En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Finistère
Resultats
1
Jonathan Hivert
Direct Energie
4u43'04"
2
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
3
Guillaume Martin
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
4
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
5
Jimmy Janssens
Cibel - Cebon
z.t
6
Jeremy Cornu
Direct Energie
z.t
7
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
8
Tejay Van Garderen
BMC Racing Team
z.t
9
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
z.t
10
Lilian Calmejane
Direct Energie
op 7"
11
Warren Barguil
Team Fortuneo - Samsic
z.t
12
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
z.t
13
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
14
Daniel Navarro Garcia
Cofidis
z.t
15
Paul Ourselin
Direct Energie
op 31"
16
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
op 55"
17
Julien Simon
Cofidis
z.t
18
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
19
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
20
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
21
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
22
Romain Hardy
Team Fortuneo - Samsic
z.t
23
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
24
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
25
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
26
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
27
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
28
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
29
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
z.t
30
Camille Thominet
St Michel - Auber 93
z.t
31
Armindo Fonseca
Team Fortuneo - Samsic
z.t
32
Lennert Teugels
Cibel - Cebon
z.t
33
Juan Antonio Lopez-Cozar
Team Euskadi
z.t
34
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
35
Gianni Marchand
Cibel - Cebon
z.t
36
Jerome Mainard
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
37
Kilian Frankiny
BMC Racing Team
z.t
38
Pierre Gouault
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
39
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 1'00"
40
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
41
Adrien Garel
Vital Concept Cycling Club
z.t
42
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
z.t
43
Ricardo Garcia Ambroa
Team Euskadi
op 1'03"
44
Tom Dernies
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1'08"
45
Richie Porte
BMC Racing Team
z.t
46
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'15"
47
Kevin Ledanois
Team Fortuneo - Samsic
op 1'19"
48
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
op 1'27"
49
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
op 1'38"
50
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
op 1'49"
51
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
op 1'56"
52
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
op 2'17"
53
Cyril Gautier
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
op 2'53"
55
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3'27"
56
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 6'03"
57
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
58
Gotzon Martin Sanz
Team Euskadi
z.t
59
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
60
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
61
Michiel Dieleman
Cibel - Cebon
op 6'28"
62
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 8'59"
63
Steven Lammertink
Vital Concept Cycling Club
op 13'53"
64
Marc Buades
Team Euskadi
z.t
Carlos Eduardo Alzate Escobar
United Healthcare Cycling Team
DNF
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
DNF
Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93
DNF
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jelle Cant
Tarteletto - Isorex
DNF
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Alexander Cataford
United Healthcare Cycling Team
DNF
Robby Cobbaert
Cibel - Cebon
DNF
Dennis Coenen
Cibel - Cebon
DNF
Erwann Corbel
Vital Concept Cycling Club
DNF
Herman Dahl
Joker Icopal
DNF
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
DNF
Daniel Eaton
United Healthcare Cycling Team
DNF
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
DNF
Henrik Evensen
Joker Icopal
DNF
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
DNF
Egoitz Fernandez Ayarzaguena
Team Euskadi
DNF
Ole Forfang
Joker Icopal
DNF
Marc Fournier
Vital Concept Cycling Club
DNF
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Peio Goikoetxea Goiogana
Team Euskadi
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
DNF
Adrian Hegyvary
United Healthcare Cycling Team
DNF
Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
DNF
Jon Ander Insausti Irastorza
Team Euskadi
DNF
Roy Jans
Cibel - Cebon
DNF
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
DNF
Lorrenzo Manzin
Vital Concept Cycling Club
DNF
Travis McCabe
United Healthcare Cycling Team
DNF
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Tanner Putt
United Healthcare Cycling Team
DNF
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Jhon Anderson Rodriguez
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Fridtjof Roeinaas
Joker Icopal
DNF
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
DNF
Romain Sicard
Direct Energie
DNF
Rein Taaramae
Direct Energie
DNF
Damien Touzé
St Michel - Auber 93
DNF
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Steven Tronet
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
DNF
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
DNF
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
DNF
Kevin De Jonghe
Tarteletto - Isorex
DNF
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Johan Le Bon
Vital Concept Cycling Club
DNF
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Guillaume Bonnafond
Cofidis
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Info
Parcours
Resultats
Palmares