En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a San Juan Internacional
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
02/02
San Juan
San Juan
141.3 km
Resultats
Classement Final
Montagne
1
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
2u58'03"
2
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
3
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
4
Manuel Belletti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
5
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
6
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
z.t
7
Davide Appollonio
Amore E Vita | P:
z.t
8
Sebastian Mora Vedri
Movistar Team
z.t
9
Nelson Andres Soto Martinez
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
10
Marco Benfatto
Bardiani CSF Faizane'
z.t
11
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
12
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
z.t
13
Robinson Steven Ruiz Calle
z.t
14
Alexandre Feiteira César Martingil
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
15
Umberto Marengo
Vini Zabù - KTM
z.t
16
Jonathan Milan
Cycling Team Friuli Asd
z.t
17
Lucas Gaday Orozco
z.t
18
Alain Quispe
z.t
19
Nicolas Javier Naranjo Sanchez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
20
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
21
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
z.t
22
Roman Maikin
Cambodia Cycling Academy
z.t
23
Tomas Contte
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
24
Sergei Rostovtsev
z.t
25
Maris Bogdanovics
Amore E Vita | P:
z.t
26
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
z.t
27
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
28
Luca Wackermann
Vini Zabù - KTM
z.t
29
Mauro Abel Richeze
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
30
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
31
Mamyr Stash
z.t
32
Alexander Grigoriev
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
33
Maximiliano Ezequiel Navarrete
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
34
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
35
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
36
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
37
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
38
Ricardo Escuela
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
39
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
40
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
41
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Team Medellin
z.t
42
Diego Andres Camargo Pineda
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
43
Leonardo Franco Rodriguez
Municipalidad De Rawson
z.t
44
Anderson Paredes
z.t
45
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Equipo Continental San Luis
z.t
46
Mattia Frapporti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
47
Omar Alberto Mendoza Cardona
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
48
Royner Navarro
z.t
49
Oscar Gatto
Bora - HansGrohe
z.t
50
Máximo Eliecer Rojas Romero
z.t
51
Vinicius Rangel Costa
z.t
52
German Nicolas Tivani Perez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
53
Ruben Gabriel Ramos
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
54
Erasmo Franklin Archibold Castillo
z.t
55
Yeisson Ferney Casallas Rincon
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
56
Renzo Obando
z.t
57
Frederico Figueiredo
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
58
Alexander Evtushenko
z.t
59
Hugo Nestor Emiliano Ruiz Calle
z.t
60
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
61
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
62
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
63
Johan Jacobs
Movistar Team
z.t
64
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
65
Laureano Rosas
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
66
Clever Jose Martinez Moros
z.t
67
Randish Abdul Lorenzo
z.t
68
José Humberto Rujano Guillén
z.t
69
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
70
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
71
Juan Pablo Dotti
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
72
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin
z.t
73
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
74
Leonardo Basso
Team Ineos Grenadiers
z.t
75
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
76
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
77
Rúben Simão
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
78
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
79
Eduin Becerra
z.t
80
Jose Tito Hernandez Jaramillo
Team Medellin
z.t
81
Walter Alejandro Vargas Alzate
Team Medellin
z.t
82
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin
z.t
83
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
84
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
85
Viesturs Luksevics
Amore E Vita | P:
z.t
86
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
87
Filippo Ganna
Team Ineos Grenadiers
z.t
88
Michele Scartezzini
z.t
89
Jose Alarcon
z.t
90
Andy Limaylla Zevallos
z.t
91
Leandro Messineo
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
92
Marco Tizza
Amore E Vita | P:
z.t
93
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad De Rawson
z.t
94
Andrea Garosio
Vini Zabù - KTM
z.t
95
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
96
Andrea Di Renzo
Vini Zabù - KTM
z.t
97
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
z.t
98
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
99
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
100
Alvaro Trueba Diego
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
101
Leonardo Henrique Finkler
Sao Francisco Saude / Sme Ribeirao Preto
z.t
102
Carlos Samudio
z.t
103
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
104
Jorge Castel Blanco Morales
z.t
105
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
106
Oscar Alfredo Gomez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
107
Matvey Mamykin
Cambodia Cycling Academy
z.t
108
Gavin Mannion
Rally Cycling
z.t
109
Matteo Busato
Vini Zabù - KTM
z.t
110
Andre Eduardo Gohr
z.t
111
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad De Rawson
z.t
112
Vladimir Ilchenko
z.t
113
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
114
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
115
Riccardo Marchesini
Amore E Vita | P:
z.t
116
Alejandro Quilci
Municipalidad De Rawson
z.t
117
Patrick Schelling
Israel Start-Up Nation
z.t
118
Colin Joyce
Rally Cycling
z.t
119
Nicolas Dalla Valle
Bardiani CSF Faizane'
z.t
120
Travis McCabe
Israel Start-Up Nation
z.t
121
Alejandro Antonio Duran
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
122
Daniel Diaz
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
123
Antonio Zullo
Amore E Vita | P:
z.t
124
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
125
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
126
Matias Maggiora
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
127
William David Munoz Perez
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
128
Efrain Enrique Toloza
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
129
Emiliano David Ibarra
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
130
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
131
Hector Lucero
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
132
Mirco Maestri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
133
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
134
Sebastián Cianci
z.t
135
Agustín Fraysse
z.t
136
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad De Rawson
z.t
137
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
138
Emiliano Contreras
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
139
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
140
Leandro Javier Velardez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
141
Daniel Omar Juarez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
142
Magno Nazaret Prado
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
143
Robin Carpenter
Rally Cycling
z.t
144
Kyle Murphy
Rally Cycling
z.t
145
Leonardo Franco Cobarrubia Lucero
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
146
Gerardo Exequiel Atencio
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
147
Francisco Cesar Montes
z.t
148
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
149
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
150
Francesco Lamon
z.t
151
Iuri Filosi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
152
Juan Ignacio Curuchet
z.t
153
Gabriel Bolivar Espinosa Serrano
z.t
154
César Enrique GÁrate GuarnÍz
z.t
155
Robin Christofer Jurado Lopez
z.t
Tom Bohli
UAE Team Emirates
DNF
Dario Raul Antonio Diaz
Transporte Puertas de Cuyo
DNF
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Team Medellin
DNF
Veljko Stojnic
Vini Zabù - KTM
DNF
Davide Plebani
Biesse Arvedi
DNS
Filippo Zaccanti
Bardiani CSF Faizane'
DNS
2023
2021
2020
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares