En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Scheldeprijs
Resultats
1
Tyler Farrar
Garmin - Transitions
4u28'48"
2
Robbie McEwen
Team Katusha
z.t
3
Robert Förster
Team Milram
z.t
4
Gregory Henderson
Sky Professional Cycling Team
z.t
5
Wouter Weylandt
Quick Step
z.t
6
Enrico Rossi
Ceramica Flaminia
z.t
7
Kris Boeckmans
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
8
Jimmy Casper
Saur - Sojasun
z.t
9
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
10
Alexander Kristoff
BMC Racing Team
z.t
11
Kenny Dehaes
Omega Pharma - Lotto
z.t
12
Danilo Hondo
Lampre - Farnese Vini
z.t
13
Michael Van Staeyen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
14
Roy Sentjens
Team Milram
z.t
15
Mark Renshaw
Team HTC - Columbia
z.t
16
Romain Feillu
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
17
Baptiste Planckaert
Landbouwkrediet
z.t
18
Tom Boonen
Quick Step
z.t
19
Graeme Brown
Rabobank
z.t
20
Javier Francisco Aramendia Lorente
Euskaltel - Euskadi
z.t
21
Daniele Colli
Ceramica Flaminia
z.t
22
André Greipel
Team HTC - Columbia
z.t
23
Borut Bozic
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
24
Timothy Dupont
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
25
Benjamin Verraes
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
26
Kenny Robert van Hummel
Skil - Shimano
z.t
27
Filippo Baggio
Ceramica Flaminia
z.t
28
Egidijus Juodvalkis
Palmans - Cras
z.t
29
Saïd Haddou
Bbox Bouygues Telecom
z.t
30
Sébastien Turgot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
31
Theo Bos
Cervélo Test Team
z.t
32
Dominic Klemme
Team Saxo Bank
z.t
33
Tom Vanbecelaere
Palmans - Cras
z.t
34
Kevin Verwaest
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
35
Stijn Devolder
Quick Step
z.t
36
Steven Van Vooren
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
37
Dirk Bellemakers
Landbouwkrediet
z.t
38
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
z.t
39
Romain Matheou
Saur - Sojasun
z.t
40
Kevin Neirynck
Landbouwkrediet
z.t
41
Adam Blythe
Omega Pharma - Lotto
z.t
42
Mark Cassidy
An Post-Sean Kelly Team
z.t
43
Steve Chainel
Bbox Bouygues Telecom
z.t
44
Sébastien Hinault
Ag2r - La Mondiale
z.t
45
Rony Martias
Saur - Sojasun
z.t
46
Jos van Emden
Rabobank
z.t
47
Steven Kruijswijk
Rabobank
z.t
48
Jonathan Bertrand
Landbouwkrediet
z.t
49
Wilfried Cretskens
Omega Pharma - Lotto
z.t
50
Gerben Löwik
Omega Pharma - Lotto
z.t
51
Roger Hammond
Cervélo Test Team
z.t
52
Andreas Stauff
Quick Step
z.t
53
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
z.t
54
Job Vissers
Skil - Shimano
z.t
55
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
56
Martin Kohler
BMC Racing Team
z.t
57
Donato Cannone
Ceramica Flaminia
z.t
58
Geert Verheyen
Landbouwkrediet
z.t
59
Thomas Fothen
Team Milram
z.t
60
Simon Zahner
BMC Racing Team
z.t
61
Joeri Calleeuw
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
62
Kenny Lisabeth
An Post-Sean Kelly Team
z.t
63
Servais Knaven
Team Milram
z.t
64
Mauro Da Dalto
Lampre - Farnese Vini
z.t
65
Kristof Goddaert
Ag2r - La Mondiale
z.t
66
Inaki Isasi Flores
Euskaltel - Euskadi
z.t
67
Filippo Pozzato
Team Katusha
z.t
68
Gorik Gardeyn
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
69
Christopher Sutton
Sky Professional Cycling Team
z.t
70
Michiel Elijzen
Omega Pharma - Lotto
z.t
71
Koen Barbé
Landbouwkrediet
z.t
72
Robert Wagner
Skil - Shimano
z.t
73
Jean Zen
Palmans - Cras
z.t
74
Alexandre Pichot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
75
Yohann Gène
Bbox Bouygues Telecom
z.t
76
Kirk Carlsen
Garmin - Transitions
z.t
77
William Bonnet
Bbox Bouygues Telecom
z.t
78
Gustav Erik Larsson
Team Saxo Bank
z.t
79
Julian Dean
Garmin - Transitions
z.t
80
Geert Steurs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
81
Nikolas Maes
Quick Step
z.t
82
Robin Chaigneau
Skil - Shimano
z.t
83
Laszlo Bodrogi
Team Katusha
z.t
84
Bobbie Traksel
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
85
Bernhard Eisel
Team HTC - Columbia
z.t
86
Tom Stamsnijder
Rabobank
z.t
87
Wim De Vocht
Team Milram
z.t
88
Marco Velo
Quick Step
z.t
89
Romain Sicard
Euskaltel - Euskadi
z.t
90
Edoardo Girardi
Ceramica Flaminia
z.t
91
Frank Høj
Team Saxo Bank
z.t
92
Denis Galimzyanov
Team Katusha
z.t
93
Stuart O'Grady
Team Saxo Bank
z.t
94
Matthew Harley Goss
Team HTC - Columbia
z.t
95
Maxim Debusschere
An Post-Sean Kelly Team
z.t
96
Rick Flens
Rabobank
z.t
97
Baden Cooke
Team Saxo Bank
z.t
98
Michael Barry
Sky Professional Cycling Team
z.t
99
Leif Hoste
Omega Pharma - Lotto
z.t
100
Jonas Ljungblad
Omega Pharma - Lotto
z.t
101
Tom Van Den Haute
Landbouwkrediet
z.t
102
Dennis van Winden
Rabobank
z.t
103
Roy Curvers
Skil - Shimano
z.t
104
Ricardo van der Velde
Garmin - Transitions
z.t
105
Gert Dockx
Team HTC - Columbia
z.t
106
Alessandro Maserati
Ceramica Flaminia
z.t
107
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
108
Gabriel Rasch
Cervélo Test Team
z.t
109
Thor Hushovd
Cervélo Test Team
z.t
110
Steven De Neef
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
111
Joaquin Novoa Mendez
Cervélo Test Team
z.t
112
Martin Mortensen
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
113
Nick Nuyens
Rabobank
z.t
114
Arnoud van Groen
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
115
Björn Leukemans
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
116
Maarten Wynants
Quick Step
z.t
117
George Hincapie
BMC Racing Team
z.t
118
Stijn Neirynck
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
119
Kurt-Asle Arvesen
Sky Professional Cycling Team
z.t
120
Kasper Klostergaard Larsen
Team Saxo Bank
z.t
121
Ben Swift
Sky Professional Cycling Team
z.t
122
Stijn Vandenbergh
Team Katusha
z.t
123
Björn Schröder
Team Milram
z.t
124
Alessandro Petacchi
Lampre - Farnese Vini
z.t
125
Niki Terpstra
Team Milram
z.t
126
Nicolas Rousseau
Ag2r - La Mondiale
z.t
127
Jeremy Hunt
Cervélo Test Team
z.t
128
Johan Vansummeren
Garmin - Transitions
z.t
129
Mikhaylo Khalilov
Team Katusha
z.t
130
Nikolay Trusov
Team Katusha
z.t
131
Kevin Hulsmans
Quick Step
z.t
132
Vitaliy Buts
Lampre - Farnese Vini
op 1'09"
133
Ian Stannard
Sky Professional Cycling Team
op 1'26"
134
Juan Antonio Flecha Giannoni
Sky Professional Cycling Team
z.t
135
Johnny Hoogerland
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
136
Cyril Lemoine
Saur - Sojasun
op 1'35"
137
Matthew Brammeier
An Post-Sean Kelly Team
op 1'41"
138
David Boucher
Landbouwkrediet
z.t
139
Steven Cozza
Garmin - Transitions
z.t
140
Cheng Ji
Skil - Shimano
z.t
141
Raivis Belohvosciks
Ceramica Flaminia
z.t
142
Geert Omloop
Palmans - Cras
z.t
143
Staf Scheirlinckx
Omega Pharma - Lotto
z.t
144
Maxime Vantomme
Team Katusha
z.t
145
Fabrice Jeandesboz
Saur - Sojasun
z.t
146
Niko Eeckhout
An Post-Sean Kelly Team
z.t
147
Grégory Joseph
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 1'48"
148
Jurgen François
Palmans - Cras
z.t
149
Kenny Terweduwe
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
150
Marcin Sapa
Lampre - Farnese Vini
z.t
151
Cedric Coutouly
Saur - Sojasun
z.t
152
Damien Gaudin
Bbox Bouygues Telecom
op 1'51"
153
Mathew Hayman
Sky Professional Cycling Team
op 2'26"
154
Alfredo Balloni
Lampre - Farnese Vini
z.t
155
Wim Stroetinga
Team Milram
z.t
156
Lars Ytting Bak
Team HTC - Columbia
op 6'56"
157
Pieter Ghyllebert
An Post-Sean Kelly Team
z.t
158
Vicente Reynes Mimo
Team HTC - Columbia
z.t
159
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
160
Nicolas Jonathan Castroviejo
Euskaltel - Euskadi
z.t
161
Adam Hansen
Team HTC - Columbia
z.t
162
Thomas De Gendt
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
163
Danny Pate
Garmin - Transitions
z.t
164
Brett Lancaster
Cervélo Test Team
z.t
165
Rob Goris
Palmans - Cras
z.t
166
Jackson Stewart
BMC Racing Team
z.t
167
Steve Schets
Jong Vlaanderen - Bauknecht
z.t
168
Davide Appollonio
Cervélo Test Team
z.t
169
Han Feng
Skil - Shimano
op 10'56"
170
Jin Long
Skil - Shimano
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares