountainbike Challenge (BeMC)
S1
Frans Claes
24
2023 Thailand Mountain Bike Cup 2
1
Zaenal Fanani
26
Campeonato Sudamericano de MTB
2
26
Campeonato Sudamericano de MTB (XCC)
3
26
MTB French Cup - Lons le Saunier (XCC)
3
Jose Gerardo Ulloa
27
Danish National Championships - XCO
CN
Sebastian Carstensen Fini
27
Norwegian National Championships - XCC
CN
Petter Fagerhaug
27
Coupe de Japon MTB Yawatahama
HC
Toki Sawada
27
Courmayeur MTB Event
1
Filippo Fontana
27
SA XCO Cup Series - Bloemfontein
1
Philip Buys
27
Vulkan-Race Gedern - Internationale MTB Bundesliga
1
David List
27
2# Copa Soul Sul Mineiro Internacional
2
Jose Gabriel Marques de Almeida
27
Evento Internacional UCI de MTB, Bantrab 2023
2
Ivan Aguilar Villegas
27
Reto Hacienda Sabanera
2
Georwill Perez Roman
27
Scott BIKE Marathon
2
Tim Smeenge
27
Baie Saint-Paul Canada Cup XCC
3
27
Copa Catalana Internacional Btt - Vic
3
Alan Hatherly
27
Evento Internacional UCI de MTB, Bantrab 2023 (XCC)
3
Luis Enrique Lopéz
27
Reto Hacienda Sabanera (XCC)
3
Georwill Perez Roman
28
Danish National Championships - XCC
CN
Sebastian Carstensen Fini
28
Greek National Championship - XCM
CN
Periklis Ilias
28
Norwegian National Championships - XCO
CN
Knut Røhme
28
MTB French Cup - Lons le Saunier
HC
Joshua Dubau
28
Baie Saint-Paul Canada Cup XCO + UCI Junior Series XCO
1
28
British Cycling National Cross Country Series Round 4
1
Charlie Aldridge
28
Górale na Start
1
Filip Helta
28
XCO Kocevje
1
Sam Fox
28
Ökk Bike Revolution #3 - Engelberg
1
Nino Schurter
28
26 Genoa Cup - Marathon dell'Appennino
2
Diego Alfonso Arias Cuervo
29
MTB Festival Vlaanderen Genk
2
Clément Horny
30
Sahand Mtb Marathon Cup
2
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Calendrier
Classement des Victoires
CDM