En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of the Alps
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
16/04
Arco
Folgaria
134.6 km
Resultats
Classement
1
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Astana Pro Team
3u26'41"
2
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
op 6"
3
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
4
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
op 10"
5
Christopher Froome
Team Sky
z.t
6
Domenico Pozzovivo
Bahrein - Merida
z.t
7
George Bennett
Team LottoNL - Jumbo
z.t
8
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
z.t
9
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
10
Fabio Aru
UAE Team Emirates
op 14"
11
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
12
Mark Padun
Bahrein - Merida
z.t
13
Jan Hirt
Astana Pro Team
z.t
14
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
15
Andrey Zeits
Astana Pro Team
op 18"
16
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 1'04"
17
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
18
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
op 1'07"
19
Simone Petilli
UAE Team Emirates
z.t
20
Davide Villella
Astana Pro Team
z.t
21
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
22
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
23
Koen Bouwman
Team LottoNL - Jumbo
z.t
24
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
25
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 1'13"
26
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
27
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
z.t
28
Manuel Antunes Amaro
CCC Sprandi Polkowice
z.t
29
Ben O'Connor
Team Dimension Data
op 1'22"
30
Kenny Elissonde
Team Sky
op 1'34"
31
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
op 1'52"
32
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'11"
33
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 2'16"
34
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
35
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
36
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
op 2'30"
37
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'54"
38
Simone Andreetta
Bardiani CSF
op 3'12"
39
Nathan Earle
Israel Cycling Academy
z.t
40
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
41
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
43
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
44
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
45
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
46
Georg Preidler
Groupama - FDJ
op 4'05"
47
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
48
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
op 4'11"
49
Valerio Conti
UAE Team Emirates
op 4'12"
50
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 4'14"
51
Kristijan Durasek
UAE Team Emirates
op 4'18"
52
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
op 4'38"
53
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
op 4'43"
54
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 5'18"
55
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
op 5'24"
56
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
57
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
58
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
59
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
60
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
z.t
61
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
z.t
62
Enrico Battaglin
Team LottoNL - Jumbo
z.t
63
Steve Morabito
Groupama - FDJ
z.t
64
Manuel Senni
Bardiani CSF
z.t
65
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 6'14"
66
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
op 6'49"
67
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
68
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
z.t
69
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
op 6'56"
70
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
op 6'58"
71
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
op 7'01"
72
Philip Deignan
Team Sky
z.t
73
Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
op 7'24"
74
Natnael Berhane
Team Dimension Data
op 9'27"
75
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
76
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
77
Diego Rosa
Team Sky
z.t
78
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
79
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
80
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
op 11'15"
81
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
op 12'16"
82
Alessandro Monaco
op 12'19"
83
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
op 13'00"
84
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
z.t
85
Luca Covili
z.t
86
Przemyslaw Niemiec
UAE Team Emirates
z.t
87
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
z.t
88
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
89
Johannes Schinnagel
Tirol Cycling Team
z.t
90
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
91
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
92
Daan Olivier
Team LottoNL - Jumbo
z.t
93
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
94
Filippo Fortin
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
95
Lukas Schlemmer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
96
Markus Wildauer
Tirol Cycling Team
z.t
97
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
z.t
98
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
99
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
100
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
z.t
101
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
102
Johannes Adamietz
Tirol Cycling Team
z.t
103
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
104
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
105
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
106
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
107
Sepp Kuss
Team LottoNL - Jumbo
z.t
108
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
109
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
110
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
111
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
z.t
112
Meiyin Wang
Bahrein - Merida
z.t
113
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
114
Salvatore Puccio
Team Sky
z.t
115
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
116
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
z.t
117
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
118
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
z.t
119
Simone Sterbini
Bardiani CSF
z.t
120
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
121
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
122
Pascal Eenkhoorn
Team LottoNL - Jumbo
z.t
123
William Bonnet
Groupama - FDJ
z.t
124
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
125
Aitor Gonzalez Prieto
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
126
Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
127
Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
128
Aleksejs Saramotins
Bora - HansGrohe
z.t
129
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
130
Matteo Busato
Wilier Triestina - Selle Italia
op 13'29"
131
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
op 15'52"
132
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
op 16'04"
133
Chun Kai Feng
Bahrein - Merida
op 16'45"
134
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
op 18'57"
135
Michal Kolar
Bora - HansGrohe
op 20'03"
136
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
137
Daniel Knapp
Tirol Cycling Team
op 21'04"
138
Marco Friedrich
Tirol Cycling Team
z.t
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
DNF
Antonio Nibali
Bahrein - Merida
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares