En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
25/08
Brioude
Saint-Galmier
142.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Caleb Ewan
Orica-GreenEDGE
3u36'13"
2
Magnus Cort Nielsen
Cult Energy Vital Water
z.t
3
Alex Kirsch
Trek Factory Racing
z.t
4
Michael Gogl
Gebrüder Weiss - Oberndorfer
op 2"
5
Owain Doull
An Post - Chainreaction
z.t
6
Davide Martinelli
z.t
7
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
8
Fernando Gaviria Rendon
z.t
9
Loic Vliegen
BMC Racing Team
z.t
10
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
z.t
11
Gianni Moscon
z.t
12
Quentin Jauregui
Roubaix Lille Metropole
z.t
13
Derk Abel Beckeringh
Rabobank Development Team
z.t
14
Felix Grossschartner
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
15
Ruben Guerreiro
z.t
16
Robert Power
op 7"
17
Sven Erik Bystrøm
Katusha
z.t
18
Daniel Rozo
z.t
19
Logan Owen
Bissell Development Team
z.t
20
Sebastian Schönberger
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
21
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi
z.t
22
Federico Zurlo
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
23
Pierre-Roger Latour
z.t
24
Lennard Hofstede
Rabobank Development Team
z.t
25
Jeffrey Perrin
z.t
26
Luka Pibernik
Radenska
z.t
27
Christian Mager
Team Stölting
z.t
28
Odd Christian Eiking
Team Joker
z.t
29
Anasse Ait El Abdia
z.t
30
Gabriel Chavanne
z.t
31
Jakub Kaczmarek
z.t
32
Ildar Arslanov
Itera - Katusha
z.t
33
Ilya Davidenok
Astana Pro Team
z.t
34
Jack Haig
Avanti Cycling Team
z.t
35
Emanuel Buchmann
Rad-Net Rose Team
z.t
36
Timo Roosen
Rabobank Development Team
z.t
37
Tao Geoghegan Hart
Bissell Development Team
z.t
38
Jaime Roson Garcia
Team Ecuador
z.t
39
Oscar Gonzalez Brea
z.t
40
Silvio Herklotz
Team Stölting
z.t
41
Martijn Tusveld
Belkin Pro Cycling Team
z.t
42
Asbjørn Kragh Andersen
Christina Watches - Kuma
z.t
43
Tiesj Benoot
Lotto - Belisol Team
z.t
44
Guillaume Martin
FDJ.fr
z.t
45
Piotr Brozyna
z.t
46
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
47
Scott Davies
Madison Genesis
z.t
48
Joaquim Silva
z.t
49
Sindre Skjoestad Lunke
Team Sparebanken Sor
z.t
50
Louis Vervaeke
Lotto - Belisol Team
z.t
51
Artur Fedosseyev
Continental Team Astana
z.t
52
Kristoffer Skjerping
Team Joker
z.t
53
Brayan Stiven Ramirez Chacon
z.t
54
Floris De Tier
z.t
55
Lukas Zeller
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
56
Arakdiusz Owsian
Activjet Team
z.t
57
Manuel Senni
z.t
58
Rafael Ferreira Reis
Banco Bic - Carmim
z.t
59
Jérémy Maison
z.t
60
Dennis Paulus
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
61
Carlos Ribeiro
z.t
62
Giulio Ciccone
z.t
63
Przemyslaw Kasperkiewicz
Bauknecht - Author
z.t
64
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
z.t
65
Mikel Iturria Segurola
Euskadi
z.t
66
Domen Novak
Adria Mobil
z.t
67
Daniel Pearson
z.t
68
Maxat Ayazbayev
Astana Pro Team
z.t
69
Bartosz Warchol
z.t
70
Samuel Spokes
Etixx
z.t
71
Till Drobisch
z.t
72
Miguel Angel López Moreno
z.t
73
Oleg Zemlyakov
Vino 4Ever
z.t
74
Marc Soler
z.t
75
Maximilian Schachmann
Development Team Giant-Shimano
z.t
76
Taylor Eisenhart
BMC Development Team
z.t
77
Oskar Nikolai Birger Svendsen
Team Joker
z.t
78
Alexey Vermeulen
BMC Development Team
z.t
79
Alexander Foliforov
Itera - Katusha
z.t
80
Mario Vogt
Rad-Net Rose Team
z.t
81
Matvey Mamykin
Team 21
z.t
82
Ricardo Ferreira
Radio Popular
z.t
83
Søren Kragh Andersen
Team Trefor - Blue Water
z.t
84
Caio Godoy Ormenese
Clube Datoro de Ciclismo - Bottecchia
op 34"
85
Lukas Pöstlberger
Tirol Cycling Team
op 40"
86
Sam Oomen
Rabobank Development Team
op 53"
87
Carlos Ramirez
op 57"
88
Rodrigo Contreras Pinzon
z.t
89
Sjoerd Van Ginneken
Metec - TKH Continental Cyclingteam
z.t
90
Royner Navarro
z.t
91
Luka Kovacic
op 1'05"
92
Robin Christofer Jurado Lopez
op 2'26"
93
Viktor Okishev
Continental Team Astana
z.t
94
Patryk Stosz
op 2'28"
95
Jean-Albert Carnevali
Verandas Willems
op 2'44"
96
Théry Schir
z.t
97
Yannick Eckmann
z.t
98
Stefan Küng
BMC Development Team
op 3'20"
99
Fridtjof Roeinaas
Team Sparebanken Sor
op 3'28"
100
Alvaro Trueba Diego
op 3'52"
101
Lukas Spengler
BMC Development Team
op 3'58"
102
Gasper Katrasnik
op 4'06"
103
Iuri Filosi
op 4'12"
104
Jake Kelly
op 4'18"
105
Tom Bohli
BMC Development Team
op 4'25"
106
Fabian Lienhard
z.t
107
Loic Chetout
op 4'36"
108
Kevin Feiereisen
Leopard Development Team
op 4'50"
109
Rok Korosec
Radenska
op 5'22"
110
Michael Carbel Svendgaard
Cult Energy Vital Water
op 5'32"
111
Mads Würtz Schmidt
Cult Energy Vital Water
op 6'31"
112
Mads Pedersen
Cult Energy Vital Water
z.t
113
Luc Turchi
op 6'35"
114
Massimo Morabito
Leopard Development Team
z.t
115
Tyler Williams
BMC Development Team
z.t
116
Matthias Plarre
Leopard Development Team
op 6'39"
117
Campbell Flakemore
Avanti Cycling Team
z.t
118
Daniel McLay
z.t
119
Alex Clements
op 7'41"
120
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 12'42"
121
Martin Otonicar
Radenska
z.t
Sven Fritsch
Team Differdange - Losch
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares