En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Finistère
Resultats
1
Julien Simon
Cofidis
4u42'02"
2
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
3
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
z.t
4
Frederik Backaert
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
5
Guillaume Martin
Wanty - Gobert Cycling Team
op 3"
6
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 7"
7
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
op 11"
8
Romain Hardy
Team Arkéa- Samsic
z.t
9
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
10
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
z.t
11
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber93
z.t
12
Lilian Calmejane
Total Direct Energie
z.t
13
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
14
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
15
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
17
Kevin Ledanois
Team Arkéa- Samsic
z.t
18
Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
z.t
19
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
op 14"
20
Maxime Cam
Vital Concept - B&B Hotels
op 16"
21
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
op 28"
22
Laurent Pichon
Team Arkéa- Samsic
op 35"
23
Anthony Delaplace
Team Arkéa- Samsic
op 43"
24
Mickael Delage
Groupama - FDJ
op 53"
25
Dimitri Claeys
Cofidis
op 1'05"
26
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
op 1'14"
27
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
op 1'18"
28
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 1'21"
29
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
op 1'55"
30
Samuel Leroux
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 3'18"
31
Fabien Grellier
Total Direct Energie
op 3'54"
32
Angelo Tulik
Total Direct Energie
z.t
33
Emil Mielke Vinjebo
Riwal Readynez Cycling Team
op 4'13"
34
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
35
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 5'50"
36
Pierre Gouault
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
37
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
38
Jimmy Turgis
Vital Concept - B&B Hotels
op 6'06"
39
Tobias Mørch Kongstad
Riwal Readynez Cycling Team
op 6'10"
40
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
op 6'31"
41
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
42
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
43
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
44
Bart De Clercq
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
45
Brian Nauleau
Total Direct Energie
z.t
46
Flavien Maurelet
St Michel - Auber93
z.t
47
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
z.t
48
Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
49
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
z.t
50
Romain Sicard
Total Direct Energie
z.t
51
Nigel Ellsay
Rally UCH Cycling
z.t
52
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
53
Nicolas Baldo
St Michel - Auber93
z.t
54
Ryan Anderson
Rally UCH Cycling
z.t
55
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
56
Florian Vachon
Team Arkéa- Samsic
z.t
57
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
58
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
60
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
61
Colin Joyce
Rally UCH Cycling
z.t
62
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
op 6'54"
63
Adrien Garel
Vital Concept - B&B Hotels
op 12'53"
Julien Antomarchi
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
DNF
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
DNF
Yoann Bagot
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
DNF
Franck Bonnamour
Team Arkéa- Samsic
DNF
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
DNF
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Nicolai Brochner
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Julián Cardona
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Robin Carpenter
Rally UCH Cycling
DNF
Matteo Dal-Cin
Rally UCH Cycling
DNF
Adam De Vos
Rally UCH Cycling
DNF
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
DNF
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
DNF
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
DNF
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Leonardo Fedrigo
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Romain Feillu
St Michel - Auber93
DNF
Thibault Ferasse
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
DNF
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
DNF
Mario Gonzalez Salas
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
DNF
Alo Jakin
St Michel - Auber93
DNF
Thomas Joseph
Tarteletto - Isorex
DNF
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
DNF
Victor Lafay
Cofidis
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
DNF
Kim Magnusson
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Anthony Maldonado
St Michel - Auber93
DNF
Lorrenzo Manzin
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Emmanuel Morin
Cofidis
DNF
Justin Mottier
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Yoann Paillot
St Michel - Auber93
DNF
Alan Riou
Team Arkéa- Samsic
DNF
Fabien Schmidt
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Franklin Six
Wallonie Bruxelles
DNF
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
DNF
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
DNF
Svein Tuft
Rally UCH Cycling
DNF
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
DNF
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
DNF
Maxime Vantomme
Tarteletto - Isorex
DNF
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
DNF
Torkil Veyhe
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Kevin Van Melsen
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Info
Parcours
Resultats
Palmares