En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
UCI World Championship Verona
Resultats
1
Oscar Freire Gomez
Rabobank
6u57'15"
2
Erik Zabel
Team T-Mobile
z.t
3
Luca Paolini
Quick Step - Davitamon
z.t
4
Stuart O'Grady
Cofidis
z.t
5
Allan Davis
Liberty Seguros
z.t
6
Alejandro Valverde Belmonte
Comunidad Valenciana - Kelme
z.t
7
Michael Boogerd
Rabobank
z.t
8
Christopher Horner
Webcor Cycling Team
z.t
9
Damiano Cunego
Saeco
z.t
10
Fränk Schleck
Team CSC
z.t
11
Ivan Basso
Team CSC
z.t
12
Francisco Mancebo Perez
Illes Balears - Banesto
z.t
13
Michael Rasmussen
Rabobank
z.t
14
Danilo Hondo
Gerolsteiner
z.t
15
Marcos Antonio Serrano Rodriguez
Liberty Seguros
z.t
16
Alexandre Vinokourov
Team T-Mobile
op 5"
17
Luis Pérez Rodriguez
Cofidis
op 9"
18
Steffen Wesemann
Team T-Mobile
op 26"
19
Matthias Kessler
Team T-Mobile
op 58"
20
Karsten Kroon
Rabobank
op 1'39"
21
Mauricio Alberto Ardila Cano
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
z.t
22
Dario Frigo
Fassa Bortolo
op 1'41"
23
Leonardo Bertagnolli
Saeco
z.t
24
Ivan Ramiro Parra Pinto
Cafes Baque
op 3'09"
25
Dmitri Konyshev
Team LPR
op 4'26"
26
Martin Elmiger
Phonak Hearing Systems
z.t
27
Erki Pütsep
Ag2r Prevoyance
z.t
28
Mikhaylo Khalilov
Team ICET
z.t
29
Peter Van Petegem
Lotto - Domo
z.t
30
Uros Murn
Phonak Hearing Systems
z.t
31
Geert Verheyen
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
z.t
32
Jérôme Pineau
Brioches La Boulangère
z.t
33
Fabian Wegmann
Gerolsteiner
z.t
34
Cezary Zamana
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
z.t
35
Grégory Rast
Phonak Hearing Systems
z.t
36
Luis Felipe Laverde Jimenez
Formaggi Pinzolo Fiave'
z.t
37
Kurt-Asle Arvesen
Team CSC
z.t
38
Roger Beuchat
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
z.t
39
Nicki Sörensen
Team CSC
z.t
40
Alexandre Botcharov
Crédit Agricole
z.t
41
Harald Morscher
Volksbank Ideal Leingruber
z.t
42
Matej Mugerli
z.t
43
Daniel Schnider
Phonak Hearing Systems
z.t
44
Ruslan Ivanov
Alessio-Bianchi
z.t
45
Constantino Zaballa Gutierrez
Saunier Duval - Prodir
z.t
46
David Moncoutié
Cofidis
z.t
47
Freddy Gonzalez Martinez
Colombia - Selle Italia
z.t
48
Nicolas Vogondy
FDjeux.com
z.t
49
Igor Pugaci
De Nardi
z.t
50
David O'Loughlin
z.t
51
Serge Baguet
Lotto - Domo
z.t
52
Johan Vansummeren
Relax - Bodysol
z.t
53
Peter Luttenberger
Team CSC
z.t
54
Alexandre Bazhenov
Domina Vacanze
z.t
55
Volodymir Gustov
Fassa Bortolo
z.t
56
Ondrej Sosenka
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
z.t
57
Tomas Konecny
Team T-Mobile
z.t
58
Jure Golcer
Formaggi Pinzolo Fiave'
z.t
59
Luca Mazzanti
Ceramiche Panaria - Margres
z.t
60
Fabian Jeker
Saunier Duval - Prodir
z.t
61
Romans Vainsteins
Lampre
z.t
62
Cristian Moreni
Alessio-Bianchi
z.t
63
Isidro Nozal Vega
Liberty Seguros
op 4'34"
64
Igor Astarloa Ascasibar
Lampre
z.t
65
Franco Pellizotti
Alessio-Bianchi
z.t
66
Rolf Aldag
Team T-Mobile
z.t
67
Daniele Nardello
Team T-Mobile
z.t
68
Christophe Rinero
R.A.G.T. Semences - MG Rover
op 6'23"
69
Juan Antonio Flecha Giannoni
Fassa Bortolo
z.t
70
Vladimir Gusev
Team CSC
z.t
71
Steve Zampieri
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
z.t
72
Vladimir Duma
Landbouwkrediet - Colnago
z.t
73
Marius Sabaliauskas
Saeco
op 8'06"
74
David McCann
Giant Asia Racing Team
op 9'54"
75
Eric Leblacher
Crédit Agricole
z.t
76
Pedro Cardoso
Milaneza Maia
z.t
77
Mateusz Mroz
Amore & Vita - Beretta
z.t
78
Gustav Erik Larsson
Fassa Bortolo
z.t
79
Guido Trenti
Fassa Bortolo
z.t
80
Patrick Calcagni
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
z.t
81
Michael Rogers
Quick Step - Davitamon
z.t
82
Bram Tankink
Quick Step - Davitamon
z.t
83
Nico Sijmens
Landbouwkrediet - Colnago
op 9'57"
84
Nick Nuyens
Quick Step - Davitamon
z.t
85
Frank Høj
Team CSC
op 10'30"
Stefan Adamsson
Team Barloworld - Androni Giocattoli
DNF
Michael Albasini
Phonak Hearing Systems
DNF
Nuno Alves
Barbot - Gaia
DNF
Alexander Arekeev
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
DNF
Lars Ytting Bak
Bankgiroloterij
DNF
Christopher Baldwin
Navigators Insurance Cycling Team
DNF
Michael Barry
US Postal Service Presented by Berry Floor
DNF
Raivis Belohvosciks
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
DNF
Paolo Bettini
Quick Step - Davitamon
DNF
Volodymyr Bileka
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Michael Blaudzun
Team CSC
DNF
Tom Boonen
Quick Step - Davitamon
DNF
Alejandro Alberto Borrajo
Ceramiche Panaria - Margres
DNF
Jan Boven
Rabobank
DNF
Laurent Brochard
Ag2r Prevoyance
DNF
Sylvain Calzati
Oktos
DNF
Fabian Cancellara
Fassa Bortolo
DNF
Kjell Carlström
Amore & Vita - Beretta
DNF
Sandy Casar
FDjeux.com
DNF
Krzysztof Ciesielski
DHL - Author
DNF
Paul Crake
Corratec Austria - Arbö
DNF
Michael Creed
US Postal Service Presented by Berry Floor
DNF
Thomas Danielson
Fassa Bortolo
DNF
Scott Davis
Ceramiche Panaria - Margres
DNF
Erik Dekker
Rabobank
DNF
Cyril Dessel
Phonak Hearing Systems
DNF
Charles Dionne
Webcor Cycling Team
DNF
Helder Antonio Duarte Miranda
Würth - Bom Petisco
DNF
Leonardo Fabio Duque
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
DNF
Vladimir Efimkin
DNF
Viatcheslav Ekimov
US Postal Service Presented by Berry Floor
DNF
Cadel Evans
Team T-Mobile
DNF
Kristjan Fajt
Tenax
DNF
Murilo Antonio Fischer
Domina Vacanze
DNF
Dmitriy Fofonov
Cofidis
DNF
Markus Fothen
Gerolsteiner
DNF
Laszlo Garamszegi
DNF
Stefano Garzelli
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
DNF
Simon Gerrans
DNF
Philippe Gilbert
FDjeux.com
DNF
José Ivan Gutierrez Palacios
Illes Balears - Banesto
DNF
Mathew Hayman
Rabobank
DNF
Morten Hegreberg
Jartazi Granville Team
DNF
Pedro Horrillo Munoz
Quick Step - Davitamon
DNF
Bartosz Huzarski
Action
DNF
Sergueï Ivanov
Team T-Mobile
DNF
Eladio Jimenez Sanchez
Comunidad Valenciana - Kelme
DNF
Benoît Joachim
US Postal Service Presented by Berry Floor
DNF
Allan Johansen
Bankgiroloterij
DNF
Matej Jurco
De Nardi
DNF
René Jørgensen
Alessio-Bianchi
DNF
Mads Kaggestad
Crédit Agricole
DNF
Andrey Kashechkin
Crédit Agricole
DNF
Andrey Klyuev
DNF
Alexander Kolobnev
Domina Vacanze
DNF
Denys Kostyuk
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
DNF
Yuriy Krivtsov
Ag2r Prevoyance
DNF
Aliaksandr Kuschynski
Amore & Vita - Beretta
DNF
Sergey Lagutin
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Sebastian Lang
Gerolsteiner
DNF
Christophe Le Mével
Crédit Agricole
DNF
Jonas Ljungblad
Amore & Vita - Beretta
DNF
Marcus Ljungqvist
Alessio-Bianchi
DNF
Marc Lotz
Rabobank
DNF
Gerben Löwik
Chocolade Jacques - Wincor Nixdorf
DNF
Jason McCartney
Health Net Pro Cycling Team Presented by Maxxis
DNF
Jonathan Patrick McCarty
US Postal Service Presented by Berry Floor
DNF
David McPartland
Tenax
DNF
Koos Moerenhout
Lotto - Domo
DNF
Maxime Monfort
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Przemyslaw Niemiec
Miche
DNF
Kirk O'Bee
Navigators Insurance Cycling Team
DNF
Luciano Pagliarini Mendonca
Lampre
DNF
Julio Alberto Perez Cuapio
Ceramiche Panaria - Margres
DNF
Roberto Petito
Fassa Bortolo
DNF
Mirko Poldma
Kalev Chocolate Team - Merida
DNF
Yaroslav Popovych
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Kyrylo Pospyeyev
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
DNF
Franck Renier
Brioches La Boulangère
DNF
Luke Roberts
Team ComNet - Senges
DNF
Fred Rodriguez
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
DNF
José Luis Rubiera Vigil
US Postal Service Presented by Berry Floor
DNF
Raimondas Rumsas
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
DNF
Marek Rutkiewicz
R.A.G.T. Semences - MG Rover
DNF
Hugo Sabido
Milaneza Maia
DNF
Ronny Scholz
Gerolsteiner
DNF
Stephan Schreck
Team T-Mobile
DNF
Stefan Schumacher
Team Lamonta
DNF
Nelson Nuno Sequeira Vitorino
DNF
Filippo Simeoni
Domina Vacanze
DNF
Michael Skelde
Alessio-Bianchi
DNF
Sebastian Skiba
Legia Bazyliszek - Sopro
DNF
Tom Southam
Amore & Vita - Beretta
DNF
Marcel Strauss
Gerolsteiner
DNF
Shinri Suzuki
Shimano Racing
DNF
Yannick Talabardon
Auber '93
DNF
Mikhail Timochine
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Gerhard Trampusch
Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
DNF
Johann Tschopp
Phonak Hearing Systems
DNF
Christian Vandevelde
Liberty Seguros
DNF
Wim Vanhuffel
Vlaanderen - T-Interim
DNF
Thorwald Veneberg
Rabobank
DNF
Marc Wauters
Rabobank
DNF
Pieter Weening
Rabobank
DNF
Charles Wegelius
De Nardi
DNF
Jaroslaw Welniak
Legia Bazyliszek - Sopro
DNF
Christian Werner
Team T-Mobile
DNF
Matthew White
Cofidis
DNF
Peter Wrolich
Gerolsteiner
DNF
Sergey Yakovlev
Team T-Mobile
DNF
Markus Zberg
Gerolsteiner
DNF
Oleg Zhukov
DNF
Bram de Groot
Rabobank
DNF
Maarten den Bakker
Rabobank
DNF
Jurgen Van Goolen
Quick Step - Davitamon
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
Info
Parcours
Resultats
Palmares