En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Amstel Gold Race
Resultats
1
Bjarne Riis
Team Deutsche Telekom
6u11'19"
2
Andrea Tafi
Mapei - GB
op 46"
3
Beat Zberg
Mercatone Uno - Wega
z.t
4
Laurent Roux
TVM - Farm Frites
z.t
5
Mauro Gianetti
La Française des Jeux
z.t
6
Michele Bartoli
MG Boys Maglificio - Technogym
op 47"
7
Laurent Jalabert
O.N.C.E.
op 48"
8
Andrei Tchmil
Lotto - Mobistar - Isoglass
op 1'08"
9
Rolf Aldag
Team Deutsche Telekom
z.t
10
Rolf Sörensen
Rabobank
z.t
11
Henk Vogels
GAN
z.t
12
Claudio Chiappucci
Asics - CGA
z.t
13
Andrei Teteriouk
Lotto - Mobistar - Isoglass
z.t
14
Rolf Järmann
Casino - C'est votre équipe
z.t
15
Davide Casarotto
Scrigno - Gaerne
z.t
16
Francesco Casagrande
Saeco - Estro
z.t
17
Abraham Olano Manzano
Banesto
z.t
18
Dirk Baldinger
Team Polti
z.t
19
Maximilian Sciandri
La Française des Jeux
z.t
20
Tristan Hoffman
TVM - Farm Frites
z.t
21
Wilfried Peeters
Mapei - GB
z.t
22
Adriano Baffi
US Postal Service
z.t
23
Erik Dekker
Rabobank
z.t
24
Bo Hamburger
TVM - Farm Frites
z.t
25
Peter Van Petegem
TVM - Farm Frites
z.t
26
Axel Merckx
Team Polti
z.t
27
Dariusz Baranowski
US Postal Service
z.t
28
Stefano Della Santa
Mercatone Uno - Wega
z.t
29
Nico Mattan
Mapei - GB
z.t
30
Maarten den Bakker
TVM - Farm Frites
z.t
31
Emmanuel Magnien
Festina - Lotus
z.t
32
Alexandre Gontchenkov
Roslotto - ZG Mobili
z.t
33
Richard Virenque
Festina - Lotus
z.t
34
Felice Puttini
Refin - Mobilvetta
z.t
35
Sergei Outschakov
Team Polti
z.t
36
Dario Frigo
Saeco - Estro
z.t
37
Jean-Cyril Robin
US Postal Service
z.t
38
Cédric Vasseur
GAN
z.t
39
Laurent Madouas
Lotto - Mobistar - Isoglass
z.t
40
Udo Bölts
Team Deutsche Telekom
z.t
41
Viatcheslav Ekimov
US Postal Service
z.t
42
Pascal Herve
Festina - Lotus
z.t
43
Alberto Elli
Casino - C'est votre équipe
z.t
44
Davide Rebellin
La Française des Jeux
z.t
45
Ermanno Brignoli
Batik - Del Monte
z.t
46
Marc Wauters
Lotto - Mobistar - Isoglass
z.t
47
Michael Boogerd
Rabobank
z.t
48
Bruno Cenghialta
Batik - Del Monte
z.t
49
Stefano Zanini
Mapei - GB
z.t
50
Jens Heppner
Team Deutsche Telekom
z.t
51
José Luis Arrieta Lujambio
Banesto
z.t
52
Rodolfo Massi
Casino - C'est votre équipe
z.t
53
Johan Museeuw
Mapei - GB
z.t
54
Manuel Beltran Martinez
Banesto
z.t
55
Leon van Bon
Rabobank
z.t
56
Erik Breukink
Rabobank
z.t
57
Marcello Siboni
Mercatone Uno - Wega
z.t
58
Peter Meinert Nielsen
US Postal Service
z.t
59
Eddy Bouwmans
Foreldorado - Golff
z.t
60
Marcelino Garcia Alonso
O.N.C.E.
z.t
61
Aart Vierhouten
Rabobank
op 1'58"
62
Erik Zabel
Team Deutsche Telekom
op 2'17"
63
Andrea Peron (1)
La Française des Jeux
z.t
64
Jo Planckaert
Lotto - Mobistar - Isoglass
z.t
65
Fabiano Fontanelli
MG Boys Maglificio - Technogym
op 2'21"
66
Alessandro Bertolini
MG Boys Maglificio - Technogym
op 2'24"
67
Filippo Simeoni
Asics - CGA
z.t
68
Sergio Previtali
Scrigno - Gaerne
z.t
69
Massimo Donati
Saeco - Estro
op 2'34"
70
Michael Blaudzun
Rabobank
op 2'36"
71
Maurizio Fondriest
Cofidis
op 2'40"
72
Amilcare Tronca
Scrigno - Gaerne
z.t
73
Andrea Ferrigato
Roslotto - ZG Mobili
op 2'41"
74
Patrick Jonker
Rabobank
z.t
75
Alex Zülle
O.N.C.E.
op 5'36"
76
Mario Chiesa
Asics - CGA
z.t
77
Angelo Lecchi
MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
78
Fabio Baldato
MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
79
Bart Voskamp
TVM - Farm Frites
z.t
80
Alexandre Moos
Saeco - Estro
op 11'53"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Resultats
Palmares