En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
02/04
Zottegem
Koksijde
206 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Sacha Modolo
Lampre - Merida
4u28'15"
2
Arnaud Démare
FDJ.fr
z.t
3
Alexander Kristoff
Katusha
z.t
4
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
5
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
6
Daniele Colli
Neri Sottoli
z.t
7
Alessandro Bazzana
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
8
Marcel Kittel
Team Giant - Shimano
z.t
9
Kenneth Vanbilsen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Marco Canola
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
11
James Vanlandschoot
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
12
Gert Steegmans
Omega Pharma - Quick Step
z.t
13
Mauro Finetto
Neri Sottoli
z.t
14
Yves Lampaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Vegard Breen
Lotto - Belisol Team
z.t
16
Antonio Parrinello
Androni Giocattoli
z.t
17
Oscar Gatto
Cannondale
z.t
18
Luke Durbridge
Orica-GreenEDGE
z.t
19
Ariel Maximiliano Richeze
Lampre - Merida
z.t
20
Niki Terpstra
Omega Pharma - Quick Step
z.t
21
Vincent Jérôme
Team Europcar
z.t
22
Julien Vermote
Omega Pharma - Quick Step
z.t
23
Alexander Porsev
Katusha
z.t
24
Rob Ruijgh
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
25
Davide Cimolai
Lampre - Merida
z.t
26
Matthieu Ladagnous
FDJ.fr
z.t
27
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
28
Guillaume Van Keirsbulck
Omega Pharma - Quick Step
z.t
29
Andrew Fenn
Omega Pharma - Quick Step
op 5"
30
Mickael Delage
FDJ.fr
op 23"
31
Luca Paolini
Katusha
op 1'17"
32
Sébastien Rosseler
Veranclassic - Doltcini
op 1'29"
33
Kenny Dehaes
Lotto - Belisol Team
op 3'17"
34
Timothy Stevens
Team 3M
z.t
35
Michael Van Staeyen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
36
Joeri Stallaert
Veranclassic - Doltcini
z.t
37
Kevin Peeters
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
38
Emiel Vermeulen
Team 3M
z.t
39
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
z.t
40
Viacheslav Kuznetsov
Katusha
z.t
41
Robert Förster
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
42
Marco Bandiera
Androni Giocattoli
z.t
43
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Sebastiaan Pot
Team 3M
z.t
45
Roberto De Patre
Neri Sottoli
z.t
46
Luis Mas Bonet
Caja Rural
z.t
47
Rafael Andriato
Neri Sottoli
z.t
48
David Boucher
FDJ.fr
z.t
49
Gorik Gardeyn
Veranclassic - Doltcini
z.t
50
Valentin Iglinskiy
Astana Pro Team
z.t
51
John Murphy
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
52
Jan Barta
Team Netapp - Endura
z.t
53
Ken Hanson
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
54
Tobias Ludvigsson
Team Giant - Shimano
z.t
55
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
56
Fabio Sabatini
Cannondale
z.t
57
Filippo Fortin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
58
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
59
Marco Coledan
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
60
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
61
Stijn Steels
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
62
Johan Le Bon
FDJ.fr
z.t
63
Jay Robert Thomson
MTN - Qhubeka
z.t
64
Jaap de Man
Team 3M
z.t
65
Maciej Bodnar
Cannondale
z.t
66
Luke Keough
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
67
Jonas Vangenechten
Lotto - Belisol Team
z.t
68
Sander Cordeel
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
69
Kristijan Koren
Cannondale
z.t
70
Mark Renshaw
Omega Pharma - Quick Step
z.t
71
Daniel Summerhill
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
72
Elia Favilli
Lampre - Merida
z.t
73
Andrea Palini
Lampre - Merida
z.t
74
Nicola Ruffoni
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
75
Laurent Mangel
FDJ.fr
z.t
76
Alan Marangoni
Cannondale
z.t
77
Martin Velits
Omega Pharma - Quick Step
z.t
78
Laurens De Vreese
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
79
Jan Ghyselinck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
80
Tim De Troyer
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
81
Ruben Fernandez Andujar
Caja Rural
z.t
82
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
83
Aidis Kruopis
Orica-GreenEDGE
z.t
84
Egidijus Juodvalkis
Team 3M
z.t
85
Edward King
Cannondale
z.t
86
Jonas Ahlstrand
Team Giant - Shimano
z.t
87
Martin Reimer
MTN - Qhubeka
z.t
88
Svein Tuft
Orica-GreenEDGE
z.t
89
Christopher Jones
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
90
Antoine Duchesne
Team Europcar
z.t
91
Jerome Cousin
Team Europcar
z.t
92
Murilo Antonio Fischer
FDJ.fr
z.t
93
Jackson Rodríguez
Androni Giocattoli
z.t
94
Francesco Chicchi
Neri Sottoli
z.t
95
Andrea Guardini
Astana Pro Team
z.t
96
Tom Veelers
Team Giant - Shimano
z.t
97
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural
z.t
98
Dmitriy Muravyev
Astana Pro Team
z.t
99
Mathew Hayman
Orica-GreenEDGE
z.t
100
Pim Ligthart
Lotto - Belisol Team
z.t
101
Jens Mouris
Orica-GreenEDGE
z.t
102
Marco Haller
Katusha
z.t
103
Andreas Schillinger
Team Netapp - Endura
z.t
104
Rudiger Selig
Katusha
z.t
105
Tom Stamsnijder
Team Giant - Shimano
z.t
106
Davide Viganò
Caja Rural
z.t
107
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
108
Mattia Pozzo
Neri Sottoli
z.t
109
Albert Timmer
Team Giant - Shimano
op 5'34"
110
Kurt Geysen
Vastgoedservice - Golden Palace
op 16'08"
111
Ferekalsi Debesay Abrha
MTN - Qhubeka
z.t
112
Frederique Robert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
113
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
114
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
z.t
115
Sascha Weber
Veranclassic - Doltcini
z.t
116
Tom Goovaerts
Veranclassic - Doltcini
z.t
117
Luca Dodi
Lampre - Merida
z.t
118
Paolo Colonna
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
119
Michael Hepburn
Orica-GreenEDGE
z.t
120
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
121
Nicola Testi
Androni Giocattoli
z.t
122
Ramon Carretero
Neri Sottoli
z.t
123
Morgan Lamoisson
Team Europcar
z.t
124
Andrea Dal Col
Neri Sottoli
z.t
125
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural
z.t
126
Fernando Grijalba
Caja Rural
z.t
127
Scott Thwaites
Team Netapp - Endura
z.t
128
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
129
Nick Wynants
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
130
Nicola Boem
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
131
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
z.t
132
Andrea Zordan
Androni Giocattoli
z.t
133
Mikhail Ignatyev
Katusha
z.t
134
Sean De Bie
Lotto - Belisol Team
z.t
135
Michael Vingerling
Team 3M
z.t
136
Joren Segers
Team 3M
z.t
137
Sam Lennertz
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
138
Dennis Van Niekerk
MTN - Qhubeka
z.t
139
Patrick Facchini
Androni Giocattoli
z.t
140
Ralf Matzka
Team Netapp - Endura
z.t
141
Bradley Potgieter
MTN - Qhubeka
z.t
142
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
z.t
143
Karol Domagalski
Caja Rural
z.t
144
Alexander Rybakov
Katusha
z.t
145
Loh Sea Keong
Team Giant - Shimano
z.t
146
Kenny Robert van Hummel
Androni Giocattoli
z.t
147
Blaz Jarc
Team Netapp - Endura
z.t
148
Wouter Mol
Veranclassic - Doltcini
z.t
149
Yannick Martinez
Team Europcar
z.t
150
Matthias Krizek
Cannondale
z.t
151
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
z.t
152
Giorgio Brambilla
Veranclassic - Doltcini
z.t
153
Bert De Backer
Team Giant - Shimano
z.t
154
Martijn Maaskant
United Healthcare Pro Cycling Team
z.t
155
Kris Boeckmans
Lotto - Belisol Team
z.t
156
Johnny Hoogerland
Androni Giocattoli
z.t
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
William Bonnet
FDJ.fr
DNF
Tom Devriendt
Team 3M
DNF
Francesco Gavazzi
Astana Pro Team
DNF
Peter Sagan
Cannondale
DNF
Alphonse Vermote
Vastgoedservice - Golden Palace
DNF
Zakkari Dempster
Team Netapp - Endura
DNS
Leigh Howard
Orica-GreenEDGE
DNS
Kevin Hulsmans
Vastgoedservice - Golden Palace
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares