En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Vuelta a San Juan Internacional
Stage information
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
Stage 7
27/01
San Juan
Alto de Colorado
173.7 km
Result
Standings
Mountain
1
Miguel Angel López Moreno
Team Medellin - EPM
4u07'10"
2
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 30"
3
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
op 38"
4
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
op 40"
5
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
6
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
op 51"
7
Remco Evenepoel
Soudal - Quick Step
op 1'09"
8
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
9
Kevin Vermaerke
Team DSM - Firmenich
op 1'11"
10
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 1'31"
11
Matthew Riccitello
Israel - Premier Tech
z.t
12
Oier Lazkano
Movistar Team
op 1'41"
13
Leandro Messineo
Chimbas Te Quiero
op 1'46"
14
Alessandro Santaromita Villa
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 1'50"
15
German Nicolas Tivani Perez
Team Corratec - Selle Italia
op 1'51"
16
Juan Pablo Dotti
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
op 2'02"
17
Steff Cras
TotalEnergies
z.t
18
Vicente Rojas Naranjo
z.t
19
Florian Lipowitz
Bora - HansGrohe
z.t
20
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
21
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
op 2'06"
22
Marco Frigo
Israel - Premier Tech
op 2'08"
23
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
op 2'15"
24
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
op 2'16"
25
Yves Lampaert
Soudal - Quick Step
op 2'20"
26
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin - EPM
z.t
27
Manuele Tarozzi
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 2'30"
28
Jan Hirt
Soudal - Quick Step
op 2'39"
29
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin - EPM
op 2'45"
30
Harold Martin Lopez Granizo
Astana Qazaqstan Development Team
op 2'55"
31
Alan Jousseaume
TotalEnergies
op 3'02"
32
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
z.t
33
Filippo Magli
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
34
Wilson Steven Haro
Team Banco Guayaquil
op 3'16"
35
Erasmo Franklin Archibold Castillo
Panamá es Cultura y Valores
op 3'25"
36
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
op 3'41"
37
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 3'47"
38
Franco Buchanan
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
op 3'58"
39
Mathias Vacek
Trek - Segafredo
op 4'16"
40
Mattia Petrucci
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 4'23"
41
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 4'27"
42
Neto Rafael Lourenço
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
op 4'36"
43
Stefano Gandin
Team Corratec - Selle Italia
op 4'49"
44
Cristhian Montoya Giraldo
Team Banco Guayaquil
op 4'55"
45
Pieter Serry
Soudal - Quick Step
z.t
46
Antonio Eric Fagundez Lima
Burgos - BH
op 5'08"
47
Delio Fernández Cruz
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
48
Andrey Zeits
Astana Qazaqstan Team
z.t
49
Nixon Efrain Rosero Rojas
Team Banco Guayaquil
op 7'12"
50
De Sousa Venceslau Fernandes
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
51
Javier Ernesto Jamaica Mejia
Team Medellin - EPM
z.t
52
Angel Alexander Gil Sanchez
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
z.t
53
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
op 7'14"
54
Alexander Konychev
Team Corratec - Selle Italia
op 7'52"
55
Hector Exequiel Quintana Vidal
op 7'58"
56
Laureano Rosas
Gremios Por El Deporte Cutral Co
op 8'01"
57
Maximiliano Nicolas Traico
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
58
Rodrigo Diaz
op 8'07"
59
Leonardo Franco Cobarrubia Lucero
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
op 8'19"
60
Marco Brenner
Team DSM - Firmenich
op 8'26"
61
Niklas Markl
Team DSM - Firmenich
z.t
62
Alejandro Antonio Duran
Chimbas Te Quiero
op 8'39"
63
Jonas Hvideberg
Team DSM - Firmenich
op 9'18"
64
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
op 9'26"
65
Gabriel Bolivar Espinosa Serrano
Panamá es Cultura y Valores
op 9'44"
66
Ricardo Escuela
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
op 10'17"
67
Emiliano David Ibarra
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
68
Rúben Simão
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
op 10'37"
69
Miguel Leite Carlos Salgueiro
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
70
Daniel Oss
TotalEnergies
z.t
71
Carlos Alberto Gutierrez Ballesteros
Team Banco Guayaquil
z.t
72
Danny van Poppel
Bora - HansGrohe
z.t
73
Tobias Lund Andresen
Team DSM - Firmenich
z.t
74
Vinicius Rangel Costa
Movistar Team
op 13'35"
75
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
76
Alex Strah Mendez
Panamá es Cultura y Valores
z.t
77
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
78
Marcelo Mendez
Municipalidad De Rawson
op 15'26"
79
Simone Raccani
EOLO - Kometa Cycling Team
op 16'24"
80
Pedro Gordillo
Municipalidad De Rawson
op 16'43"
81
Maximiliano Snihur
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
op 17'21"
82
Enrico Zanoncello
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
83
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
z.t
84
Jens Reynders
Israel - Premier Tech
z.t
85
Iker Bonillo Martin
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
86
Rick Zabel
Israel - Premier Tech
z.t
87
Attilio Viviani
Team Corratec - Selle Italia
z.t
88
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad De Rawson
z.t
89
Robin Christofer Jurado Lopez
Panamá es Cultura y Valores
z.t
90
Fabio Andres Duarte Arevalo
Team Medellin - EPM
z.t
91
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
92
Nicolas Alejandro Cabrera Fredes
z.t
93
Giovanni Lonardi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
94
Simone Bevilacqua
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
95
Sam Welsford
Team DSM - Firmenich
z.t
96
Hugo Nestor Emiliano Ruiz Calle
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
97
Maciej Bodnar
TotalEnergies
z.t
98
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
z.t
99
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Team Medellin - EPM
z.t
100
José Luis Rodriguez
z.t
101
Peter Sagan
TotalEnergies
z.t
102
Juan Luis Caorsi
z.t
103
Roderyck Asconeguy Díaz
z.t
104
Gerardo Matias Tivani
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
op 17'26"
105
Daniel Videla
op 21'25"
106
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
107
Maximiliano Ezequiel Navarrete
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
108
Michele Scartezzini
z.t
109
Lukas Dundic
z.t
110
Gleb Syritsa
Astana Qazaqstan Team
z.t
111
Mauro Abel Richeze
Chimbas Te Quiero
z.t
112
Francesco Lamon
z.t
113
Mattia Pinazzi
z.t
114
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
115
Manlio Moro
Zalf Euromobil Fior
z.t
116
Franco German Lopez
z.t
117
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
z.t
118
Fernando Gaviria Rendon
Movistar Team
z.t
119
Yelko Gomez
Panamá es Cultura y Valores
z.t
120
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
121
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
122
Davide Boscaro
Team Colpack Ballan
z.t
123
Wladimir Estefano Martinez Aguilera
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
z.t
124
Liam Bertazzo
Maloja Pushbikers
z.t
125
Ariel Maximiliano Richeze
op 21'51"
126
Manuel Lira Eguiguren
Team Papa John's
op 22'20"
127
Mauricio Paez
Gremios Por El Deporte Cutral Co
op 23'02"
128
Mauricio Dominguez Campos
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
z.t
129
Alejandro Quilci
Gremios Por El Deporte Cutral Co
op 23'28"
130
Federico Javier Lopez
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
131
Michael Morkov
Soudal - Quick Step
op 24'38"
132
Fabio Jakobsen
Soudal - Quick Step
z.t
133
Marcos Omar Mendez
z.t
134
Emiliano Contreras
Chimbas Te Quiero
z.t
135
Francisco Kotsakis Lagos
Team Papa John's
op 31'50"
136
Bredio Ruiz
Panamá es Cultura y Valores
z.t
137
Cristian David Pita
Team Banco Guayaquil
op 43'24"
138
Mateo Kalejman Quiroga
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
op 0"
2023
2021
2020
2019
2018
2017
Info
Parcours
Stages
Start List
Result
Palmares