En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
25/08
Saint-Colomban-des-Villards
Le Corbier
78.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
2u37'47"
2
Michel Ries
Kometa Cycling Team
op 27"
3
Iñigo Elosegui Momeñe
op 34"
4
Jacob Hindsgaul Madsen
Team ColoQuick
op 42"
5
Biniam Girmay Hailu
op 1'10"
6
Barnabas Peak
Mitchelton - Scott
op 1'13"
7
Tobias Foss
Uno - X Norwegian Development Team
op 1'18"
8
Ilan Van Wilder
Lotto - Soudal U23
op 1'19"
9
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
z.t
10
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
op 1'25"
11
Giovanni Aleotti
Cycling Team Friuli
op 1'27"
12
Henok Mulubrhan
op 1'42"
13
Mauri Vansevenant
op 1'44"
14
Torjus Sleen
Uno - X Norwegian Development Team
op 2'32"
15
Markus Wildauer
Tirol Cycling Team
op 3'14"
16
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
op 3'33"
17
Alexander Evans
SEG Racing Academy
op 4'39"
18
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 4'45"
19
Wilson Steven Haro
Movistar Team Ecuador
op 5'01"
20
Jocelyn Guillot
op 5'11"
21
Stan Van Tricht
op 6'43"
22
Tobias Bayer
Tirol Cycling Team
z.t
23
Idar Andersen
Uno - X Norwegian Development Team
op 7'04"
24
Nicolas Prodhomme
op 7'40"
25
Alan Boileau
Vital Concept - B&B Hotels
op 7'44"
26
Clement Lalba
op 8'30"
27
Robin Froidevaux
Akros - Thömus
op 8'33"
28
Stuart Balfour
op 8'39"
29
Jacques Lebreton
op 8'43"
30
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ CT
op 8'49"
31
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
op 9'15"
32
Alexis Benjamin Quinteros Moya
Movistar Team Ecuador
op 10'33"
33
Gonçalo Carvalho
op 10'41"
34
Jens Reynders
Wallonie-Bruxelles Development Team
op 11'03"
35
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 11'11"
36
Samuele Battistella
Dimension Data for Qhubeka
op 11'13"
37
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
op 11'28"
38
Jon Agirre Egaña
z.t
39
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
op 12'19"
40
Louis Louvet
z.t
41
Matteo Jorgenson
Ag2r - La Mondiale
op 12'37"
42
Attila Valter
CCC Development Team
z.t
43
Daragh O'Mahony
op 12'56"
44
Samuel Jenner
Team Wiggins Le Col
op 13'38"
45
Morten Hulgaard
Team ColoQuick
op 15'42"
46
Stefan Bissegger
Swiss Racing Academy
z.t
47
Jorge Magelhaes
W52/FC Porto
op 15'49"
48
Johan Jacobs
Lotto - Soudal U23
op 15'50"
49
Maxime Agut
op 15'52"
50
Laurent Gervais
Aevolo
op 15'56"
51
Miguel Heidemann
Herrmann Radteam
op 16'05"
52
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
53
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
54
Lance Haidet
Aevolo
z.t
55
Kristijan Hocevar
Slovenia
z.t
56
Jose Felix Parra Cuerda
z.t
57
Patrick Haller
Heizomat Rad-Net
z.t
58
Antoine Debons
IAM Excelsior
op 16'30"
59
Ben Healy
Team Wiggins Le Col
op 16'34"
60
Jaka Primozic
op 17'38"
61
Charles-Étienne Chrétien
Interpro Stradelli Cycling
op 17'42"
62
Quentin Rossini
op 18'16"
63
Harold Martin Lopez Granizo
Movistar Team Ecuador
op 18'21"
64
Ide Schelling
SEG Racing Academy
op 18'44"
65
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
z.t
66
Joel Suter
Akros - Thömus
z.t
67
Gage Hecht
Aevolo
op 18'55"
68
Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
op 19'10"
69
Vojtech Sedlacek
op 19'11"
70
Petr Kelemen
op 19'13"
71
Valerii Fatkullin
op 19'29"
72
Aurélien Doleatto
Team Arkéa- Samsic
op 19'46"
73
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 19'53"
74
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Santic
op 19'56"
75
Adam Roberge
Elevate - KHS Pro Cycling
op 20'35"
76
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
op 20'55"
77
Martin Bugge Urianstad
Uno - X Norwegian Development Team
op 21'16"
78
Ludvik Aspelund Holstad
Joker BMI
z.t
79
Riley Sheehan
Aevolo
op 21'20"
80
Daan Hoole
SEG Racing Academy
op 21'57"
81
Nils Eekhoff
Team Sunweb
z.t
82
Ben Katerberg
Development Team Sunweb
z.t
83
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
84
Felix Gall
Development Team Sunweb
z.t
85
Nickolas Zukowsky
Floyd's Pro Cycling
op 22'11"
86
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
op 22'13"
87
Juan Diego Alba Bolivar
Coldeportes Zenu
op 22'16"
88
Guilherme Mota
z.t
89
Kaden Groves
Mitchelton - Scott
op 22'37"
90
Yacob Debesay
op 22'40"
91
Andrea Bagioli
Team Colpack
op 22'44"
92
Yahor Shpakouski
op 23'02"
93
Ádám Kristóf Karl
op 23'19"
94
Niklas Markl
Development Team Sunweb
op 23'49"
95
Johan Price-Pejtersen
Team ColoQuick
z.t
96
Jesus David Pena Jimenez
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 24'25"
97
Nik Cemazar
op 24'28"
98
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
99
Dzianis Marchuk
z.t
100
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
op 24'37"
101
Harold Alfonso Tejada Canacue
Medellin
z.t
102
Maxime Weyrich
op 25'09"
103
Eric Voigt
op 25'26"
104
Santiago Montenegro
Movistar Team Ecuador
op 25'40"
105
Nicholas White
Unisa - Australia
op 28'06"
Sylvain Moniquet
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNF
Alfred Wright
CCC Team
DNS
Jim Brown
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares