En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Itzulia Basque Country
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
12/04
Arrigorriaga
Arrate
149.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
3u44'14"
2
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
op 1'08"
3
Adam Yates
Mitchelton - Scott
z.t
4
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
5
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 1'24"
6
Daniel Martin
UAE Team Emirates
z.t
7
Mikel Landa Meana
Movistar Team
op 1'50"
8
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
op 2'04"
9
Maximilian Schachmann
Bora - HansGrohe
z.t
10
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
11
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
12
Enric Mas Nicolau
Deceuninck - Quick Step
z.t
13
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
14
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
15
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 2'55"
16
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
z.t
17
Victor De La Parte Gonzalez
CCC Team
op 3'13"
18
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 3'29"
19
George Bennett
Team Jumbo - Visma
op 3'36"
20
Hugh Carthy
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
21
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 4'03"
22
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
23
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
op 4'26"
24
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
25
Dylan Teuns
Bahrein - Merida
op 4'45"
26
Carlos Julian Quintero Norena
Manzana Postobon Team
op 5'49"
27
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 8'43"
28
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
29
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
op 13'05"
30
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
op 15'10"
31
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
32
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
33
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
op 19'15"
34
Romain Seigle
Groupama - FDJ
op 19'31"
35
Léo Vincent
Groupama - FDJ
z.t
36
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
z.t
37
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
z.t
38
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
39
Benjamin King
Team Dimension Data
op 20'48"
40
Chris Hamilton
Team Sunweb
z.t
41
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
42
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
z.t
43
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
45
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
46
Larry Warbasse
Ag2r - La Mondiale
z.t
47
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
z.t
48
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
z.t
49
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
50
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
51
Grega Bole
Bahrein - Merida
z.t
52
Manuele Mori
UAE Team Emirates
z.t
53
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
z.t
55
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
56
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
57
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
58
Florian Stork
Team Sunweb
z.t
59
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
60
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
61
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
62
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
63
Danilo Wyss
Team Dimension Data
z.t
64
Manuel Antunes Amaro
CCC Team
z.t
65
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
66
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
67
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
68
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
69
Daniel Navarro Garcia
Team Katusha Alpecin
z.t
70
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
71
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
z.t
72
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
z.t
73
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
74
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
75
Diego Rosa
Team Sky
z.t
76
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
z.t
77
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
78
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
79
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
80
Fabio Felline
Trek - Segafredo
z.t
81
Damien Howson
Mitchelton - Scott
z.t
82
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
83
Enrico Battaglin
Team Katusha Alpecin
z.t
84
Anthony Perez
Cofidis
z.t
85
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
86
Geraint Thomas
Team Sky
z.t
87
Michael Albasini
Mitchelton - Scott
z.t
88
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
z.t
89
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
90
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Astana Pro Team
z.t
91
Alessandro De Marchi
CCC Team
z.t
92
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
93
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
z.t
94
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
z.t
95
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
96
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
97
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
z.t
98
Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
z.t
99
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
100
Dmitrii Strakhov
Team Katusha Alpecin
z.t
101
Riccardo Zoidl
CCC Team
z.t
102
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 22'06"
103
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
104
Bert-Jan Lindeman
Team Jumbo - Visma
z.t
105
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
106
John Darwin Atapuma Hurtado
Cofidis
z.t
107
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
z.t
108
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
109
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
110
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
z.t
111
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
112
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
113
Nicolas Sessler
Burgos - BH
z.t
114
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
z.t
115
Michal Golas
Team Sky
z.t
116
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
z.t
117
Marc Hirschi
Team Sunweb
z.t
118
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
119
Peter Stetina
Trek - Segafredo
z.t
120
Kenny Elissonde
Team Sky
z.t
121
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
122
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
123
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
z.t
124
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
125
Jonas Koch
CCC Team
z.t
126
Markel Irizar Aranburu
Trek - Segafredo
z.t
127
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 22'36"
128
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
op 22'43"
129
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
130
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
op 23'07"
131
Loic Chetout
Cofidis
op 23'24"
Simon Clarke
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Serge Pauwels
CCC Team
DNF
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
DNF
Nicolas Saenz Ballesteros
Manzana Postobon Team
DNF
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Manzana Postobon Team
DNF
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
DNF
Meiyin Wang
Bahrein - Merida
DNF
Stephen Williams
Bahrein - Merida
DNF
Sam Oomen
Team Sunweb
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares