En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
18/05
Forlì
Reggio Emilia
234 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Fernando Gaviria Rendon
Quick Step Floors
5u18'55"
2
Jakub Mareczko
Wilier Triestina
z.t
3
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
4
Phil Bauhaus
Team Sunweb
z.t
5
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
z.t
6
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
7
Sacha Modolo
UAE Team Emirates
z.t
8
André Greipel
Lotto - Soudal
z.t
9
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
10
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
z.t
11
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
12
Viacheslav Kuznetsov
Katusha - Alpecin
z.t
13
Aleksey Tsatevich
Gazprom - Rusvelo
z.t
14
Maciej Paterski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
15
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
16
Luka Mezgec
Orica - Scott
z.t
17
Adam Yates
Orica - Scott
z.t
18
Domenico Pozzovivo
Ag2r - La Mondiale
z.t
19
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
op 6"
20
Vincenzo Nibali
Bahrain - Merida
z.t
21
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
22
Luka Pibernik
Bahrain - Merida
z.t
23
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
24
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
25
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Team Dimension Data
z.t
26
Tobias Ludvigsson
FDJ
z.t
27
Davide Formolo
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
28
Laurens De Plus
Quick Step Floors
z.t
29
Kanstantsin Sivtsov
Bahrain - Merida
z.t
30
Davide Villella
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
31
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
32
José Gonçalves
Katusha - Alpecin
z.t
33
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
34
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
z.t
35
Kristijan Koren
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
36
Gorka Izagirre Insausti
Movistar Team
z.t
37
Dario Cataldo
Astana Pro Team
z.t
38
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
39
Tom Dumoulin
Team Sunweb
z.t
40
Bob Jungels
Quick Step Floors
z.t
41
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
42
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
z.t
43
Ilnur Zakarin
Katusha - Alpecin
z.t
44
Thibaut Pinot
FDJ
z.t
45
Rudy Molard
FDJ
z.t
46
Enrico Battaglin
Team LottoNL - Jumbo
z.t
47
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
48
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
49
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
50
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
51
Jos van Emden
Team LottoNL - Jumbo
z.t
52
Matej Mohoric
UAE Team Emirates
z.t
53
Steven Kruijswijk
Team LottoNL - Jumbo
z.t
54
Simone Petilli
UAE Team Emirates
z.t
55
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
56
William Bonnet
FDJ
z.t
57
Manuele Boaro
Bahrain - Merida
z.t
58
Georg Preidler
Team Sunweb
z.t
59
Tejay Van Garderen
BMC Racing Team
z.t
60
Stef Clement
Team LottoNL - Jumbo
z.t
61
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
62
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
64
Cristian Rodriguez Martin
Wilier Triestina
z.t
65
Simone Ponzi
CCC Sprandi Polkowice
z.t
66
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
z.t
67
Ben Hermans
BMC Racing Team
z.t
68
Francisco José Ventoso Alberdi
BMC Racing Team
z.t
69
Filippo Pozzato
Wilier Triestina
z.t
70
Michal Golas
Team Sky
z.t
71
Peter Stetina
Trek - Segafredo
z.t
72
Bram Tankink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
73
Victor De La Parte Gonzalez
Movistar Team
z.t
74
Twan Castelijns
Team LottoNL - Jumbo
z.t
75
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
76
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
z.t
77
Matvey Mamykin
Katusha - Alpecin
z.t
78
Enrico Gasparotto
Bahrain - Merida
z.t
79
Simon Geschke
Team Sunweb
z.t
80
Steve Morabito
FDJ
z.t
81
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
z.t
82
Caleb Ewan
Orica - Scott
z.t
83
Daniele Bennati
Movistar Team
z.t
84
Davide Martinelli
Quick Step Floors
op 18"
85
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
op 20"
86
Kristian Sbaragli
Team Dimension Data
op 22"
87
Eugert Zhupa
Wilier Triestina
op 23"
88
Pavel Brutt
Gazprom - Rusvelo
z.t
89
Laurens ten Dam
Team Sunweb
op 26"
90
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Astana Pro Team
z.t
91
Alex Howes
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 28"
92
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
93
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
94
Maxim Belkov
Katusha - Alpecin
z.t
95
Jan Barta
Bora - HansGrohe
z.t
96
Moreno Hofland
Lotto - Soudal
z.t
97
Iljo Keisse
Quick Step Floors
op 31"
98
Diego Rosa
Team Sky
z.t
99
Geraint Thomas
Team Sky
z.t
100
Salvatore Puccio
Team Sky
z.t
101
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - HansGrohe
z.t
102
Michael Woods
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
103
Jurgen Van den Broeck
Team LottoNL - Jumbo
z.t
104
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
105
Mikel Landa Meana
Team Sky
z.t
106
Rubén Plaza Molina
Orica - Scott
z.t
107
Angel Vicioso Arcos
Katusha - Alpecin
z.t
108
Alexander Edmondson
Orica - Scott
op 38"
109
Vasili Kiryienka
Team Sky
op 49"
110
Dries Devenyns
Quick Step Floors
op 58"
111
Michael Hepburn
Orica - Scott
z.t
112
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
z.t
113
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
op 1'13"
114
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
op 1'21"
115
Victor Campenaerts
Team LottoNL - Jumbo
op 1'25"
116
Matteo Busato
Wilier Triestina
op 1'26"
117
Valerio Agnoli
Bahrain - Merida
op 1'32"
118
Jesper Hansen
Astana Pro Team
z.t
119
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
120
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
op 1'38"
121
Mirco Maestri
Bardiani CSF
op 1'42"
122
Tom Stamsnijder
Team Sunweb
z.t
123
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
z.t
124
José Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
125
Jérémy Roy
FDJ
z.t
126
Giovanni Visconti
Bahrain - Merida
z.t
127
Natnael Berhane
Team Dimension Data
z.t
128
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
129
Kenny Elissonde
Team Sky
z.t
130
Sébastien Reichenbach
FDJ
z.t
131
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
132
Sindre Skjoestad Lunke
Team Sunweb
z.t
133
Manuel Quinziato
BMC Racing Team
z.t
134
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
135
Tom-Jelte Slagter
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
136
Martijn Keizer
Team LottoNL - Jumbo
z.t
137
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
138
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
139
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
140
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
z.t
141
Chad Haga
Team Sunweb
z.t
142
Manuel Senni
BMC Racing Team
z.t
143
Paolo Tiralongo
Astana Pro Team
z.t
144
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina
z.t
145
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
146
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
147
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
148
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
z.t
149
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
z.t
150
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
151
Silvan Dillier
BMC Racing Team
z.t
152
Robert Kiserlovski
Katusha - Alpecin
z.t
153
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
154
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
155
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
156
Hugh Carthy
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
157
Joe Dombrowski
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
158
Eros Capecchi
Quick Step Floors
z.t
159
Franco Pellizotti
Bahrain - Merida
z.t
160
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
op 2'15"
161
Johann van Zyl
Team Dimension Data
op 2'17"
162
Philip Deignan
Team Sky
z.t
163
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
164
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
165
Felix Grossschartner
CCC Sprandi Polkowice
op 2'26"
166
Pierre Rolland
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
167
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 2'33"
168
Simone Andreetta
Bardiani CSF
op 2'47"
169
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
op 3'34"
170
Rory Sutherland
Movistar Team
z.t
171
Jesus Hernandez Blazquez
Trek - Segafredo
z.t
172
Omar Fraile Matarranza
Team Dimension Data
z.t
173
Alberto Losada Alguacil
Katusha - Alpecin
z.t
174
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
z.t
175
Svein Tuft
Orica - Scott
z.t
176
Bart De Clercq
Lotto - Soudal
z.t
177
Sean De Bie
Lotto - Soudal
z.t
178
Marcin Bialoblocki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
179
Marco Marcato
UAE Team Emirates
op 3'40"
180
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 4'46"
181
Nicola Boem
Bardiani CSF
z.t
182
Pieter Serry
Quick Step Floors
op 4'52"
183
Carlos Verona Quintanilla
Orica - Scott
op 4'54"
184
Christopher Juul Jensen
Orica - Scott
z.t
185
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina
op 8'00"
186
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares