En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
4 Jours de Dunkerque
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
19/05
Roubaix
Dunkerque
174.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
4u21'42"
2
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
z.t
3
Timothy Dupont
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
4
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
5
Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
6
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
7
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
8
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
9
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
10
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
11
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
12
Aksel Nommela
Wallonie Bruxelles
z.t
13
Pierre Barbier
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
14
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
15
Roy Jans
Corendon - Circus
z.t
16
Senne Leysen
Roompot - Charles
z.t
17
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Anthony Turgis
Total Direct Energie
z.t
19
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Jesper Asselman
Roompot - Charles
z.t
22
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
z.t
23
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
24
Amund Groendahl Jansen
Team Jumbo - Visma
z.t
25
Frederik Backaert
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
26
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
27
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
28
Anthony Delaplace
Team Arkéa- Samsic
z.t
29
Jan-Willem van Schip
Roompot - Charles
z.t
30
Jonas Rickaert
Corendon - Circus
z.t
31
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
32
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
André Greipel
Team Arkéa- Samsic
z.t
34
Dries De Bondt
Corendon - Circus
z.t
35
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
op 9"
36
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
z.t
37
Julien Antomarchi
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
38
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 13"
39
Connor Swift
Team Arkéa- Samsic
op 15"
40
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
41
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
42
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
op 20"
43
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
44
Yoann Paillot
St Michel - Auber93
op 25"
45
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
46
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber93
z.t
47
Niki Terpstra
Total Direct Energie
z.t
48
Anthony Maldonado
St Michel - Auber93
z.t
49
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
50
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
51
Cyril Lemoine
Cofidis
op 29"
52
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 38"
53
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
54
David van der Poel
Corendon - Circus
op 42"
55
Bram Welten
Team Arkéa- Samsic
op 57"
56
Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
op 1'21"
57
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
58
Elmar Reinders
Roompot - Charles
op 1'34"
59
Samuel Leroux
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 1'49"
60
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
61
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
op 2'00"
62
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
63
Pim Ligthart
Total Direct Energie
z.t
64
Damien Touzé
Cofidis
op 2'17"
65
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
66
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
z.t
67
Benoît Jarrier
Team Arkéa- Samsic
z.t
68
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
z.t
69
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Charles
z.t
70
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
71
Alo Jakin
St Michel - Auber93
z.t
72
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
z.t
73
Simon Sellier
Total Direct Energie
z.t
74
Taco van der Hoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
75
Tony Hurel
St Michel - Auber93
z.t
76
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
77
Arnaud Courteille
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
78
Lasse Norman Hansen
Corendon - Circus
z.t
79
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
80
Romain Cardis
Total Direct Energie
z.t
81
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 2'40"
82
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
op 3'37"
83
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
op 6'17"
84
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
op 7'57"
85
Maarten Van Trijp
Corendon - Circus
op 10'18"
86
Pascal Eenkhoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
DNF
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Maxime Cam
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Corentin Ermenault
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Frederik Frison
Lotto - Soudal
DNF
Damien Gaudin
Total Direct Energie
DNF
Flavien Maurelet
St Michel - Auber93
DNF
Julien Morice
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Adrien Petit
Total Direct Energie
DNF
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
DNF
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
DNF
Jonas Vangenechten
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
DNF
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
DNF
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1931
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares