En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
La Flèche Wallonne
Resultats
1
Igor Astarloa Ascasibar
Saeco - Macchine Per Caffe
4u39'17"
2
Aitor Osa Eizaguirre
iBanesto.com
op 16"
3
Alexandr Shefer
Saeco - Macchine Per Caffe
op 56"
4
Unai Etxebarria Arana
Euskaltel - Euskadi
op 1'00"
5
Alexander Kolobnev
Domina Vacanze - Elitron
op 1'06"
6
Oscar Mason
Vini Calderola - SO.DI
op 1'08"
7
Cristian Moreni
Alessio
op 1'13"
8
Angel Castresana del Val
O.N.C.E. - Eroski
op 1'15"
9
Christophe Moreau
Crédit Agricole
op 1'19"
10
Eddy Mazzoleni
Vini Calderola - SO.DI
z.t
11
Danilo Di Luca
Saeco - Macchine Per Caffe
op 1'34"
12
Michael Boogerd
Rabobank
op 1'36"
13
Oscar Pereiro Sio
Phonak Hearing Systems
op 1'42"
14
Tyler Hamilton
Team CSC
op 1'44"
15
Javier Pascual Rodriguez
iBanesto.com
z.t
16
Iban Mayo Diez
Euskaltel - Euskadi
op 1'45"
17
Samuel Sánchez Gonzalez
Euskaltel - Euskadi
z.t
18
Patrik Sinkewitz
Quick Step - Davitamon
z.t
19
Dave Bruylandts
Marlux - Wincor Nixdorf
z.t
20
Andrea Noè
Alessio
op 1'47"
21
Gianni Faresin
Gerolsteiner
op 1'49"
22
Massimo Giunti
Domina Vacanze - Elitron
z.t
23
Nicki Sörensen
Team CSC
op 1'51"
24
Frank Vandenbroucke
Quick Step - Davitamon
z.t
25
Didier Rous
Brioches La Boulangère
op 1'56"
26
Beat Zberg
Rabobank
z.t
27
Angel Vicioso Arcos
O.N.C.E. - Eroski
z.t
28
Walter Bénéteau
Brioches La Boulangère
op 1'59"
29
Mirko Celestino
Saeco - Macchine Per Caffe
z.t
30
David Moncoutié
Cofidis
op 2'01"
31
Jan Ullrich
Team Bianchi
z.t
32
David Cañada Garcia
Quick Step - Davitamon
z.t
33
Jérôme Pineau
Brioches La Boulangère
z.t
34
Kurt Van De Wouwer
Quick Step - Davitamon
z.t
35
Francisco José Lara Ruiz
Team Bianchi
op 2'04"
36
Dmitriy Fofonov
Cofidis
op 2'07"
37
Steve Zampieri
Vini Calderola - SO.DI
op 2'08"
38
Fabian Wegmann
Gerolsteiner
op 2'10"
39
Axel Merckx
Lotto - Domo
op 2'12"
40
Michele Bartoli
Fassa Bortolo
z.t
41
Peter Farazijn
Cofidis
z.t
42
Laurent Dufaux
Alessio
z.t
43
Marc Lotz
Rabobank
op 2'16"
44
Sylvain Chavanel
Brioches La Boulangère
z.t
45
Raimondas Rumsas
Lampre
z.t
46
Marcos Antonio Serrano Rodriguez
O.N.C.E. - Eroski
op 2'18"
47
Christian Vandevelde
US Postal Service presented by Berry Floor
z.t
48
Ivan Basso
Fassa Bortolo
z.t
49
Evgeny Petrov
iBanesto.com
op 2'24"
50
Franco Pellizotti
Alessio
op 2'25"
51
Oscar Freire Gomez
Rabobank
op 2'29"
52
Udo Bölts
Gerolsteiner
op 2'33"
53
Geert Verheyen
Marlux - Wincor Nixdorf
op 2'38"
54
Giampaolo Cheula
Vini Calderola - SO.DI
op 2'41"
55
Romans Vainsteins
Vini Calderola - SO.DI
z.t
56
Fabio Sacchi
Saeco - Macchine Per Caffe
op 2'50"
57
José Bento Carvalho De Azevedo
O.N.C.E. - Eroski
z.t
58
Iñigo Landaluze Intxaurraga
Euskaltel - Euskadi
z.t
59
Isidro Nozal Vega
O.N.C.E. - Eroski
op 2'54"
60
Volodymir Gustov
Fassa Bortolo
op 3'01"
61
Andrea Tonti
Saeco - Macchine Per Caffe
op 3'02"
62
Bobby Julich
Team Telekom
z.t
63
David Etxebarria Alkorta
Euskaltel - Euskadi
op 3'05"
64
Torsten Hiekmann
Team Telekom
op 3'15"
65
Michele Scarponi
Domina Vacanze - Elitron
op 3'22"
66
Matthias Kessler
Team Telekom
z.t
67
Domenico Passuello
Quick Step - Davitamon
op 11'17"
68
Cédric Fragniere
Crédit Agricole
z.t
69
Cédric Vasseur
Cofidis
z.t
70
Manuel Beltran Martinez
US Postal Service presented by Berry Floor
z.t
71
Johan Coenen
Marlux - Wincor Nixdorf
z.t
72
Christophe Brandt
Lotto - Domo
z.t
73
Andrea Peron (1)
Team CSC
z.t
74
Fabrice Gougot
Phonak Hearing Systems
z.t
75
Bram de Groot
Rabobank
z.t
76
Mario Aerts
Team Telekom
z.t
77
Serge Baguet
Lotto - Domo
z.t
78
Francesco Casagrande
Lampre
z.t
79
Thierry De Groote
Palmans - Collstrop
z.t
80
José Luis Rubiera Vigil
US Postal Service presented by Berry Floor
z.t
81
Steve De Wolf
Palmans - Collstrop
z.t
82
Vladimir Miholjevic
Alessio
z.t
83
Nico Sijmens
Vlaanderen - T Interim
z.t
84
Wim Vanhuffel
Vlaanderen - T Interim
z.t
85
Sergey Adveyev
Landbouwkrediet - Colnago
op 11'22"
86
Gabriele Missaglia
Lampre
z.t
87
Denis Lunghi
Alessio
op 11'25"
88
Franck Bouyer
Brioches La Boulangère
z.t
89
Ellis Rastelli
Gerolsteiner
z.t
90
Paolo Bossoni
Vini Calderola - SO.DI
z.t
91
Vladimir Duma
Landbouwkrediet - Colnago
z.t
92
Steven Kleynen
Vlaanderen - T Interim
z.t
93
Jörg Jaksche
O.N.C.E. - Eroski
z.t
94
Andreas Klöden
Team Telekom
z.t
95
Rolf Aldag
Team Telekom
z.t
96
Thorsten Rund
Team Bianchi
z.t
97
Anthony Charteau
Brioches La Boulangère
z.t
98
Mikel Artetxe Gezuraga
Euskaltel - Euskadi
z.t
99
Daniele Righi
Lampre
op 11'36"
100
Giuseppe Guerini
Team Telekom
z.t
101
Giampaolo Caruso
O.N.C.E. - Eroski
op 11'39"
102
Luca Paolini
Quick Step - Davitamon
z.t
103
Björn Leukemans
Palmans - Collstrop
z.t
104
Christopher Jenner
Crédit Agricole
op 11'45"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
Info
Parcours
Resultats
Palmares