En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Tour de Langkawi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
11/04
Bagan
Alor Setar
130.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Matteo Pelucchi
Androni Giocattoli - Sidermec
2u47'19"
2
Youcef Reguigui
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
3
Mohd Harrif Saleh
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
4
Craig Wiggins
St. George Continental Cycling Team
z.t
5
Travis McCabe
Floyd's Pro Cycling
z.t
6
Maris Bogdanovics
Interpro Stradelli Cycling
z.t
7
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
8
Andriy Kulyk
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
z.t
9
Calvin Beneke
ProTouch
z.t
10
Kazushige Kuboki
Team Bridgestone Cycling
z.t
11
Grigoriy Shtein
Vino - Astana Motors
z.t
12
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
13
Simone Bevilacqua
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
14
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
15
Zhiwen Chen
Giant Cycling Team
z.t
16
Yevgeniy Fedorov
Vino - Astana Motors
z.t
17
Andrea Guardini
Bardiani CSF
z.t
18
Jayde Julius
ProTouch
z.t
19
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
20
Yosandy Darmawan Oetomo
Customs Cycling Indonesia
z.t
21
Paolo Simion
Bardiani CSF
z.t
22
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
23
Roberto Gonzalez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
24
Jaehyun Kim
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
25
Jonathon Noble
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
26
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Interpro Stradelli Cycling
z.t
27
Vadim Pronskiy
Vino - Astana Motors
z.t
28
Emile Jean
Floyd's Pro Cycling
z.t
29
Blake Quick
St. George Continental Cycling Team
z.t
30
Brayan Chaves Rubio
Mitchelton Bikeexchange
z.t
31
Charalampos Kastrantas
Brunei Continental Cycling Team
z.t
32
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
33
Massimo Rosa
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
34
Qoris Setra
Customs Cycling Indonesia
z.t
35
James Oram
Mitchelton Bikeexchange
z.t
36
Aleksejs Saramotins
Interpro Stradelli Cycling
z.t
37
Rizki Hidayatul Fadli
Customs Cycling Indonesia
z.t
38
Metkel Eyob
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
39
Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim
z.t
40
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
41
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
42
Stepan Astafyev
Vino - Astana Motors
z.t
43
Nur Amirull Fakhruddin Mazuki
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
44
Muhammad Fachri Barokah
Customs Cycling Indonesia
z.t
45
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
46
Penghai Deng
Giant Cycling Team
z.t
47
Timothy Cameron
St. George Continental Cycling Team
z.t
48
Benjamin Dyball
Team Sapura Cycling
z.t
49
Kyoung Ho Park
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
50
Nariyuki Masuda
Utsunomiya Blitzen
z.t
51
Luca Raggio
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
52
Zamirul Adlisham Zulkeflii
z.t
53
Sam Crome
Team Ukyo
z.t
54
Jin Song Li
Giant Cycling Team
z.t
55
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
56
Charles-Étienne Chrétien
Interpro Stradelli Cycling
z.t
57
Robbie Hucker
Team Ukyo
z.t
58
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
59
Gleb Brussenskiy
Vino - Astana Motors
z.t
60
Bingcheng Gu
Giant Cycling Team
z.t
61
Benjamin Andrews
Oliver's Real Food
z.t
62
Kent Main
ProTouch
z.t
63
Brendon Davids
Oliver's Real Food
z.t
64
Sofian Nabil Mohd Bakri
z.t
65
Mohammadesmaeil Chaichiraghimi
Customs Cycling Indonesia
z.t
66
Keegan Swirbul
Floyd's Pro Cycling
z.t
67
Daniil Pronskiy
Vino - Astana Motors
z.t
68
Jesse Featonby
Oliver's Real Food
z.t
69
Yuma Koishi
Team Ukyo
z.t
70
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
71
Clint Hendricks
ProTouch
z.t
72
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
73
Artem Ovechkin
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
74
Freddy Ovett
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
75
James Fourie
ProTouch
z.t
76
Nik Mohd Azwan Zulkiflie
z.t
77
Nickolas Zukowsky
Floyd's Pro Cycling
z.t
78
Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff
Team Sapura Cycling
z.t
79
Serghei Tvetcov
Floyd's Pro Cycling
z.t
80
Muhamad Zawawi Azman
Team Sapura Cycling
z.t
81
Jesse James Ewart
Team Sapura Cycling
z.t
82
Mathew Zenovich
St. George Continental Cycling Team
z.t
83
Cristian Raileanu
Team Sapura Cycling
z.t
84
Benjamin Prades Reverte
Team Ukyo
z.t
85
Connor Reardon
St. George Continental Cycling Team
z.t
86
Sebastian Presley
Oliver's Real Food
z.t
87
Hao Liu
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
z.t
88
Jiankun Liu
Mitchelton Bikeexchange
z.t
89
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
90
Ji-Hun Kim
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
91
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
92
Michael Vink
St. George Continental Cycling Team
z.t
93
Dadi Suryadi
Brunei Continental Cycling Team
z.t
94
Shoi Matsuda
z.t
95
Donguk Kim
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
96
Soon Yeong Kwon
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
op 17"
97
Mehdi Tigrine
Brunei Continental Cycling Team
op 22"
98
Michael Bresciani
Bardiani CSF
op 28"
98
Jonathan Clarke
Floyd's Pro Cycling
op 25"
98
Amarni Drake
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 33"
98
Hang Shi
Giant Cycling Team
op 22"
98
Zhaoliang Xu
Giant Cycling Team
op 36"
98
Rohan Du Plooy
ProTouch
z.t
104
Marcus Culey
Team Sapura Cycling
op 45"
105
Martin Ford
Brunei Continental Cycling Team
z.t
106
Alexey Kurbatov
Gazprom - Rusvelo
z.t
107
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
z.t
108
Yikui Niu
Mitchelton Bikeexchange
z.t
109
Simon Jones
Interpro Stradelli Cycling
op 50"
110
Kohei Uchima
Team Ukyo
op 1'22"
111
Angus Lyons
Oliver's Real Food
op 1'30"
112
Takeaki Amezawa
Ljubljana Gusto Santic
op 1'39"
113
Conor Murtagh
Oliver's Real Food
z.t
114
Alessandro Pessot
Bardiani CSF
op 3'28"
115
Muhammad Nurfitri Ammar Rosli
op 3'39"
116
Shotaro Iribe
Shimano Racing Team
op 3'49"
117
Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah
Brunei Continental Cycling Team
op 12'37"
Ilya Davidenok
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
DNS
Mykhaylo Kononenko
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
DSQ
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares