En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos Feminas
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/05
Pedrosa de Valdeporres
Villarcayo
84 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Stine Andersen Borgli
9u29'00"
2
Soraya Paladin
Ale Cipollini
z.t
3
Margarita Victoria Garcia
Movistar Team Women
z.t
4
Urska Pintar
BTC City Ljubljana
z.t
5
Ingrid Lorvik
Hitec Products - Birk Sport
op 11"
6
Tetiana Riabchenko
Doltcini - Van Eyck Sport
op 12"
7
Urska Zigart
BTC City Ljubljana
op 14"
8
Ella Harris
Canyon // Sram Racing
op 21"
9
Maaike Boogaard
BTC City Ljubljana
op 23"
10
Daniela Reis
Doltcini - Van Eyck Sport
z.t
11
Eyeru Gebru
WCC Team
z.t
12
Katia Ragusa
BePink
op 25"
13
Marissa Baks
Biehler Pro Cycling Team
op 27"
14
Alena Amialiusik
Canyon // Sram Racing
z.t
15
Johanna Nilsson
BTC City Ljubljana
op 28"
16
Spela Kern
BTC City Ljubljana
op 34"
17
Teuntje Beekhuis
Biehler Pro Cycling Team
op 35"
18
Natalie Grinczer
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
19
Olivia Baril
op 44"
20
Marion Bessone
op 46"
21
Nicole Steigenga
BePink
op 58"
22
Fernanda Yapura
WCC Team
z.t
23
Hannah Ludwig
Canyon // Sram Racing
op 1'01"
24
Enara Lopez Gallastegi
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
op 1'04"
25
Eider Merino Cortazar
Movistar Team Women
op 1'10"
26
Lija Laizane
Eneicue Cycling Team
op 1'18"
27
Rotem Gafinovitz
Canyon // Sram Racing
op 1'28"
28
Jelena Eric
Ale Cipollini
op 1'29"
29
Anastasiya Kolesava
WCC Team
op 1'31"
30
Roos Hoogeboom
Biehler Pro Cycling Team
op 1'32"
31
Agua Marina Espínola Salinas
WCC Team
op 1'46"
32
Francesca Pattaro
BePink
z.t
33
Manon Minaud
Charente - Maritime Women Cycling
op 1'50"
34
Monika Kiraly
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
op 1'58"
35
Ahreum Na
Ale Cipollini
op 2'00"
36
Alice Sharpe
WCC Team
op 2'06"
37
Anna Potokina
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
op 2'09"
38
Frédérique Larose-Gingras
op 2'24"
39
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
op 2'28"
40
Lourdes Oyarbide Jimenez
Movistar Team Women
op 2'32"
41
Alba Teruel Ribes
Movistar Team Women
op 2'45"
42
Irene Mendez Melgarejo
op 2'49"
43
Vania Canvelli
BePink
op 2'50"
44
Eugenia Bujak
BTC City Ljubljana
op 3'07"
45
Sofia Rodriguez Revert
Sopela Women's Team
op 3'41"
46
Sandra Alonso
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
op 3'44"
47
Christa Riffel
Canyon // Sram Racing
op 4'33"
48
Anaïs Morichon
Charente - Maritime Women Cycling
op 4'36"
49
Paula Sanmartin Rodriguez
Eneicue Cycling Team
op 5'01"
50
Alicia Gonzalez Blanco
Movistar Team Women
op 5'03"
51
Anna Trevisi
Ale Cipollini
op 5'41"
52
Gladys Verhulst-Wild
Charente - Maritime Women Cycling
op 6'32"
53
Tanja Erath
Canyon // Sram Racing
op 6'39"
54
Marion Sicot
Doltcini - Van Eyck Sport
z.t
55
Birgitte Ravndal
op 6'51"
56
Roxane Fournier
Movistar Team Women
op 6'53"
57
Noemie Abgrall
Charente - Maritime Women Cycling
op 7'37"
58
Sara Martín Martín
Sopela Women's Team
op 9'06"
59
Kseniia Dobrynina
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
op 11'41"
60
Henrietta Colborne
Biehler Pro Cycling Team
op 12'51"
61
Desiet Kidane
op 14'50"
62
Ziortza Isasi
Eneicue Cycling Team
op 14'59"
63
Nienke Wasmus
Biehler Pro Cycling Team
op 17'06"
64
Silvia Magri
BePink
op 17'46"
65
Paula Díaz Lopez
op 19'09"
66
Ainara Elbusto Arteaga
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
op 22'02"
67
Emilie Moberg
Team Virtu Cycling Women
op 22'05"
68
Maria De Los Angeles Medina Gonzalez
op 26'17"
69
Isabel Martin
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
op 27'19"
Francesca Balducci
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Mereia Benito Pellicer
Massi - Tactic Women Team
DNF
Alessia Bulleri
Eneicue Cycling Team
DNF
Isabel Ferreres Navarro
Sopela Women's Team
DNF
Belen Lopez Morales
Massi - Tactic Women Team
DNF
Sandra Moral
Massi - Tactic Women Team
DNF
Teresa Ripoll Sabate
Massi - Tactic Women Team
DNF
Balladyne Tritsch
Charente - Maritime Women Cycling
DNF
Varvara Fasoh
Eneicue Cycling Team
DNS
Elena Perez Munoz
OTL
Julie Solvang
Hitec Products - Birk Sport
OTL
Karlijn Swinkels
Ale Cipollini
OTL
Sandra Trevilla
OTL
Ariadna Trias Jordan
Sopela Women's Team
OTL
Marjolein Van 't Geloof
Ale Cipollini
OTL
Anisha Vekemans
Doltcini - Van Eyck Sport
DNF
Sara Casasola
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Amaia Malatsetxebarria
Sopela Women's Team
DNF
Ariadna Nevado Gimeno
Sopela Women's Team
DNF
Marie Flataas
DNS
Cristina Aznar
OTL
Naomi Monserrat Langarica Resendiz
OTL
Carla Nafria De Miguel
OTL
Mieke Docx
Doltcini - Van Eyck Sport
OTL
Fie Østerby
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares