En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Gree-Tour of Guangxi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
19/10
Nanning
Mashan Nongla
152.2 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Gianni Moscon
Team Sky
3u38'02"
2
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
op 5"
3
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
op 8"
4
Carlos Verona Quintanilla
Mitchelton - Scott
op 11"
5
Rigoberto Urán
Team EF Education First - Drapac
z.t
6
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
op 15"
7
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
8
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
9
Davide Villella
Astana Pro Team
op 18"
10
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
11
Eddie Dunbar
Team Sky
z.t
12
Dries Devenyns
Quick Step Floors
z.t
13
Natnael Berhane
Team Dimension Data
z.t
14
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
15
Fabio Aru
UAE Team Emirates
z.t
16
Martijn Tusveld
Team Sunweb
op 28"
17
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
18
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
19
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 31"
20
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
op 33"
21
Hugh Carthy
Team EF Education First - Drapac
z.t
22
Nathan Van Hooydonck
BMC Racing Team
z.t
23
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
24
Jasha Sütterlin
Movistar Team
op 38"
25
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
26
Neilson Powless
Team LottoNL - Jumbo
z.t
27
Matteo Trentin
Mitchelton - Scott
op 41"
28
Owain Doull
Team Sky
op 46"
29
Pavel Sivakov
Team Sky
z.t
30
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
32
Sander Armée
Lotto - Soudal
op 49"
33
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
34
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
op 57"
35
Mekseb Debesay
Team Dimension Data
z.t
36
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
37
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
38
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
39
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
40
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
41
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
op 59"
42
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
43
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
op 1'03"
44
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
op 1'08"
45
Romain Seigle
Groupama - FDJ
op 1'10"
46
Sepp Kuss
Team LottoNL - Jumbo
op 1'13"
47
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
z.t
48
Maximilian Schachmann
Quick Step Floors
z.t
49
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
op 1'17"
50
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
z.t
51
Ben Swift
UAE Team Emirates
z.t
52
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
53
Manuele Boaro
Bahrein - Merida
op 1'21"
54
Peter Kennaugh
Bora - HansGrohe
z.t
55
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
op 1'37"
56
Meiyin Wang
Bahrein - Merida
op 1'44"
57
Chun Kai Feng
Bahrein - Merida
z.t
58
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
op 1'50"
59
Yukiya Arashiro
Bahrein - Merida
op 1'52"
60
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
op 2'10"
61
Miles Scotson
BMC Racing Team
op 2'13"
62
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
64
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
65
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
z.t
66
Kim Magnusson
Team EF Education First - Drapac
z.t
67
Jurgen Roelandts
BMC Racing Team
z.t
68
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
69
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
70
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
71
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
op 2'21"
72
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 2'44"
73
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
74
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
75
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
op 2'56"
76
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
op 2'57"
77
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
op 3'16"
78
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
z.t
79
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
80
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
op 4'01"
81
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
82
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
83
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
op 4'17"
84
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
op 4'47"
85
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
86
William Clarke
Team EF Education First - Drapac
z.t
87
Leonardo Basso
Team Sky
z.t
88
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
89
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
90
Matteo Bono
UAE Team Emirates
z.t
91
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
z.t
92
Riccardo Minali
Astana Pro Team
op 4'51"
93
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
94
Chad Haga
Team Sunweb
z.t
95
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
96
Lennard Hofstede
Team Sunweb
z.t
97
Julius van den Berg
Team EF Education First - Drapac
z.t
98
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
99
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
z.t
100
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
z.t
101
Simon Geschke
Team Sunweb
op 4'56"
102
Tony Martin
Team Katusha Alpecin
op 5'29"
103
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
op 6'01"
104
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
105
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
106
Max Walscheid
Team Sunweb
op 6'06"
107
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
108
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 6'10"
109
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
110
Roger Kluge
Mitchelton - Scott
z.t
111
Jonathan Dibben
Team Sky
op 6'19"
112
Alex Frame
Trek - Segafredo
z.t
113
Gregory Daniel
Trek - Segafredo
z.t
114
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
115
Daniel McLay
Team EF Education First - Drapac
z.t
116
Nick Dougall
Team Dimension Data
z.t
117
Davide Martinelli
Quick Step Floors
z.t
118
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
119
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
120
Pascal Eenkhoorn
Team LottoNL - Jumbo
z.t
121
Fabio Jakobsen
Quick Step Floors
z.t
122
Baptiste Planckaert
Team Katusha Alpecin
op 8'38"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares