En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
La DH Famenne Ardenne Classic
Resultats
1
Dimitri Claeys
Cofidis
4u06'40"
2
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
op 5"
3
Timo Roosen
Team Jumbo - Visma
op 7"
4
Anthony Turgis
Total Direct Energie
op 11"
5
Remy Mertz
Lotto - Soudal
op 14"
6
Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
op 17"
7
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
z.t
8
Maurits Lammertink
Roompot - Charles
z.t
9
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
z.t
11
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
z.t
13
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
14
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
15
Damien Touzé
Cofidis
z.t
16
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
17
Fabian Lienhard
IAM Excelsior
z.t
18
Nicky van der Lijke
Roompot - Charles
z.t
19
Martijn Budding
Beat Cycling Club
z.t
20
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Piotr Havik
Beat Cycling Club
z.t
22
Gijs Van Hoecke
CCC Team
z.t
23
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
op 23"
24
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
z.t
25
Jacob Relaes
Cibel
z.t
26
Gianni Marchand
Cibel
z.t
27
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
z.t
28
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
op 26"
29
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
30
Guillaume Seye
Beat Cycling Club
z.t
31
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
32
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
33
Jesper Asselman
Roompot - Charles
op 31"
34
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
op 32"
35
Jack Burke
Leopard Pro Cycling
op 37"
36
Natnael Berhane
Cofidis
op 38"
37
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
op 41"
38
Lilian Calmejane
Total Direct Energie
op 43"
39
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 46"
40
Luc Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
41
Simon Geschke
CCC Team
z.t
42
Romain Sicard
Total Direct Energie
op 48"
43
Jonas Koch
CCC Team
op 59"
44
Connor Swift
Team Arkéa- Samsic
op 1'28"
45
Jimmy Janssens
Corendon - Circus
op 1'46"
46
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
op 2'27"
47
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 2'29"
48
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
op 3'14"
49
Emil Mielke Vinjebo
Riwal Readynez Cycling Team
op 5'34"
50
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
op 6'27"
51
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 8'41"
52
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
z.t
53
Michiel Dieleman
Cibel
z.t
54
Rein Taaramae
Total Direct Energie
z.t
55
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
56
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
op 8'48"
57
Maxime Jarnet
Team Arkéa- Samsic
z.t
58
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
z.t
59
Filip Maciejuk
Leopard Pro Cycling
z.t
60
Julian Braun
Team Dauner | Akkon
op 9'51"
61
Trond Hakon Trondsen
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
62
Wim Reynaerts
Cibel
op 9'53"
63
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Yoann Bagot
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
DNF
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Dominik Bauer
Team Dauner | Akkon
DNF
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Nicolai Brochner
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Romain Cardis
Total Direct Energie
DNF
Josef Cerny
CCC Team
DNF
Marc Clauss
Team Dauner | Akkon
DNF
Brent Cle
Corendon - Circus
DNF
Yves Coolen
Beat Cycling Club
DNF
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
DNF
Corey Davis
IAM Excelsior
DNF
Adam De Vos
Rally UCH Cycling
DNF
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Anthony Delaplace
Team Arkéa- Samsic
DNF
Jelle Donders
Team Dauner | Akkon
DNF
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
DNF
Huub Duyn
Roompot - Charles
DNF
Corentin Ermenault
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Jeroen Eyskens
Cibel
DNF
Oliver Flautt
DNF
Adrien Garel
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Kamil Gradek
CCC Team
DNF
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
DNF
Hugo Hofstetter
Cofidis
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
DNF
Steven Lammertink
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Florentin Lecamus
Team Arkéa- Samsic
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Tom Leezer
Team Jumbo - Visma
DNF
Adam Lewis
Beat Cycling Club
DNF
Arjen Livyns
Roompot - Charles
DNF
Paul Martens
Team Jumbo - Visma
DNF
Marco Mathis
Cofidis
DNF
Alex Mengoulas
Beat Cycling Club
DNF
Xandro Meurisse
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
John Murphy
Rally UCH Cycling
DNF
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
DNF
Lasse Norman Hansen
Corendon - Circus
DNF
Paul Ourselin
Total Direct Energie
DNF
Dylan Page
IAM Excelsior
DNF
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
DNF
Adrien Petit
Total Direct Energie
DNF
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Anthony Rappo
IAM Excelsior
DNF
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
DNF
Alan Riou
Team Arkéa- Samsic
DNF
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
DNF
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
DNF
Martin Schäppi
IAM Excelsior
DNF
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
DNF
Mario Spengler
Leopard Pro Cycling
DNF
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Charles
DNF
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
DNF
Francisco José Ventoso Alberdi
CCC Team
DNF
Otto Vergaerde
Corendon - Circus
DNF
Zico Waeytens
Cofidis
DNF
Robert Wagner
Team Arkéa- Samsic
DNF
Philipp Walsleben
Corendon - Circus
DNF
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
DNF
Dries De Bondt
Corendon - Circus
DNF
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Taco van der Hoorn
Team Jumbo - Visma
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
CCC Team
DNF
Danny van Poppel
Team Jumbo - Visma
DNF
Kris Boeckmans
Vital Concept - B&B Hotels
DNS
Daan Hoeyberghs
Beat Cycling Club
DNS
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
Info
Parcours
Resultats
Palmares