En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
15/08
Marmande
Marmande
128.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
2u58'49"
2
Ethan Hayter
op 52"
3
Tom Pidcock
Team Wiggins Le Col
z.t
4
Niklas Markl
Development Team Sunweb
z.t
5
Stefan Bissegger
Swiss Racing Academy
z.t
6
Nils Eekhoff
Team Sunweb
z.t
7
Kaden Groves
Mitchelton - Scott
z.t
8
Michael Hernandez
Aevolo
z.t
9
Torjus Sleen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
10
Tobias Bayer
Tirol Cycling Team
z.t
11
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
z.t
12
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Santic
z.t
13
Petr Kelemen
z.t
14
Louis Lapierre
z.t
15
Stan Van Tricht
z.t
16
Barnabas Peak
Mitchelton - Scott
z.t
17
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
z.t
18
Tobias Foss
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
19
Matteo Jorgenson
Ag2r - La Mondiale
z.t
20
Biniam Girmay Hailu
z.t
21
Harold Alfonso Tejada Canacue
Medellin
z.t
22
Nickolas Zukowsky
Floyd's Pro Cycling
z.t
23
Jens Reynders
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
24
Fabien Rondeau
z.t
25
Gage Hecht
Aevolo
z.t
26
Alan Boileau
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
27
Mauri Vansevenant
z.t
28
Ludvik Aspelund Holstad
Joker BMI
z.t
29
Thomas Acosta
z.t
30
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
31
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
32
Patrick Haller
Heizomat Rad-Net
z.t
33
Ide Schelling
SEG Racing Academy
z.t
34
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
z.t
35
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
z.t
36
Andrea Bagioli
Team Colpack
z.t
37
Samuele Battistella
Dimension Data for Qhubeka
z.t
38
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
z.t
39
Jonas Rutsch
Team Lotto - Kern Haus
z.t
40
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
z.t
41
Louis Louvet
z.t
42
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ CT
z.t
43
Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
z.t
44
Alexander Evans
SEG Racing Academy
z.t
45
Valerii Fatkullin
z.t
46
Thymen Arensman
SEG Racing Academy
z.t
47
Cristian Alexander Toro Caicedo
z.t
48
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
49
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
z.t
50
Dorian Foulon
z.t
51
Gonçalo Carvalho
z.t
52
Aliaksandr Saroka
z.t
53
Yacob Debesay
z.t
54
Nik Cemazar
z.t
55
Cédric Pries
z.t
56
Quentin Rossini
z.t
57
Michel Ries
Kometa Cycling Team
z.t
58
Sylvain Moniquet
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
59
Aurélien Doleatto
Team Arkéa- Samsic
z.t
60
Jose Felix Parra Cuerda
z.t
61
Juan Diego Alba Bolivar
Coldeportes Zenu
z.t
62
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
z.t
63
Wilson Steven Haro
Movistar Team Ecuador
z.t
64
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
65
Clement Lalba
z.t
66
Liam Magennis
Drapac-Cannondale Holistic Development Team
z.t
67
Robert Scott
Team Wiggins Le Col
z.t
68
Alexis Benjamin Quinteros Moya
Movistar Team Ecuador
z.t
69
Jocelyn Guillot
z.t
70
Marco Friedrich
Tirol Cycling Team
z.t
71
Maxime Jarnet
Team Arkéa- Samsic
z.t
72
Jim Brown
Great Britain
z.t
73
Vojtech Sedlacek
z.t
74
Yahor Shpakouski
z.t
75
Stuart Balfour
z.t
76
Lance Haidet
Aevolo
z.t
77
Jacques Lebreton
z.t
78
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
79
Dzianis Marchuk
z.t
80
Jesus David Pena Jimenez
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
81
Jon Agirre Egaña
z.t
82
Ilya Volkau
z.t
83
Ben Healy
Team Wiggins Le Col
z.t
84
Jorge Magelhaes
W52/FC Porto
z.t
85
Imad Sekkak
z.t
86
Eric Voigt
z.t
87
Adam Roberge
Elevate - KHS Pro Cycling
z.t
88
Felix Gall
Development Team Sunweb
z.t
89
Iñigo Elosegui Momeñe
z.t
90
Santiago Montenegro
Movistar Team Ecuador
z.t
91
Daniel Dina
Pannon Cycling Team
z.t
92
Siarhei Shauchenka
z.t
93
Attila Valter
CCC Development Team
z.t
94
Idar Andersen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
95
Antoine Debons
IAM Excelsior
z.t
96
Kristijan Hocevar
Slovenia
z.t
97
Uladzislau Tsimoshyk
z.t
98
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
99
Moran Vermeulen
z.t
100
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
101
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
z.t
102
Samuel Jenner
Team Wiggins Le Col
z.t
103
Søren Wærenskjold
Joker BMI
z.t
104
Joel Suter
Akros - Thömus
z.t
105
Mikhail Fokin
op 3'56"
106
Ilan Van Wilder
Lotto - Soudal U23
op 52"
107
Nicolas Prodhomme
z.t
108
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
109
Giovanni Aleotti
Cycling Team Friuli
z.t
110
Alessandro Covi
Team Colpack
z.t
111
Daan Hoole
SEG Racing Academy
z.t
112
Jaka Primozic
z.t
113
Robel Tewelde
z.t
114
Einer Rubio Reyes
Colombia
z.t
115
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
z.t
116
Morten Hulgaard
Team ColoQuick
z.t
117
Markus Wildauer
Tirol Cycling Team
z.t
118
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
119
Viktor Verschaeve
Lotto - Soudal U23
z.t
120
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
121
Johan Jacobs
Lotto - Soudal U23
z.t
122
Ben Katerberg
Development Team Sunweb
z.t
123
Igor Sidorov
op 5'37"
124
Alfred Wright
CCC Team
op 52"
125
Maxime Agut
op 5'37"
126
Johan Price-Pejtersen
Team ColoQuick
op 52"
127
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
128
Martin Bugge Urianstad
Uno - X Norwegian Development Team
op 6'19"
129
Nicholas White
Unisa - Australia
op 52"
130
Riley Sheehan
Aevolo
op 6'19"
131
Robin Froidevaux
Akros - Thömus
op 52"
132
Kevin Inkelaar
Groupama - FDJ CT
z.t
133
Timofei Sherstnev
op 8'03"
134
Laurent Gervais
Aevolo
op 8'16"
135
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
op 52"
136
Charles-Étienne Chrétien
Interpro Stradelli Cycling
op 8'16"
137
Miguel Heidemann
Herrmann Radteam
op 8'30"
138
Jacob Hindsgaul Madsen
Team ColoQuick
op 8'56"
139
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
140
Francisco Campos
W52/FC Porto
z.t
141
Miguel Martins Afonso Silva
Radio Popular Boavista
op 52"
142
Henok Mulubrhan
op 9'46"
143
Maxime Weyrich
op 10'50"
144
Balazs Vas
z.t
145
Lilian Langella
z.t
146
Carlos Samudio
z.t
147
Ken Conter
op 10'54"
148
Ádám Kristóf Karl
op 52"
149
Guilherme Mota
z.t
150
Harold Martin Lopez Granizo
Movistar Team Ecuador
op 15'17"
151
Daragh O'Mahony
op 16'13"
152
Natnael Tesfatsion Ocbit
Dimension Data for Qhubeka
op 52"
153
Marcelo Salvador
z.t
154
Adrian Camilo Bustamante Ruda
Coldeportes Zenu
z.t
Daniel Habtemichael
7Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines
DNF
Anton Vtiurin
Gazprom - Rusvelo
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares