En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
25/08
Saint-Colomban-des-Villards
Le Corbier
78.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Tobias Foss
Uno - X Norwegian Development Team
27u30'09"
2
Giovanni Aleotti
Cycling Team Friuli
op 1'19"
3
Ilan Van Wilder
Lotto - Soudal U23
op 2'34"
4
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
op 3'05"
5
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
op 3'48"
6
Mauri Vansevenant
op 6'55"
7
Michel Ries
Kometa Cycling Team
op 7'05"
8
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
op 10'48"
9
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
op 12'27"
10
Lars Van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 13'29"
11
Samuele Battistella
Dimension Data for Qhubeka
op 13'41"
12
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
op 19'19"
13
Attila Valter
CCC Development Team
op 20'56"
14
Iñigo Elosegui Momeñe
op 24'07"
15
Barnabas Peak
Mitchelton - Scott
op 28'22"
16
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ CT
op 29'20"
17
Matteo Jorgenson
Ag2r - La Mondiale
op 29'45"
18
Stefan Bissegger
Swiss Racing Academy
op 31'06"
19
Jacques Lebreton
op 32'08"
20
Wilson Steven Haro
Movistar Team Ecuador
op 32'48"
21
Alexander Evans
SEG Racing Academy
op 33'15"
22
Jon Agirre Egaña
op 33'41"
23
Torjus Sleen
Uno - X Norwegian Development Team
op 37'23"
24
Nicolas Prodhomme
op 39'41"
25
Clement Lalba
op 42'01"
26
Stuart Balfour
op 44'35"
27
Harold Alfonso Tejada Canacue
Medellin
op 45'12"
28
Jacob Hindsgaul Madsen
Team ColoQuick
op 47'58"
29
Tobias Bayer
Tirol Cycling Team
op 50'42"
30
Morten Hulgaard
Team ColoQuick
op 52'57"
31
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
op 53'28"
32
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
op 55'06"
33
Jose Felix Parra Cuerda
op 55'44"
34
Juan Diego Alba Bolivar
Coldeportes Zenu
op 57'28"
35
Stan Van Tricht
op 59'18"
36
Patrick Haller
Heizomat Rad-Net
op 1u00'13"
37
Kristijan Hocevar
Slovenia
op 1u00'14"
38
Henok Mulubrhan
op 1u01'38"
39
Ben Healy
Team Wiggins Le Col
op 1u02'54"
40
Ide Schelling
SEG Racing Academy
op 1u03'12"
41
Joel Suter
Akros - Thömus
op 1u04'49"
42
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
op 1u06'11"
43
Biniam Girmay Hailu
op 1u08'12"
44
Jocelyn Guillot
op 1u08'39"
45
Markus Wildauer
Tirol Cycling Team
op 1u08'40"
46
Andrea Bagioli
Team Colpack
op 1u10'12"
47
Alexis Benjamin Quinteros Moya
Movistar Team Ecuador
op 1u10'20"
48
Gonçalo Carvalho
op 1u11'39"
49
Louis Louvet
op 1u11'51"
50
Alan Boileau
Vital Concept - B&B Hotels
op 1u12'25"
51
Samuel Jenner
Team Wiggins Le Col
op 1u15'39"
52
Robin Froidevaux
Akros - Thömus
op 1u16'41"
53
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
op 1u18'47"
54
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 1u18'49"
55
Laurent Gervais
Aevolo
op 1u19'33"
56
Felix Gall
Development Team Sunweb
op 1u20'33"
57
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Santic
op 1u21'07"
58
Gage Hecht
Aevolo
op 1u21'34"
59
Nickolas Zukowsky
Floyd's Pro Cycling
op 1u22'06"
60
Valerii Fatkullin
op 1u24'38"
61
Miguel Heidemann
Herrmann Radteam
op 1u25'17"
62
Johan Jacobs
Lotto - Soudal U23
op 1u25'59"
63
Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
op 1u26'19"
64
Idar Andersen
Uno - X Norwegian Development Team
op 1u27'30"
65
Jesus David Pena Jimenez
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 1u28'32"
66
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
op 1u30'14"
67
Maxime Agut
op 1u30'58"
68
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
op 1u32'49"
69
Jorge Magelhaes
W52/FC Porto
op 1u32'51"
70
Quentin Rossini
op 1u33'23"
71
Guilherme Mota
op 1u34'24"
72
Adam Roberge
Elevate - KHS Pro Cycling
op 1u35'28"
73
Santiago Montenegro
Movistar Team Ecuador
op 1u35'55"
74
Charles-Étienne Chrétien
Interpro Stradelli Cycling
op 1u37'10"
75
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1u39'20"
76
Ben Katerberg
Development Team Sunweb
op 1u40'10"
77
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 1u40'21"
78
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
op 1u40'34"
79
Harold Martin Lopez Granizo
Movistar Team Ecuador
op 1u44'25"
80
Nils Eekhoff
Team Sunweb
op 1u44'37"
81
Ludvik Aspelund Holstad
Joker BMI
op 1u45'24"
82
Antoine Debons
IAM Excelsior
op 1u46'00"
83
Petr Kelemen
op 1u47'58"
84
Kaden Groves
Mitchelton - Scott
op 1u48'00"
85
Jaka Primozic
op 1u48'23"
86
Lance Haidet
Aevolo
op 1u48'39"
87
Yahor Shpakouski
op 1u49'15"
88
Martin Bugge Urianstad
Uno - X Norwegian Development Team
op 1u50'10"
89
Daan Hoole
SEG Racing Academy
op 1u50'17"
90
Vojtech Sedlacek
op 1u51'24"
91
Jens Reynders
Wallonie-Bruxelles Development Team
op 1u51'40"
92
Yacob Debesay
op 1u51'48"
93
Aurélien Doleatto
Team Arkéa- Samsic
op 1u55'09"
94
Johan Price-Pejtersen
Team ColoQuick
op 1u56'01"
95
Eric Voigt
op 1u58'59"
96
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
op 2u00'14"
97
Daragh O'Mahony
op 2u02'33"
98
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 2u08'53"
99
Riley Sheehan
Aevolo
op 2u10'27"
100
Ádám Kristóf Karl
op 2u11'18"
101
Dzianis Marchuk
op 2u12'21"
102
Niklas Markl
Development Team Sunweb
op 2u16'23"
103
Nicholas White
Unisa - Australia
op 2u17'24"
104
Maxime Weyrich
op 2u20'13"
105
Nik Cemazar
op 2u21'51"
Sylvain Moniquet
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNF
Alfred Wright
CCC Team
DNS
Jim Brown
OTL
Alessandro Covi
Team Colpack
DNF
Robert Scott
Team Wiggins Le Col
DNF
Balazs Vas
DNF
Moran Vermeulen
DNS
Francisco Campos
W52/FC Porto
OTL
Daniel Dina
Pannon Cycling Team
OTL
Mikhail Fokin
OTL
Thomas Acosta
DNF
Michael Hernandez
Aevolo
DNF
Jonas Rutsch
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Imad Sekkak
DNF
Tom Pidcock
Team Wiggins Le Col
DNS
Thymen Arensman
SEG Racing Academy
DNF
Adrian Camilo Bustamante Ruda
Coldeportes Zenu
DNF
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Dorian Foulon
DNF
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
DNF
Maxime Jarnet
Team Arkéa- Samsic
DNF
Louis Lapierre
DNF
Cédric Pries
DNF
Fabien Rondeau
DNF
Einer Rubio Reyes
Colombia
DNF
Robel Tewelde
DNF
Cristian Alexander Toro Caicedo
DNF
Liam Magennis
Drapac-Cannondale Holistic Development Team
DNF
Søren Wærenskjold
Joker BMI
DNF
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
DNS
Marco Friedrich
Tirol Cycling Team
DNS
Ethan Hayter
DNF
Viktor Verschaeve
Lotto - Soudal U23
DNF
Ilya Volkau
DNF
Ken Conter
DNF
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Lilian Langella
DNF
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Aliaksandr Saroka
DNF
Siarhei Shauchenka
DNF
Timofei Sherstnev
DNF
Igor Sidorov
DNF
Uladzislau Tsimoshyk
DNF
Daniel Habtemichael
7Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines
DNF
Anton Vtiurin
Gazprom - Rusvelo
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares