En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baloise Belgium Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
27/05
Ans (Liège)
Ans (Liège)
184 km
Resultats
Classement
Points
1
Maurits Lammertink
Katusha - Alpecin
4u09'50"
2
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
z.t
3
Jens Keukeleire
Belgium
op 5"
4
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
5
Jan Bakelants
Belgium
op 31"
6
Julien Vermote
Quick Step Floors
z.t
7
Oliver Naesen
Belgium
z.t
8
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
9
Tony Martin
Katusha - Alpecin
z.t
10
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
11
Mark Christian
Aqua Blue Sport
op 43"
12
Jimmy Janssens
Cibel-Cebon
op 1'11"
13
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'16"
14
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
15
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
op 1'17"
16
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
17
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
18
Sven Erik Bystrøm
Katusha - Alpecin
op 1'20"
19
Gianni Vermeersch
Beobank - Corendon
op 1'23"
20
Olivier Pardini
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'25"
21
Baptiste Planckaert
Katusha - Alpecin
op 1'28"
22
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
23
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
z.t
24
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
25
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
27
Mathias De Witte
Cibel-Cebon
z.t
28
Yves Lampaert
Quick Step Floors
z.t
29
Arjen Livyns
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
30
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
z.t
31
Gianni Marchand
Cibel-Cebon
z.t
32
Adam Toupalik
Beobank - Corendon
z.t
33
Wout Van Aert
Veranda's Willems - Crelan
z.t
34
Aaron Verwilst
Belgium
z.t
35
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
36
Elie Gesbert
Fortuneo-Oscaro
z.t
37
Simon Spilak
Katusha - Alpecin
z.t
38
Stefan Denifl
Aqua Blue Sport
z.t
39
Tim Declercq
Quick Step Floors
z.t
40
Dimitri Claeys
Cofidis
op 2'19"
41
Anthony Perez
Cofidis
z.t
42
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
43
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
44
Jens Adams
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 2'28"
45
Kevin De Jonghe
Cibel-Cebon
z.t
46
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
op 2'55"
47
Maxime Bouet
Fortuneo-Oscaro
op 3'00"
48
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
op 4'34"
49
Martijn Tusveld
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
50
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
op 5'22"
51
Maarten Wynants
Belgium
op 5'30"
52
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
53
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
op 6'04"
54
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
55
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
56
Lawrence Naesen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
57
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
op 7'10"
58
Romain Cardis
Direct Energie
op 7'40"
59
Antoine Duchesne
Direct Energie
z.t
60
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
op 8'49"
61
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
62
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
63
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
64
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
65
Matthias Brandle
Trek - Segafredo
z.t
66
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
z.t
67
Gregory Daniel
Trek - Segafredo
z.t
68
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
69
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
70
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
z.t
71
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
72
Kevin Ledanois
Fortuneo-Oscaro
z.t
73
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
z.t
74
Marino Kobayashi
Nippo - Vini Fantini
z.t
75
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
Milan Menten
Belgium
z.t
77
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
78
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
79
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
80
Bryan Coquard
Direct Energie
z.t
81
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
82
Petr Vakoc
Quick Step Floors
z.t
83
Francis Mourey
Fortuneo-Oscaro
z.t
84
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
z.t
85
Vincent Baestaens
Telenet Fidea Lions
z.t
86
Philipp Walsleben
Beobank - Corendon
z.t
87
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
op 10'17"
88
Jurgen Roelandts
Lotto - Soudal
z.t
89
Brecht Dhaene
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 11'57"
90
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
91
Brecht Ruyters
Cibel-Cebon
z.t
92
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
z.t
93
David van der Poel
Beobank - Corendon
z.t
94
Rein Taaramae
Katusha - Alpecin
z.t
95
Kohei Uchima
Nippo - Vini Fantini
z.t
96
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
97
Daan Soete
Telenet Fidea Lions
z.t
98
Jenthe Biermans
Katusha - Alpecin
op 12'24"
99
Michiel Dieleman
Cibel-Cebon
op 12'33"
100
Florian Sénéchal
Cofidis
op 16'10"
101
Angelo Tulik
Direct Energie
z.t
102
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
op 16'26"
103
Timothy Stevens
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 18'27"
104
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
op 20'13"
105
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Lions
z.t
106
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
z.t
107
Rob Leemans
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
108
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
109
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
z.t
110
Jimmy Duquennoy
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
111
Julien Morice
Direct Energie
z.t
112
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
113
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
114
Michael Boros
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
115
Julien Mortier
Belgium
z.t
116
Tom Van Asbroeck
Belgium
z.t
117
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
118
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
119
Roy Jans
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
120
Raymond Kreder
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
121
Alexander Geuens
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
122
Tom Meeusen
Beobank - Corendon
z.t
123
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
124
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
125
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
z.t
126
Gerry Druyts
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
127
Daan Hoeyberghs
Beobank - Corendon
z.t
128
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
129
Joeri Stallaert
Cibel-Cebon
z.t
130
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
z.t
131
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
132
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
133
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
134
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
135
Johannes De Paepe
Cibel-Cebon
z.t
136
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
z.t
137
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
z.t
138
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
z.t
139
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
140
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
141
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
142
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
op 26'11"
143
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
144
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
145
Daniel McLay
Fortuneo-Oscaro
op 27'19"
Matti Breschel
Astana Pro Team
DNF
Loic Chetout
Cofidis
DNF
Stan Godrie
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Marcel Meisen
Beobank - Corendon
DNF
Niki Terpstra
Quick Step Floors
DNF
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
1986
1985
1984
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares