En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Scheldeprijs
Resultats
1
Marcel Kittel
Quick Step Floors
4u35'25"
2
Elia Viviani
Team Sky
z.t
3
Nacer Bouhanni
Cofidis
z.t
4
Jurgen Roelandts
Lotto - Soudal
z.t
5
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
6
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
7
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
8
Marc Sarreau
FDJ
z.t
9
Ramon Sinkeldam
Team Sunweb
z.t
10
Jonas Vangenechten
Cofidis
z.t
11
Ivan Garcia Cortina
Bahrain - Merida
z.t
12
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
13
Robin Stenuit
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
14
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 2"
15
Michael Morkov
Katusha - Alpecin
z.t
16
Tom Van Asbroeck
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
17
Wouter Wippert
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
18
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
19
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
z.t
20
Matteo Trentin
Quick Step Floors
op 5"
21
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
z.t
22
Rick Zabel
Katusha - Alpecin
z.t
23
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
24
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
op 7"
25
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
26
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
z.t
27
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
28
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
29
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
30
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
31
Patrick Bevin
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
32
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
33
Maxime Daniel
Fortuneo-Oscaro
z.t
34
Marco Haller
Katusha - Alpecin
z.t
35
Liam Bertazzo
Wilier Triestina
op 12"
36
Mickael Delage
FDJ
op 13"
37
Boris Vallee
Fortuneo-Oscaro
z.t
38
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
39
Jonathan Dibben
Team Sky
z.t
40
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
z.t
41
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
42
Iljo Keisse
Quick Step Floors
op 20"
43
Tom Boonen
Quick Step Floors
z.t
44
Niccolo Bonifazio
Bahrain - Merida
z.t
45
Geoffrey Soupe
Cofidis
op 22"
46
Riccardo Minali
Astana Pro Team
op 24"
47
Moreno Hofland
Lotto - Soudal
op 27"
48
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
49
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
50
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
op 32"
51
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 34"
52
Christian Knees
Team Sky
op 48"
53
Jacopo Guarnieri
FDJ
z.t
54
Scott Thwaites
Team Dimension Data
z.t
55
Gianni Moscon
Team Sky
op 1'06"
56
Alex Turrin
Wilier Triestina
op 1'24"
57
Reto Hollenstein
Katusha - Alpecin
z.t
58
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
59
André Looij
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
60
Luke Rowe
Team Sky
op 1'28"
61
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
op 1'30"
62
Bert De Backer
Team Sunweb
z.t
63
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
z.t
64
Zdenek Stybar
Quick Step Floors
op 1'37"
65
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
66
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 1'43"
67
Davide Martinelli
Quick Step Floors
op 1'56"
68
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
69
Luka Pibernik
Bahrain - Merida
z.t
70
Borut Bozic
Bahrain - Merida
z.t
71
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina
z.t
72
Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
73
Christophe Masson
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
74
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
75
Lawrence Naesen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
76
Mike Teunissen
Team Sunweb
z.t
77
Lennard Hofstede
Team Sunweb
z.t
78
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
79
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
80
Meiyin Wang
Bahrain - Merida
z.t
81
Ludovic Robeet
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
82
Jenthe Biermans
Katusha - Alpecin
z.t
83
Elie Gesbert
Fortuneo-Oscaro
z.t
84
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
85
Jon Ander Insausti Irastorza
Bahrain - Merida
z.t
86
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
87
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
88
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
89
Michal Kolar
Bora - HansGrohe
z.t
90
Pierre-Luc Perichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
91
Tony Gallopin
Lotto - Soudal
z.t
92
Daniel Hoelgaard
FDJ
z.t
93
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
94
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
95
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
96
Hugo Hofstetter
Cofidis
op 2'04"
97
Florian Sénéchal
Cofidis
op 2'45"
98
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'10"
99
Fabio Sabatini
Quick Step Floors
z.t
100
Rafael Andriato
Wilier Triestina
z.t
101
Owain Doull
Team Sky
op 3'25"
102
Ian Stannard
Team Sky
z.t
103
Tim Declercq
Quick Step Floors
z.t
104
Zico Waeytens
Team Sunweb
z.t
105
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
106
Twan Castelijns
Team LottoNL - Jumbo
z.t
107
Olivier Le Gac
FDJ
z.t
108
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
z.t
109
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 3'36"
110
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
111
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'49"
112
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
113
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
114
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
115
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
116
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
117
Tyler Farrar
Team Dimension Data
op 4'24"
118
Baptiste Planckaert
Katusha - Alpecin
op 4'55"
119
Mads Würtz Schmidt
Katusha - Alpecin
z.t
120
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
z.t
121
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
122
Arnaud Démare
FDJ
op 5'25"
123
Grégory Rast
Trek - Segafredo
op 5'26"
124
Matti Breschel
Astana Pro Team
z.t
125
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
z.t
126
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
127
Francis Mourey
Fortuneo-Oscaro
z.t
128
Eugert Zhupa
Wilier Triestina
z.t
129
Matthias Brandle
Trek - Segafredo
z.t
130
Matteo Draperi
Wilier Triestina
z.t
131
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
132
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
133
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
z.t
134
Otto Vergaerde
Veranda's Willems - Crelan
z.t
135
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
136
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
137
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
138
Tom Scully
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
139
Sebastian Langeveld
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
140
Youcef Reguigui
Team Dimension Data
op 6'11"
141
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
op 6'22"
142
Steven Lammertink
Team LottoNL - Jumbo
op 7'24"
143
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
op 7'26"
144
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
145
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
146
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
147
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
148
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
149
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
150
William Clarke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
151
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
z.t
152
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
op 9'51"
153
Max Walscheid
Team Sunweb
op 11'05"
154
Christophe Premont
Veranda's Willems - Crelan
op 13'26"
155
Marco Mathis
Katusha - Alpecin
z.t
Phil Bauhaus
Team Sunweb
DNF
Dimitri Claeys
Cofidis
DNF
André Greipel
Lotto - Soudal
DNF
Roy Jans
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
DNF
Daniel McLay
Fortuneo-Oscaro
DNF
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
DNF
Mark Renshaw
Team Dimension Data
DNF
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
DNF
Danny van Poppel
Team Sky
DNF
Stef Van Zummeren
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares