En
|
Fr
|
Nl
Home
This Week
Road
Cyclo-Cross
Mountainbike
Teams
Transfer List
WVcycling
Calendar
Victory Ranking
World Tour Ranking
UCI World Tour
UCI Pro Team
UCI Continental Tour
UCI Women's
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendar
Victory Ranking
UCI Ranking
World Cup
Superprestige
X2O Trofee
Calendar
Victory Ranking
Editorial office
Contact
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Stage information
Stage 1a
Stage 1b
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
25/03
Riccione
Riccione
145 km
Result
Standings
Points
Mountain
1
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
3u49'21"
2
Shane Archbold
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
4
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
5
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
6
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
7
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
8
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
9
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
10
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
11
Juan Ayuso Pesquera
Team Colpack Ballan
z.t
12
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
13
Marius Mayrhofer
Development Team DSM
z.t
14
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
15
Gleb Brussenskiy
Astana - Premier Tech
z.t
16
Javier Romo Oliver
Astana - Premier Tech
z.t
17
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
18
Henok Mulubrhan
Team Qhubeka
z.t
19
Antonio Puppio
Team Qhubeka
z.t
20
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
21
Mick Van Dijke
Jumbo-Visma Development Team
z.t
22
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
23
Giacomo Garavaglia
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
24
Kamil Gradek
Vini Zabù
z.t
25
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
z.t
26
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
27
Iván Ramiro Sosa
Ineos Grenadiers
z.t
28
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
29
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
30
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
31
Ilan Van Wilder
Team DSM
z.t
32
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
33
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
34
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
35
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
36
Alex Dowsett
Israel Start-Up Nation
z.t
37
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
38
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
39
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
40
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
z.t
41
Marco Brenner
Team DSM
z.t
42
Kristian Yustre
Giotti Victoria Savini Due
z.t
43
Alexander Vdovin
Russia
z.t
44
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
z.t
45
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
z.t
46
Kevin Vermaerke
Team DSM
z.t
47
Juan Diego Alba Bolivar
Movistar Team
z.t
48
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
z.t
49
Sergio Luis Henao Montoya
Team Qhubeka NextHash
z.t
50
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
51
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
52
Paul Double
Mg.K Vis Vpm
z.t
53
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
54
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
55
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
56
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
57
Marco Frigo
Italy
z.t
58
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
59
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
60
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
61
Felix Gall
Team DSM
z.t
62
Finn Fisher-Black
Jumbo-Visma Development Team
z.t
63
Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
64
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
65
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
op 8"
66
Cameron Meyer
Team BikeExchange
z.t
67
Andrii Ponomar
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
68
Henri Vandenabeele
Development Team DSM
z.t
69
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
op 19"
70
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
op 29"
71
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
72
Edoardo Zardini
Vini Zabù
op 35"
73
Sebastian Henao Gomez
Ineos Grenadiers
op 37"
74
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
75
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 53"
76
Damien Howson
Team BikeExchange
op 1'19"
77
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
78
Riccardo Lucca
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
op 1'48"
79
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
op 2'08"
80
Antonio Nibali
Trek - Segafredo
op 3'26"
81
Mathias Vacek
Gazprom - Rusvelo
op 5'04"
82
Alejandro Osorio Carvajal
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'50"
83
Andrea Garosio
Bardiani CSF Faizane'
op 7'20"
84
Nicola Plebani
Team Colpack Ballan
op 10'14"
85
Alessio Martinelli
Team Colpack Ballan
z.t
86
Manuel Senni
Italy
z.t
87
Nikita Stalnov
Astana - Premier Tech
op 10'22"
88
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
89
Nicolo' Parisini
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
90
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Emil Dima
Giotti Victoria Savini Due
z.t
92
Kevin Rivera
Bardiani CSF Faizane'
z.t
93
Ivan Smirnov
Russia
op 15'07"
94
Michel Heßmann
Jumbo-Visma Development Team
z.t
95
Paul Wright
Mg.K Vis Vpm
z.t
96
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
z.t
97
Anton Kuzmin
Gazprom - Rusvelo
z.t
98
Alex Tolio
Italy
z.t
99
Gleb Syritsa
Russia
op 17'58"
100
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
101
Thomas Pesenti
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
102
Raul Colombo
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
103
Damiano Cima
Gazprom - Rusvelo
z.t
104
Dmitry Mukhomediarov
Russia
z.t
105
Mattia Petrucci
Team Colpack Ballan
z.t
106
Lorenzo Milesi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
107
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
108
Niccolo' Salvietti
Mg.K Vis Vpm
z.t
109
Andrea Piras
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
110
Abner Santiago Umba Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
111
Luca Cretti
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
112
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
113
Davide De Pretto
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
114
Mattia Frapporti
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
115
Drew Christensen
Team Qhubeka
z.t
116
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
117
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
118
Gidas Umbri
Team Colpack Ballan
z.t
119
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
120
Francesco Zandri
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
121
Ricardo Tosin
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
122
Mark Cavendish
Deceuninck - Quick Step
z.t
123
Leo Hayter
Development Team DSM
z.t
124
Abderrahim Zahiri
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
125
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
126
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
127
Francesco Carollo
Mg.K Vis Vpm
z.t
128
Raffaele Radice
Mg.K Vis Vpm
z.t
129
Guido Draghi
Mg.K Vis Vpm
z.t
130
Lorenzo Balestra
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
131
Federico Burchio
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
132
Simone Bevilacqua
Vini Zabù
op 18'39"
133
Marco Frapporti
Vini Zabù
z.t
134
Nikita Bersenev
Russia
z.t
135
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
z.t
136
Davide Boscaro
Team Colpack Ballan
z.t
137
Lorenzo Visintainer
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
138
Andrea Guardini
Giotti Victoria Savini Due
z.t
139
Michele Scartezzini
Italy
z.t
140
Cristian Rocchetta
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
op 17'58"
141
Matteo Baseggio
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
op 18'39"
142
Jakub Mareczko
Vini Zabù
z.t
143
Dominik Gorak
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
z.t
144
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
z.t
145
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
z.t
146
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
147
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
148
Davide Rebellin
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
149
Sam Bewley
Team BikeExchange
z.t
150
Liam Bertazzo
Vini Zabù
z.t
151
Mattia Guasco
Team Qhubeka
z.t
152
Gergely Szarka
Giotti Victoria Savini Due
z.t
153
Stefano Di Benedetto
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
154
Michael Zecchin
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
155
Emanuele Onesti
Giotti Victoria Savini Due
z.t
156
Luca Colnaghi
Italy
op 0"
157
Tommaso Nencini
Italy
z.t
158
Arseny Nikiforov
Russia
z.t
159
Kirill Sveshnikov
Russia
z.t
160
Nicolo Pencedano
Mg.K Vis Vpm
z.t
161
Francesco Della Lunga
Team Colpack Ballan
z.t
162
Luca Coati
Team Qhubeka
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Stages
Start List
Result
Palmares