En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Vuelta a San Juan Internacional
Stage information
Stage 1
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
Stage 6
Stage 7
22/01
San Juan
San Juan
143.9 km
Result
Standings
Mountain
1
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
3u19'06"
2
Michael Morkov
Soudal - Quick Step
op 4"
3
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
op 6"
4
Danny van Poppel
Bora - HansGrohe
op 10"
5
Gleb Syritsa
Astana Qazaqstan Team
z.t
6
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
7
Peter Sagan
TotalEnergies
z.t
8
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
9
Enrico Zanoncello
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
10
Attilio Viviani
Team Corratec - Selle Italia
z.t
11
Sam Welsford
Team DSM - Firmenich
z.t
12
Fernando Gaviria Rendon
Movistar Team
z.t
13
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
z.t
14
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
z.t
15
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
16
Rick Zabel
Israel - Premier Tech
z.t
17
Tobias Lund Andresen
Team DSM - Firmenich
z.t
18
Iker Bonillo Martin
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
19
Marco Brenner
Team DSM - Firmenich
z.t
20
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
21
Ariel Maximiliano Richeze
z.t
22
Niklas Markl
Team DSM - Firmenich
z.t
23
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
z.t
24
German Nicolas Tivani Perez
Team Corratec - Selle Italia
z.t
25
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
26
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
z.t
27
Alexander Konychev
Team Corratec - Selle Italia
z.t
28
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
29
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
z.t
30
Sergio Andres Higuita
Bora - HansGrohe
z.t
31
Miguel Leite Carlos Salgueiro
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
32
Steff Cras
TotalEnergies
z.t
33
Andrey Zeits
Astana Qazaqstan Team
z.t
34
Maximiliano Ezequiel Navarrete
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
35
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
36
Juan Pablo Dotti
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
37
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin - EPM
z.t
38
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin - EPM
z.t
39
Miguel Angel López Moreno
Team Medellin - EPM
z.t
40
Alan Jousseaume
TotalEnergies
z.t
41
Laureano Rosas
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
42
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
z.t
43
Leandro Messineo
Chimbas Te Quiero
z.t
44
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
45
Wilson Steven Haro
Team Banco Guayaquil
z.t
46
Cristian David Pita
Team Banco Guayaquil
z.t
47
Angel Alexander Gil Sanchez
z.t
48
Vicente Rojas Naranjo
z.t
49
Antwan Tolhoek
Trek - Segafredo
z.t
50
Marco Frigo
Israel - Premier Tech
z.t
51
Mathias Vacek
Trek - Segafredo
z.t
52
Mateo Kalejman Quiroga
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
53
Alvaro Trueba Diego
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
54
Alessandro Santaromita Villa
z.t
55
Filippo Magli
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
56
Fabio Jakobsen
Soudal - Quick Step
z.t
57
Carlos Alberto Gutierrez Ballesteros
Team Banco Guayaquil
z.t
58
Ruben Gabriel Ramos
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
59
Fabio Andres Duarte Arevalo
Team Medellin - EPM
z.t
60
Yves Lampaert
Soudal - Quick Step
z.t
61
Daniel Oss
TotalEnergies
z.t
62
Rodrigo Diaz
z.t
63
Franco Buchanan
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
z.t
64
Matthew Riccitello
Israel - Premier Tech
z.t
65
Javier Ernesto Jamaica Mejia
Team Medellin - EPM
z.t
66
Jens Reynders
Israel - Premier Tech
z.t
67
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
z.t
68
Oier Lazkano
Movistar Team
z.t
69
Stephen Williams
Israel - Premier Tech
z.t
70
Emiliano David Ibarra
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
71
Simone Bevilacqua
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
72
Jonas Hvideberg
Team DSM - Firmenich
z.t
73
Antonio Eric Fagundez Lima
z.t
74
Kevin Vermaerke
Team DSM - Firmenich
z.t
75
Giovanni Lonardi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
76
Mattia Pinazzi
z.t
77
Remco Evenepoel
Soudal - Quick Step
z.t
78
Mattia Petrucci
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
79
Stefano Gandin
Team Corratec - Selle Italia
z.t
80
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
81
Ricardo Escuela
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
82
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 30"
83
Vinicius Rangel Costa
Movistar Team
z.t
84
Harold Martin Lopez Granizo
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
85
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
86
Manlio Moro
Zalf Euromobil Fior
op 33"
87
Maciej Bodnar
TotalEnergies
op 36"
88
Florian Lipowitz
Bora - HansGrohe
z.t
89
Jonas Koch
Bora - HansGrohe
z.t
90
Maximiliano Nicolas Traico
Gremios Por El Deporte Cutral Co
op 1'04"
91
Mauricio Dominguez Campos
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
z.t
92
Delio Fernández Cruz
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
op 1'34"
93
Wladimir Estefano Martinez Aguilera
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
op 1'41"
94
Hector Exequiel Quintana Vidal
z.t
95
Cristhian Montoya Giraldo
Team Banco Guayaquil
z.t
96
Alexis Benjamin Quinteros Moya
Team Banco Guayaquil
z.t
97
Erasmo Franklin Archibold Castillo
Panamá es Cultura y Valores
z.t
98
Lukas Dundic
op 1'46"
99
Mauro Abel Richeze
Chimbas Te Quiero
z.t
100
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
101
Manuele Tarozzi
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 1'59"
102
Gerardo Matias Tivani
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
op 2'01"
103
Pedro Gordillo
Municipalidad De Rawson
z.t
104
Rúben Simão
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
105
Maximiliano Snihur
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
106
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
107
Mauricio Paez
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
108
Nahuel Soares De Lima
z.t
109
Nixon Efrain Rosero Rojas
z.t
110
Alex Strah Mendez
Panamá es Cultura y Valores
z.t
111
Fernando Méndez
z.t
112
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Team Medellin - EPM
z.t
113
Nicolas Alejandro Cabrera Fredes
z.t
114
Hugo Nestor Emiliano Ruiz Calle
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
z.t
115
Emiliano Contreras
Chimbas Te Quiero
z.t
116
Simone Raccani
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
117
Daniel Videla
z.t
118
Manuel Lira Eguiguren
Team Papa John's
z.t
119
De Sousa Venceslau Fernandes
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
z.t
120
Franco German Lopez
z.t
121
José Luis Rodriguez
op 2'07"
122
Jan Hirt
Soudal - Quick Step
z.t
123
Robin Christofer Jurado Lopez
Panamá es Cultura y Valores
z.t
124
Francesco Lamon
z.t
125
Pieter Serry
Soudal - Quick Step
op 2'11"
126
Gabriel Bolivar Espinosa Serrano
Panamá es Cultura y Valores
op 3'22"
127
Daniel Omar Juarez
Avfatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
op 3'43"
128
Bredio Ruiz
Panamá es Cultura y Valores
op 3'45"
129
Francisco Kotsakis Lagos
Team Papa John's
z.t
130
Juan Rodriguez
z.t
131
Roderyck Asconeguy Díaz
z.t
132
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad De Rawson
z.t
133
Federico Javier Lopez
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
134
Yelko Gomez
Panamá es Cultura y Valores
z.t
135
Marcos Omar Mendez
z.t
136
Alejandro Antonio Duran
Chimbas Te Quiero
z.t
137
Charlie Quarterman
Team Corratec - Selle Italia
z.t
138
Alejandro Quilci
Gremios Por El Deporte Cutral Co
z.t
139
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad De Rawson
z.t
140
Veljko Stojnic
Team Corratec - Selle Italia
z.t
141
Leonardo Franco Cobarrubia Lucero
Sindicato De Empleados Publicos De San Juan
op 4'48"
142
Leandro Javier Velardez
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
143
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
op 4'51"
144
Marcelo Mendez
Municipalidad De Rawson
z.t
145
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 5'51"
146
Juan Luis Caorsi
z.t
147
Neto Rafael Lourenço
AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
op 5'55"
148
Davide Boscaro
Team Colpack Ballan
op 6'00"
149
Michele Scartezzini
z.t
150
Liam Bertazzo
Maloja Pushbikers
z.t
151
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 6'04"
152
Tomas Contte
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
op 6'20"
153
Pedro Cristian Gonzalez
Chimbas Te Quiero
op 15'59"
154
Dario Alvarez
Chimbas Te Quiero
op 22'44"
2023
2021
2020
2019
2018
2017
Info
Parcours
Stages
Start List
Result
Palmares