En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
4 Jours de Dunkerque
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
09/05
Dunkerque
Iwuy
197.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
4u34'40"
2
Marc Sarreau
FDJ
z.t
3
Clement Venturini
Cofidis
z.t
4
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
5
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
6
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
7
Roy Jans
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
8
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
9
Marco Benfatto
Androni Giocattoli
z.t
10
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
11
Jeremy Lecroq
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
12
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
z.t
13
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
14
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
15
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Jimmy Duquennoy
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
17
Berden de Vries
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
18
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
z.t
19
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
20
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
21
David Per
Bahrain - Merida
z.t
22
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
24
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
25
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
z.t
26
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
27
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
28
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
29
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
30
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
31
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
32
Arnaud Gérard
Fortuneo-Oscaro
z.t
33
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
34
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
35
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
z.t
36
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
37
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
z.t
38
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
39
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
41
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
42
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
z.t
43
Antoine Duchesne
Direct Energie
z.t
44
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
45
Christophe Masson
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
46
Boris Vallee
Fortuneo-Oscaro
z.t
47
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
48
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
49
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
50
Remy Mertz
Lotto - Soudal
op 7"
51
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
op 26"
52
Michel Kreder
Aqua Blue Sport
z.t
53
Steven Tronet
Armee de Terre
z.t
54
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
55
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
z.t
56
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
57
Raymond Kreder
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
58
Thomas Boudat
Direct Energie
z.t
59
Ignatas Konovalovas
FDJ
z.t
60
David Menut
HP BTP - Auber 93
z.t
61
Heinrich Haussler
Bahrain - Merida
z.t
62
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
63
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
64
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
z.t
65
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
66
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
67
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
68
Benjamin Thomas
Armee de Terre
z.t
69
Brice Feillu
Fortuneo-Oscaro
z.t
70
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 38"
71
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
72
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
73
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
74
Fabien Canal
Armee de Terre
z.t
75
Nicolas Baldo
HP BTP - Auber 93
z.t
76
Damien Gaudin
Armee de Terre
z.t
77
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
78
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini
z.t
79
Olivier Le Gac
FDJ
z.t
80
Flavien Dassonville
HP BTP - Auber 93
z.t
81
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
op 49"
82
Jens Wallays
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
83
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
op 53"
84
Hugo Hofstetter
Cofidis
op 0"
85
Yannis Yssaad
Armee de Terre
op 1'02"
86
Francis Mourey
Fortuneo-Oscaro
op 2'04"
87
Kevin Ledanois
Fortuneo-Oscaro
op 4'28"
88
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
89
Thibault Ferasse
Armee de Terre
z.t
90
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
91
Niccolo Bonifazio
Bahrain - Merida
z.t
92
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
93
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
z.t
94
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
z.t
95
Domen Novak
Bahrain - Merida
op 7'09"
96
Meiyin Wang
Bahrain - Merida
z.t
97
Borut Bozic
Bahrain - Merida
z.t
98
Chun Kai Feng
Bahrain - Merida
z.t
99
Marino Kobayashi
Nippo - Vini Fantini
z.t
100
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli
z.t
101
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
z.t
102
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
103
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
104
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
105
Davide Cimolai
FDJ
z.t
106
Martyn Irvine
Aqua Blue Sport
z.t
107
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli
z.t
108
Marc Fournier
FDJ
z.t
109
Jacopo Guarnieri
FDJ
z.t
110
Arnaud Démare
FDJ
z.t
111
Guillaume Levarlet
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
112
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
113
Quentin Pacher
Delko Marseille Provence KTM
z.t
114
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
115
Fabien Touze
HP BTP - Auber 93
z.t
116
Loic Chetout
Cofidis
z.t
117
Jon Ander Insausti Irastorza
Bahrain - Merida
z.t
118
Alo Jakin
HP BTP - Auber 93
z.t
119
Jérémy Bescond
HP BTP - Auber 93
z.t
120
Kevin Le Cunff
HP BTP - Auber 93
z.t
121
Anthony Maldonado
HP BTP - Auber 93
z.t
122
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
123
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
z.t
124
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
125
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
126
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
127
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
128
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
129
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
130
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
131
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
z.t
132
Peter Koning
Aqua Blue Sport
op 8'41"
133
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
op 11'09"
134
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
135
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
136
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
137
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
138
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
139
Nicolas Vereecken
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
140
Luca Pacioni
Androni Giocattoli
z.t
141
Raffaello Bonusi
Androni Giocattoli
z.t
142
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
143
Daniel Hoelgaard
FDJ
z.t
144
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
145
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
op 11'26"
146
Stef Van Zummeren
Veranda's Willems - Crelan
op 20'01"
147
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
148
Gaetan Bille
Veranda's Willems - Crelan
z.t
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Frederik Frison
Lotto - Soudal
DNF
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1931
1896
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares