En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Amgen Tour of California Women?s Race
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
18/05
Santa Clarita
Pasadena
115.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Elisa Balsamo
Valcar Cylance Cycling
3u19'57"
2
Arlenis Sierra Canadilla
Astana Women's team
z.t
3
Leigh Ganzar
Hagens Berman / Supermint
z.t
4
Chloe Dygert
Sho - Air Twenty20
z.t
5
Leah Kirchmann
Team Sunweb
z.t
6
Lisa Klein
Canyon // Sram Racing
z.t
7
Elizabeth Armitstead-Deignan
Trek - Segafredo Ladies
z.t
8
Brodie Chapman
Team Tibco - Silicon Valley Bank
z.t
9
Tatiana Guderzo
BePink
z.t
10
Sara Bergen
Rally UHC Cycling Women
z.t
11
Jannie Milena Salcedo Zambrano
Swapit Agolico
z.t
12
Kristabel Doebel-Hickok
Rally UHC Cycling Women
z.t
13
Katie Hall
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
14
Ashleigh Moolman-Pasio
CCC - Liv
z.t
15
Erica Clevenger
Sho - Air Twenty20
z.t
16
Alice Cobb
Team Tibco - Silicon Valley Bank
z.t
17
Anna van der Breggen
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
18
Katarzyna Niewiadoma
Canyon // Sram Racing
z.t
19
Alice Maria Arzuffi
Valcar Cylance Cycling
z.t
20
Clara Koppenburg
Ceratizit-WNT
z.t
21
Emma Grant
Sho - Air Twenty20
z.t
22
Olga Zabelinskaya
Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
z.t
23
Kathrin Hammes
Ceratizit-WNT
z.t
24
Erica Magnaldi
Ceratizit-WNT
z.t
25
Edwige Pitel
Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
z.t
26
Marie-Soleil Blais
Astana Women's team
z.t
27
Tayler Wiles
Trek - Segafredo Ladies
z.t
28
Omer Shapira
Canyon // Sram Racing
z.t
29
Juliette Labous
Team Sunweb
z.t
30
Pauliena Rooijakkers
CCC - Liv
z.t
31
Marta Cavalli
Valcar Cylance Cycling
z.t
32
Amber Neben
Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
z.t
33
Jasmin Duehring
Sho - Air Twenty20
z.t
34
Lily Williams
Hagens Berman / Supermint
z.t
35
Coryn Rivera - Labecki
Team Sunweb
op 14"
36
Ruth Edwards - Winder
Trek - Segafredo Ladies
z.t
37
Hannah Barnes
Canyon // Sram Racing
op 41"
38
Ariadna Gutierrez Arzaluz
Swapit Agolico
op 3'54"
39
Liliana Moreno
Astana Women's team
z.t
40
Anet Barrera Esparza
Swapit Agolico
z.t
41
Jennifer Luebke
Sho - Air Twenty20
z.t
42
Deborah Paine
Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
op 5'29"
43
Lisa Brennauer
Ceratizit-WNT
z.t
44
Marta Lach
CCC - Liv
z.t
45
Trixi Worrack
Trek - Segafredo Ladies
z.t
46
Alexis Ryan
Canyon // Sram Racing
z.t
47
Abigail Mickey
Rally UHC Cycling Women
z.t
48
Silvia Valsecchi
BePink
z.t
49
Laura Asencio
Ceratizit-WNT
z.t
50
Lizbeth Yareli Salazar Vazquez
Astana Women's team
z.t
51
Carolina Rodriguez Gutierrez
Astana Women's team
z.t
52
Silvia Persico
Valcar Cylance Cycling
z.t
53
Emma White
Rally UHC Cycling Women
z.t
54
Dalia Muccioli
Valcar Cylance Cycling
z.t
55
Heidi Franz
Rally UHC Cycling Women
z.t
56
Allie Dragoo
Sho - Air Twenty20
z.t
57
Maria Giulia Confalonieri
Valcar Cylance Cycling
z.t
58
Chiara Perini
BePink
z.t
59
Emily Newsom
Team Tibco - Silicon Valley Bank
z.t
60
Gillian Ellsay
Rally UHC Cycling Women
z.t
61
Ana Cristina Sanabria Sanchez
Swapit Agolico
z.t
62
Lauren Stephens
Team Tibco - Silicon Valley Bank
z.t
63
Andrea Ramírez
Swapit Agolico
z.t
64
Brenda Santoyo
Swapit Agolico
z.t
65
Chantal Blaak-van den Broek
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
66
Karol-Ann Canuel
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
67
Jessica Cerra
Hagens Berman / Supermint
z.t
68
Whitney Allison
Hagens Berman / Supermint
z.t
69
Liza Rachetto
Hagens Berman / Supermint
z.t
70
Pernille Mathiesen
Team Sunweb
z.t
71
Susanne Andersen
Team Sunweb
z.t
72
Anna Christian
z.t
73
Elizabeth Holden
Drops
z.t
74
Megan Barker
Drops
z.t
75
Elinor Barker
Drops
z.t
76
Evy Kuijpers
CCC - Liv
z.t
Tiffany Cromwell
Canyon // Sram Racing
DNF
Simona Frapporti
BePink
DNF
Alison Jackson
Team Tibco - Silicon Valley Bank
DNF
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares