En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Tour de Langkawi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
08/04
Muar
Putrajaya
192.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Travis McCabe
Floyd's Pro Cycling
4u49'39"
2
Matteo Pelucchi
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2"
3
Andrea Guardini
Bardiani CSF
z.t
4
Mohd Harrif Saleh
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
5
Kazushige Kuboki
Team Bridgestone Cycling
z.t
6
Zhiwen Chen
Giant Cycling Team
z.t
7
Maris Bogdanovics
Interpro Stradelli Cycling
z.t
8
Andriy Kulyk
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
z.t
9
Blake Quick
St. George Continental Cycling Team
z.t
10
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
11
Clint Hendricks
ProTouch
z.t
12
Paolo Simion
Bardiani CSF
z.t
13
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
14
Jayde Julius
ProTouch
z.t
15
Kyoung Ho Park
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
16
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
17
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
18
Vadim Pronskiy
Vino - Astana Motors
z.t
19
Charalampos Kastrantas
Brunei Continental Cycling Team
z.t
20
Gleb Brussenskiy
Vino - Astana Motors
z.t
21
Rizki Hidayatul Fadli
Customs Cycling Indonesia
z.t
22
Calvin Beneke
ProTouch
z.t
23
Shoi Matsuda
z.t
24
Roberto Gonzalez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
25
Michael Vink
St. George Continental Cycling Team
z.t
26
Robbie Hucker
Team Ukyo
z.t
27
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
28
Yevgeniy Fedorov
Vino - Astana Motors
z.t
29
Youcef Reguigui
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
op 6"
30
Emile Jean
Floyd's Pro Cycling
z.t
31
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
32
Nariyuki Masuda
Utsunomiya Blitzen
z.t
33
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
34
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Interpro Stradelli Cycling
z.t
35
Stepan Astafyev
Vino - Astana Motors
z.t
36
James Oram
Mitchelton Bikeexchange
z.t
37
Serghei Tvetcov
Floyd's Pro Cycling
z.t
38
Sofian Nabil Mohd Bakri
z.t
39
Ji-Hun Kim
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
40
Muhammad Nurfitri Ammar Rosli
z.t
41
Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
42
Freddy Ovett
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
43
Benjamin Dyball
Team Sapura Cycling
z.t
44
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
45
Jaehyun Kim
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
46
Keegan Swirbul
Floyd's Pro Cycling
z.t
47
Cristian Raileanu
Team Sapura Cycling
z.t
48
Benjamin Prades Reverte
Team Ukyo
z.t
49
Penghai Deng
Giant Cycling Team
z.t
50
Charles-Étienne Chrétien
Interpro Stradelli Cycling
z.t
51
Grigoriy Shtein
Vino - Astana Motors
z.t
52
Brayan Chaves Rubio
Mitchelton Bikeexchange
z.t
53
Sam Crome
Team Ukyo
z.t
54
Takeaki Amezawa
Ljubljana Gusto Santic
z.t
55
Jesse James Ewart
Team Sapura Cycling
z.t
56
Brendon Davids
Oliver's Real Food
z.t
57
Metkel Eyob
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
58
Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim
z.t
59
Jin Song Li
Giant Cycling Team
z.t
60
Marcus Culey
Team Sapura Cycling
z.t
61
Nur Amirull Fakhruddin Mazuki
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
62
Artem Ovechkin
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
63
Simon Jones
Interpro Stradelli Cycling
z.t
64
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
65
Luca Raggio
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
66
Muhamad Zawawi Azman
Team Sapura Cycling
z.t
67
Massimo Rosa
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
68
Craig Wiggins
St. George Continental Cycling Team
z.t
69
Qoris Setra
Customs Cycling Indonesia
z.t
70
Mohammadesmaeil Chaichiraghimi
Customs Cycling Indonesia
z.t
71
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
72
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
73
Kent Main
ProTouch
z.t
74
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Inc. TSG Cycling Team
z.t
75
Jesse Featonby
Oliver's Real Food
z.t
76
Muhammad Fachri Barokah
Customs Cycling Indonesia
z.t
77
Nickolas Zukowsky
Floyd's Pro Cycling
z.t
78
Zamirul Adlisham Zulkeflii
z.t
79
Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff
Team Sapura Cycling
z.t
80
Yuma Koishi
Team Ukyo
z.t
81
Nik Mohd Azwan Zulkiflie
z.t
82
Mathew Zenovich
St. George Continental Cycling Team
z.t
83
Azli Najmi Zulkefli
z.t
84
Timothy Cameron
St. George Continental Cycling Team
z.t
85
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
86
Bingcheng Gu
Giant Cycling Team
z.t
87
Simone Bevilacqua
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
88
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
op 18"
89
Alexey Kurbatov
Gazprom - Rusvelo
op 22"
90
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
z.t
91
Jiankun Liu
Mitchelton Bikeexchange
z.t
92
Zhaoliang Xu
Giant Cycling Team
op 27"
93
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
94
Mykhaylo Kononenko
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
z.t
95
Daniil Pronskiy
Vino - Astana Motors
z.t
96
Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah
Brunei Continental Cycling Team
z.t
97
Sebastian Presley
Oliver's Real Food
z.t
98
James Fourie
ProTouch
z.t
99
Connor Reardon
St. George Continental Cycling Team
z.t
100
Benjamin Andrews
Oliver's Real Food
z.t
101
Dadi Suryadi
Brunei Continental Cycling Team
z.t
102
Hang Shi
Giant Cycling Team
z.t
103
Donguk Kim
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
z.t
104
Shotaro Iribe
Shimano Racing Team
op 38"
105
Jonathan Clarke
Floyd's Pro Cycling
op 41"
106
Aleksejs Saramotins
Interpro Stradelli Cycling
op 49"
107
Martin Ford
Brunei Continental Cycling Team
op 51"
108
Mehdi Tigrine
Brunei Continental Cycling Team
op 55"
109
Kohei Uchima
Team Ukyo
op 1'02"
110
Rohan Du Plooy
ProTouch
op 1'17"
111
Hao Liu
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
op 1'26"
112
Ilya Davidenok
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
z.t
113
Jonathon Noble
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1'41"
114
Yosandy Darmawan Oetomo
Customs Cycling Indonesia
op 6"
115
Amarni Drake
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 2'12"
116
Soon Yeong Kwon
KSPO Bianchi Asia Pro Cycling
op 2'34"
117
Yikui Niu
Mitchelton Bikeexchange
op 4'14"
118
Angus Lyons
Oliver's Real Food
op 5'05"
119
Michael Bresciani
Bardiani CSF
op 5'08"
120
Conor Murtagh
Oliver's Real Food
op 5'57"
121
Alessandro Pessot
Bardiani CSF
z.t
Moreno Marchetti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNF
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares