En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro di Sicilia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
06/04
Giardini Naxos
Etna
122 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Guillaume Martin
Wanty - Gobert Cycling Team
3u37'34"
2
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
op 10"
3
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 13"
4
Brandon McNulty
Rally UCH Cycling
op 14"
5
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
op 22"
6
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 36"
7
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 42"
8
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
op 44"
9
Michel Ries
Kometa Cycling Team
op 47"
10
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
op 1'11"
11
Simone Petilli
UAE Team Emirates
op 1'24"
12
Odd Christian Eiking
Wanty - Gobert Cycling Team
op 2'40"
13
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 2'41"
14
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
15
Juan Pedro Lopez Perez
Kometa Cycling Team
op 2'44"
16
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 3'13"
17
Krister Hagen
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
18
Gavin Mannion
Rally UCH Cycling
op 3'16"
19
Manuel Senni
Bardiani CSF
op 3'20"
20
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 4'10"
21
Federico Zurlo
Giotti Victoria
z.t
22
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
op 4'38"
23
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 4'57"
24
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
25
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
op 5'32"
26
Rob Britton
Rally UCH Cycling
op 5'48"
27
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
op 6'45"
28
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
op 6'59"
29
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
30
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 7'03"
31
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
32
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
op 8'07"
33
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
op 9'47"
34
Andrea Bagioli
Team Colpack
z.t
35
Bart De Clercq
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
36
Paul Double
Team Colpack
z.t
37
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
op 10'43"
38
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 11'15"
39
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
op 12'09"
40
Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
op 12'48"
41
Colin Joyce
Rally UCH Cycling
op 13'46"
42
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
op 13'50"
43
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
op 14'13"
44
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
op 14'56"
45
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
op 15'36"
46
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 16'20"
47
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
48
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
49
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
z.t
50
Ivan Martinelli
d'Amico - UM Tools
z.t
51
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
op 18'07"
52
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
op 18'14"
53
Kristijan Durasek
UAE Team Emirates
z.t
54
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
z.t
55
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
56
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
57
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 19'55"
58
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
z.t
59
Davide Baldaccini
Team Colpack
z.t
60
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
z.t
61
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
62
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
63
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
64
Franco Gabriel Orocito
d'Amico - UM Tools
z.t
65
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
66
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
67
Isaac Canton Serrano
Kometa Cycling Team
z.t
68
Denis-Marian Vulcan
Giotti Victoria
z.t
69
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
z.t
70
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
71
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
72
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
73
Federico Burchio
d'Amico - UM Tools
z.t
74
Diego Fernando Cano Malaver
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
75
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
op 21'42"
76
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 23'19"
77
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 26'41"
Riccardo Ciuccarelli
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
DNF
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Roman Kustadinchev
d'Amico - UM Tools
DNF
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
DNF
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Jesus David Pena Jimenez
Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF
Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
DNF
Simone Sterbini
Giotti Victoria
DNF
Alfdan De Decker
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
DNS
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNS
Paolo Baccio
Team Colpack
OTL
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
OTL
Jalel Duranti
Team Colpack
OTL
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
OTL
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
OTL
Evan Huffman
Rally UCH Cycling
OTL
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
OTL
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
OTL
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
OTL
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
OTL
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
OTL
Francesco Romano
Bardiani CSF
OTL
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
OTL
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
OTL
Andrea Toniatti
Team Colpack
OTL
Jonnathan Toussaint Orjuela
Coldeportes Bicicletas Strongman
OTL
Svein Tuft
Rally UCH Cycling
OTL
2023
2022
2021
2019
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares