En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a San Juan Internacional
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
29/01
San José de Jáchal
Valle Fértil
185.8 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
4u08'03"
2
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
z.t
3
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
4
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
5
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
6
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
7
Marco Benfatto
Bardiani CSF Faizane'
z.t
8
Manuel Belletti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
9
Nicolas Javier Naranjo Sanchez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
10
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
11
Travis McCabe
Israel Start-Up Nation
z.t
12
Lucas Gaday Orozco
z.t
13
Mauro Abel Richeze
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
14
Davide Appollonio
Amore E Vita | P:
z.t
15
Colin Joyce
Rally Cycling
z.t
16
Jonathan Milan
Cycling Team Friuli Asd
z.t
17
Nelson Andres Soto Martinez
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
18
Alexander Grigoriev
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
19
Maris Bogdanovics
Amore E Vita | P:
z.t
20
Mamyr Stash
z.t
21
Umberto Marengo
Vini Zabù - KTM
z.t
22
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
23
Nicolas Dalla Valle
Bardiani CSF Faizane'
z.t
24
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
25
Tomas Contte
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
26
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
27
Mirco Maestri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
28
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
29
Roman Maikin
Cambodia Cycling Academy
z.t
30
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
31
Ruben Gabriel Ramos
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
32
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
z.t
33
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
34
Marco Tizza
Amore E Vita | P:
z.t
35
Mattia Frapporti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
36
Alexander Evtushenko
z.t
37
Filippo Ganna
Team Ineos Grenadiers
z.t
38
Leonardo Basso
Team Ineos Grenadiers
z.t
39
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
40
Johan Jacobs
Movistar Team
z.t
41
Laureano Rosas
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
42
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
43
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
44
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
45
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
46
Robin Christofer Jurado Lopez
z.t
47
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
48
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
49
Daniel Diaz
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
50
German Nicolas Tivani Perez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
51
Davide Plebani
Biesse Arvedi
z.t
52
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
z.t
53
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
54
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
55
Omar Alberto Mendoza Cardona
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
56
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
57
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
58
Iuri Filosi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
59
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
60
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
61
Frederico Figueiredo
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
62
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
63
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Team Medellin
z.t
64
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
z.t
65
Patrick Schelling
Israel Start-Up Nation
z.t
66
Luca Wackermann
Vini Zabù - KTM
z.t
67
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Equipo Continental San Luis
z.t
68
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin
z.t
69
Ricardo Escuela
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
70
Magno Nazaret Prado
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
71
Alejandro Antonio Duran
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
72
Juan Pablo Dotti
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
73
Michele Scartezzini
z.t
74
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
75
Viesturs Luksevics
Amore E Vita | P:
z.t
76
Leonardo Franco Rodriguez
Municipalidad De Rawson
z.t
77
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
78
Diego Andres Camargo Pineda
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
79
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
80
José Humberto Rujano Guillén
z.t
81
Jorge Castel Blanco Morales
z.t
82
William David Munoz Perez
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
83
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
84
Jose Tito Hernandez Jaramillo
Team Medellin
z.t
85
Alexandre Feiteira César Martingil
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
86
Vinicius Rangel Costa
z.t
87
Leonardo Franco Cobarrubia Lucero
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
88
Sebastian Mora Vedri
Movistar Team
z.t
89
Clever Jose Martinez Moros
z.t
90
Renzo Obando
z.t
91
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
92
Alvaro Trueba Diego
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
93
Riccardo Marchesini
Amore E Vita | P:
z.t
94
Eduin Becerra
z.t
95
Gavin Mannion
Rally Cycling
z.t
96
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
97
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
98
Anderson Paredes
z.t
99
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
100
Dario Raul Antonio Diaz
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
101
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Team Medellin
z.t
102
Veljko Stojnic
Vini Zabù - KTM
z.t
103
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin
z.t
104
Matteo Busato
Vini Zabù - KTM
z.t
105
Andrea Garosio
Vini Zabù - KTM
z.t
106
Andrea Di Renzo
Vini Zabù - KTM
z.t
107
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
108
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
109
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
110
Maximiliano Ezequiel Navarrete
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
111
Robin Carpenter
Rally Cycling
z.t
112
Oscar Gatto
Bora - HansGrohe
z.t
113
Walter Alejandro Vargas Alzate
Team Medellin
z.t
114
Leandro Messineo
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
115
Royner Navarro
z.t
116
Jose Alarcon
z.t
117
Filippo Zaccanti
Bardiani CSF Faizane'
z.t
118
Andre Eduardo Gohr
z.t
119
Leonardo Henrique Finkler
Sao Francisco Saude / Sme Ribeirao Preto
z.t
120
Kyle Murphy
Rally Cycling
z.t
121
Antonio Zullo
Amore E Vita | P:
z.t
122
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad De Rawson
z.t
123
Emiliano Contreras
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
124
Yeisson Ferney Casallas Rincon
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
125
Francesco Lamon
z.t
126
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
127
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
op 56"
128
Tom Bohli
UAE Team Emirates
op 1'43"
129
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 2'00"
130
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
131
Matvey Mamykin
Cambodia Cycling Academy
op 17'38"
132
Sebastián Cianci
z.t
133
Vladimir Ilchenko
z.t
134
Sergei Rostovtsev
z.t
135
Máximo Eliecer Rojas Romero
z.t
136
Renan Ladewig Quadri
Sao Francisco Saude / Sme Ribeirao Preto
z.t
137
Gabriel Bolivar Espinosa Serrano
z.t
138
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
z.t
139
Carlos Samudio
z.t
140
Erasmo Franklin Archibold Castillo
z.t
141
Rúben Simão
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
142
Gerardo Exequiel Atencio
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
z.t
143
Efrain Enrique Toloza
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
144
Emiliano David Ibarra
Transporte Puertas de Cuyo
z.t
145
Daniel Omar Juarez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
146
Agustín Fraysse
z.t
147
Robinson Steven Ruiz Calle
z.t
148
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad De Rawson
z.t
149
Alejandro Quilci
Municipalidad De Rawson
z.t
150
César Enrique GÁrate GuarnÍz
z.t
151
Alain Quispe
z.t
152
Matias Maggiora
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
153
Hugo Nestor Emiliano Ruiz Calle
z.t
154
Oscar Alfredo Gomez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
155
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad De Rawson
z.t
156
Francisco Cesar Montes
op 17'49"
157
Hector Lucero
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
158
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
159
Leandro Javier Velardez
Agrupacion Virgen de Fatima - Saddledrunk
z.t
160
Juan Ignacio Curuchet
z.t
161
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad De Rawson
op 17'38"
162
Andy Limaylla Zevallos
op 37'26"
163
Randish Abdul Lorenzo
z.t
Felipe Aparecido Brito Ronzani
Sao Francisco Saude / Sme Ribeirao Preto
DNF
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
DNF
2023
2021
2020
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares