En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Etoile de Bessèges
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
08/02
Saint-Geniés-de-Malgoires
La Clamette
154 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Christophe Laporte
Cofidis
3u30'59"
2
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
3
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
4
Niccolo Bonifazio
Total Direct Energie
z.t
5
Roy Jans
Corendon - Circus
z.t
6
Pierre Barbier
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
7
Kenny Dehaes
Wallonie Bruxelles
z.t
8
Bram Welten
Team Arkéa- Samsic
z.t
9
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
10
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
11
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
z.t
13
Jonas Rickaert
Corendon - Circus
z.t
14
Luca Colnaghi
Team Colpack
z.t
15
Sacha Modolo
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
16
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
17
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
z.t
18
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
19
Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
20
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Jalel Duranti
Team Colpack
z.t
22
Maxence Moncassin
Amore & Vita - Prodir
z.t
23
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
24
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
25
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
26
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
z.t
27
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
28
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
29
Angelo Tulik
Total Direct Energie
z.t
30
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
31
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
32
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
33
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
34
Nassim Saidi
Sovac
z.t
35
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
36
Otto Vergaerde
Corendon - Circus
z.t
37
Iltjan Nika
Amore & Vita - Prodir
z.t
38
Anthony Maldonado
St Michel - Auber93
z.t
39
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
40
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
41
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Sep Vanmarcke
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
43
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
44
Julius van den Berg
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
45
Julien Morice
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
46
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
47
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
48
Kevin Reza
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
49
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
50
Alessandro Covi
Team Colpack
z.t
51
Andrea Toniatti
Team Colpack
z.t
52
Loic Vliegen
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
53
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
54
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
55
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
56
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
57
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
z.t
58
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
59
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
z.t
60
Alexander Cataford
Israel Cycling Academy
z.t
61
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
z.t
62
Larry Warbasse
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
z.t
64
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
65
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
66
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
67
Kevin Ledanois
Team Arkéa- Samsic
z.t
68
Sebastian Langeveld
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
69
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
70
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
71
Anthony Turgis
Total Direct Energie
z.t
72
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
73
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
74
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
75
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
76
Samy Aurignac
Sovac
z.t
77
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
78
Brice Feillu
Team Arkéa- Samsic
z.t
79
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
z.t
80
Jimmy Janssens
Corendon - Circus
z.t
81
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
z.t
82
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
83
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
84
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
85
Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
86
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
87
Dries De Bondt
Corendon - Circus
z.t
88
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
89
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
90
Marco Mathis
Cofidis
z.t
91
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
92
Alexandre Pichot
Total Direct Energie
z.t
93
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
94
Zico Waeytens
Cofidis
z.t
95
Samuel Leroux
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
96
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
97
Pierre Rolland
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
98
Jerome Cousin
Total Direct Energie
z.t
99
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
100
Fabio Felline
Trek - Segafredo
z.t
101
Laurent Evrard
Sovac
z.t
102
Davide Rebellin
Sovac
z.t
103
Maxime Daniel
Team Arkéa- Samsic
z.t
104
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber93
z.t
105
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
106
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
107
Nicolas Baldo
St Michel - Auber93
z.t
108
Christophe Masson
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
109
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
110
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
111
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
112
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
113
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
114
Jonas Vangenechten
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
115
Giulio Masotto
Team Colpack
z.t
116
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
117
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
z.t
118
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
z.t
119
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
z.t
120
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
121
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
122
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
123
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber93
z.t
124
Paolo Baccio
Team Colpack
z.t
125
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
126
Romain Hardy
Team Arkéa- Samsic
z.t
127
Tony Hurel
St Michel - Auber93
z.t
128
Yoann Paillot
St Michel - Auber93
z.t
129
Thomas Vaubourzeix
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
130
Joe Dombrowski
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
131
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
z.t
132
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
133
Quentin Pacher
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
134
Stijn Devolder
Corendon - Circus
z.t
135
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
136
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
137
Juan Antonio Lopez-Cozar
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
138
Danilo Celano
Amore & Vita - Prodir
z.t
139
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
140
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
141
Joeri Stallaert
Corendon - Circus
op 50"
142
Loic Chetout
Cofidis
op 1'38"
143
Boualem Belmokhtar
Sovac
z.t
144
Mohamed Bouzidi
Sovac
op 1'40"
145
Jan Freuler
Amore & Vita - Prodir
z.t
146
Alo Jakin
St Michel - Auber93
z.t
147
Abderrahmane Mehdi Hamza
Sovac
z.t
148
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
149
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
op 5'58"
Matti Breschel
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Alfdan De Decker
Wanty - Gobert Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares